Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как отключить сабсоник

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2016
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Как отключить сабсоник

    Добрый день! Собираюсь приобрести kicx ar 1.350, но не могу найти нигде ответа на один вопрос, даже в инструкции этого нет. Отключается ли сабсоник на этом усилителе? И если отключается то как? В характеристиках говорится что этот усилок от 5 Гц, а сабсоник режет от 20 до 50. Возможно ли его отключить? Если не возможно, то получается что характеристики вранье?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Как отключить сабсоник

    Сабсоник не отключается, переводите регулятор против часовой стрелки, так будет минимальное значение фильтра.
    Автозвук намерил 13 Гц на сабсонике, этого должно хватить.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2016
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как отключить сабсоник

    спасибо, но почему тогда при продаже в характеристиках указывают диапазон частот 5 Гц - 50 кГц?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Как отключить сабсоник

    Цитата Сообщение от live46 Посмотреть сообщение
    почему тогда при продаже в характеристиках указывают диапазон частот 5 Гц - 50 кГц?
    Во-первых это рекламный трюк, маркетинг...
    Во-вторых это в какой-то мере правда: фильтр не сразу "обрубает" частоты ниже своего предельного значения, а плавно снижает уровень частот, чем ниже частота, тем ниже ее уровень, и при определенной методике измерений усилитель спокойно пропускает от 5Гц до 50 КГц.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2016
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как отключить сабсоник

    Ок, сразу чувствуется профессионал. Тут у меня такое дело, то есть усилитель нужен не для авто, я его для иных целей приспособить хотел и долго копался в интернете в характеристиках и, вроде бы, больше не мог найти с подобным диапазоном частот. Нужно усилить частоты именно 5 - 20 Гц, при этом сильно гигантского качества не требуется, важно чтобы эти частоты хотя бы проходили и хотя бы усиливались. Я правильно понял что ar1.350 не подойдет? Или все же потянет? А если не потянет, то может можно что-то другое посоветовать? Номинал нужен хотя бы 300 Ватт на один канал. Заранее спасибо!
    Я же его уже чуть было не приобрел. Даже в магазин уже зашел, но не стал брать, так как в Мвидео, дают скидку 5%, если покупаешь через онлайн оплату. А так получается потрачу на него 8,5 тыр, а он не будет делать то что надо(


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Как отключить сабсоник

    Цитата Сообщение от live46 Посмотреть сообщение
    Ок, сразу чувствуется профессионал. Тут у меня такое дело, то есть усилитель нужен не для авто, я его для иных целей приспособить хотел и долго копался в интернете в характеристиках и, вроде бы, больше не мог найти с подобным диапазоном частот. Нужно усилить частоты именно 5 - 20 Гц, при этом сильно гигантского качества не требуется, важно чтобы эти частоты хотя бы проходили и хотя бы усиливались. Я правильно понял что ar1.350 не подойдет? Или все же потянет? А если не потянет, то может можно что-то другое посоветовать? Номинал нужен хотя бы 300 Ватт на один канал. Заранее спасибо!
    Я же его уже чуть было не приобрел. Даже в магазин уже зашел, но не стал брать, так как в Мвидео, дают скидку 5%, если покупаешь через онлайн оплату. А так получается потрачу на него 8,5 тыр, а он не будет делать то что надо(
    тогда каскад фильтра сабсоник точно нужно вырезать из усилительного тракта девайса.....


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Как отключить сабсоник

    Цитата Сообщение от live46 Посмотреть сообщение
    А если не потянет, то может можно что-то другое посоветовать?
    PIONEER GM-D9601 не имеет сабсоника, 300Вт, если верить автозвуку точно есть. Если чё...



  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2016
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как отключить сабсоник

    но ведь там частотные характеристики от 10 Гц, а мне надо от 5 Гц


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Как отключить сабсоник

    live46, Если верить графику АЧХ то на 10Гц никаких завалов не наблюдается, по скольку сабсоник отсутствует в принципе, можно предположить, что на 5Гц характеристика не совсем завалена. Но это лишь моё предположение)) Поскольку аппарат достаточно популярен можно поспрашивать владельцев, у кого есть возможность АЧХ снять. Либо взять самому, договорившись в магазине о возврате, если что. Ну и возможно другие модели рассмотреть, этот просто первый что пришел в голову)


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.06.2016
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как отключить сабсоник

    спасибо, это уже хоть что-то, по крайней мере, действительно, скорее всего будет работать, если и будут искажения, то небольшие


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa