Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Компактный и бюджетным апгрейд

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.06.2016
    Город/село
    73rus
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Компактный и бюджетным апгрейд

    Имеется:
    - не брендовое ГУ с android, gps, wifi и прочими свистоперделками, есть линейные выходы
    - штатная акустика 16см во всех дверях, нечто бумажное с надписью 25W на магните
    - штатная акустическая проводка сечением около 0.5мм

    Не устраивает:
    - звук как из советского телевизора накрытого ватным матрасом

    Хочу:
    - простого внятного звука с каким-то намеком на низкие частоты

    Ограничения:
    - нехватка места для усилителя
    - без замены ГУ

    Планирую сделать:
    - вибро/шумоизоляцию дверей
    - протянуть акустический кабель сечением 1.5мм 2.5мм
    - заменить акустику на MYSTERY Jadoo MJ 650 URAL AK-74.C в передние двери, MYSTERY Jadoo MJ 630 URAL AK-74 в задние
    - усилитель Kicx Angry Ant 4.85 в приборную панель, питание протянуть с аккумулятора сечением 4мм 10мм

    Поругайте или похвалите план с точки зрения целесообразности.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Цитата Сообщение от mobydimk Посмотреть сообщение
    Имеется:
    - не брендовое ГУ с android, gps, wifi и прочими свистоперделками, есть линейные выходы
    - штатная акустика 16см во всех дверях, нечто бумажное с надписью 25W на магните
    - штатная акустическая проводка сечением около 0.5мм

    Не устраивает:
    - звук как из советского телевизора накрытого ватным матрасом

    Хочу:
    - простого внятного звука с каким-то намеком на низкие частоты

    Ограничения:
    - нехватка места для усилителя
    - без замены ГУ

    Планирую сделать:
    - вибро/шумоизоляцию дверей
    - протянуть акустический кабель сечением 1.5мм
    - заменить акустику на MYSTERY Jadoo MJ 650 в передние двери, MYSTERY Jadoo MJ 630 в задние
    - усилитель Kicx Angry Ant 4.85 в приборную панель, питание протянуть с аккумулятора сечением 4мм

    Поругайте или похвалите план с точки зрения целесообразности.
    ШВИ - правильно
    Акустический кабель - на миды 2.5мм, на пищалки 1.5. Можете взять наш российский электропровод типа ПВС, ШВВП и т.п., он медный 100%, для малобюджетных инсталов самое то.
    Усилитель... Ну если действительно проблемы с местом, возьмите этого Злого Муравья, только питание на него надо будет 8Ga или 10мм(вообще 8Ga - это 8мм с копейками, но у нас такого размера не делают, а 10ка по факту как раз окажется примерно 8.5мм)
    И, самое главное... Не надо этих шмистери. Исходя из их средней стоимости за 650ые и 630ые (я нашел 2300+1300), лучше возьмите в эту сумму давно проверенный не одним человеком Ural AK-74C на фронт. Уж "намек на низкие частоты" он вам обеспечит точно и даже больше. А в задних дверях, если уж так надо, оставьте лучше родные бумажные двадцатипятиваттки. Ну и помимо шви дверей нужны будут еще хотя бы проставочные кольца под динамики.
    Вот как то так...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.06.2016
    Город/село
    73rus
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Ок, спасибо
    попробую поискать Ural


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73962 Аватар для EL_RAY
    Регистрация
    31.05.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    310
    Спасибо (Раздал)
    4074
    Спасибо (Получил)
    3765

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Цитата Сообщение от mobydimk Посмотреть сообщение
    - нехватка места для усилителя
    Что за автомобиль такой, в котором нет места для одного усилителя ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.8 Кб
ID:	1022728
    Это он ?
    Вы хоть марку напишите...
    Вот не поверю, что в багажнике не найдётся ниши или угла под один усилитель.

    ГУ у вас со "свистоперделками" (что это вообще ?...встроенный генератор тестовых и измерительных сигналов ?)
    Усилитель больше похож на блок питания для ноутбука (звучит наверное так же)
    Силовая проводка 4 мм. кв.
    Откуда взяться внятному звуку ???

    Не, хауноу ваш план....


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.06.2016
    Город/село
    73rus
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Возможно я неверно выразился. Место в машине есть, но багажник активно используется, задний ряд сидений нередко складывается, в нишах уже расположены полезные вещи. Если прикрутить там голый усилитель то есть большая вероятность его знакомства с большими и тяжелыми предметами. Колхозить для его защиты полочки и прочую мебель я не хочу. Под передними сидениями тоже места нет, там конструкторы авто расположили воздуховоды для задних пассажиров. Удалять их тоже не хочу. Остается приборная панель и подлокотник, но туда только "блок питания для ноутбука" поместится


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4187
    Регистрация
    23.05.2016
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    120
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    42

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Цитата Сообщение от mobydimk Посмотреть сообщение
    Возможно я неверно выразился. Место в машине есть, но багажник активно используется, задний ряд сидений нередко складывается, в нишах уже расположены полезные вещи. Если прикрутить там голый усилитель то есть большая вероятность его знакомства с большими и тяжелыми предметами. Колхозить для его защиты полочки и прочую мебель я не хочу. Под передними сидениями тоже места нет, там конструкторы авто расположили воздуховоды для задних пассажиров. Удалять их тоже не хочу. Остается приборная панель и подлокотник, но туда только "блок питания для ноутбука" поместится
    Может все же покопаться под сиденьем, одного пассажира можно и без обогрева оставить удлинить отопительную заслонку, что бы она не грела усилок, а сразу в ноги дула . В любом случаи хоть бы модель сказали машины, возможно есть какие то решения, что вы шифруетеся то?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.06.2016
    Город/село
    73rus
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Да не шифруюсь, машина Great Wall Hover H3
    Задний ряд детский, без обогрева оставлять детей ни за что не буду А с удлинителем для воздуховода идея неплохая, буду думать


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 469 Аватар для volkovPV
    Регистрация
    04.01.2015
    Город/село
    Таганрог, Россия
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    20

    Счастье Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    думаю начать нужно с ШВИ дверей, даже на штатке заметна будет разница, затем заменить акустику (если уж совсем из бюджетки, советую присмотреться к линейке урал, по цене/качеству отличный вариант на повседнев), далее не помешает поставить на фронтальную акустику усилитель и желательно с новыми проводами, тыл можно от ГУ оставить работать. если усь искать тут, то все замены+ЩВИ дверей своими силами, можно вписаться в 10000...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4187
    Регистрация
    23.05.2016
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    120
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    42

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Цитата Сообщение от mobydimk Посмотреть сообщение
    машина Great Wall Hover H3
    И вы не знаете куда че запихать ? О_о да это блин мини трамвай xD, шучу, проще всего будет сделать фальшь пол под усилок в багажнике, возможно лестничный, там уже на ваш вкус если вы любите отдохнуть на природе а при таком раскладе у вас не получиться нормально разложить пол(не ровный будет за счет фальш пола, что тоже не критично ), как вариант усилок впилить в правое или левое крыло, вы поймите простое априори, что бы что то получить необходимо что то отдать, в вашем случаи вам выбирать на сколько вы готовы потерять, ради того что бы приобрести а вообще тут уже по моему писали начните со ШВИ и установите на фронт уралы 74с (обязательно проставочные кольца), а там уже определитесь со своими хотелками сами


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.06.2016
    Город/село
    73rus
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Компактный и бюджетным апгрейд

    Хочется понять почему Kicx Angry Ant плох. Тем что он D класс, тем что он Kicx или другая причина?
    На ютубе пара тестов где он выдает 60 ватт на канал без искажений, это раз в 5 больше чем выдает ГУ. Мне как бы не надо чтоб качало, дубасило и давило Может хватит муравья этого?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa