Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1151
    Регистрация
    29.05.2014
    Город/село
    Серпухов
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    22

    Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    Люди добрые, второй день, по мере наличия времени, собираю инфу по подключению и нифига не пойму
    я новичок, слушал всю жизнь от головы (проводку менял сам) растолкуйте плиз как дауну что куда втыкать и крутить

    Есть кассетная голова Nakamichi td35z в кач-ве управлялки ченджера MF51, купил усилок U-Dimension Jr.4-300
    миды стоят Hertz 165 + пищи Аркан..играют от головы через кроссы Hertz
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.8 Кб
ID:	1022732
    У мафона только одна пара линейных выходов F.Out
    Тыл если и будет, то от головы

    Вопрос: какие межблоки купить? в смысле 2rca-2rca или нужен Y разветвитель чтоб было 2rca-4rca в итоге? и что за коробочки между АС и усилком?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0638.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.8 Кб
ID:	1022730

    Вопрос второй: кроссы Hertz больше не нужны будут? что крутить на усилке исходя из написанного про миды тут http://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/...tz-esk-165.htm про пищи тут Твитеры Аркан ТВ-4501

    Вопрос третий: сигнал брать с линейных выходов чейнджа (там 1 пара аналоговых и есть и один цифровой или брать с мафона? в мануале к усилку написано: Отсутствие высокоуровневого входа..я так понимаю это цифровой имеется в виду? И ещё наверное стоит добавить что на мафоне линейники 2в, не знаю как на ченджере, популярным являетя вроде как 4в, это имеет значение в плане способности раскачки усилка? Просто помню такую фразу в переписке других людей - про способность раскачать

    Вообще хреново быть широкопрофильным дилетантом - когда знаешь о многом, но крайне мало


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    По-хорошему надо либо нормальное ГУ, способное на поканалку(Kenwood KDC-300UV к примеру, достаточно бюджетный вариант), либо паять пассивные кроссоверы...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1151
    Регистрация
    29.05.2014
    Город/село
    Серпухов
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    сори, а что значит способного на поканалку?
    у меня есть Clarion dxz938R там линейники есть и на тыл и на саб, но саб пока не планируется и тыл тоже
    есть 2шт Nakamichi cd40z тоже с обилием выходов, но они не управляют ченджером, можно брать сигнал через AUX, но попробовав с телефона Sony X Peria Z я не в восторге (чувствуется сразу ущербность) может из-за кабеля за 200р не знаю, музон качаю с рутрекера (оцифровки винила авторитетных оцифровщиков) перед копированием на карту памяти телефона, перегоняю из 24/192 в 16/44 foobar-om
    купил кассетник спецом чтоб ченджер поставить (ведь чендж. мне достался новеньким)
    кстати на кассетном мафоне AUX только для подключения сигнала с ченджера, телефон он не воспринимает, только не пойму зачем ведь по кабелю и так играет, через линейники с ченджера будет типа лучше?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    Как - что за коробочки? Вы же вроде упоминаете про то,что у вас есть кроссы-и на рисунке-они же...
    Как фсё это попробовал бы разрулить мну-шнур 2рца-2рца,разветвители,а вот потом-покупаете это(в том случае,если фильтра усилителя обладают меньшими диапазонами регулировок фильтров)-
    РСА фильтры 75гц/12дб INSTALL EADGE.com

    и подключаете фронт через фвч,тыл с хорошими басовыми возможностями(другого ничего от него и не требуется) через фнч.



  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1151
    Регистрация
    29.05.2014
    Город/село
    Серпухов
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    т.е. кроссы от двух полоски Hertz оставляю полюбому?
    на усилке есть такие крутилки для каждой пары каналов FREQ 50Hz - 95Hz - 165Hz - 200Hz и переключатель OFF - LP - HP
    так же есть крутилка GAIN

    мысли вслух: если подключать тыл с бассовыми возможностями, то от усилка тоже т.е. нужен второй усилок 2х канальник
    а может мне не париться и подключить фронт на два канала? но усилок 4x50 ватт при 4 омах, а миды 100 ватные, может тогда по два канала на каждый МИД, что тогда с омностью получается, будет работать без проблем? Пищи 30-40 ватные, может их от головы оставить, но я не совсем понимаю как физически это сделать, пошагово так сказать


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    Тогда вам только хорошие нч-динамики на тыл нужны.
    А вот кроссы наверное не очень подходят от герцев к аркану. Скорее всего,аркан можно резать существенно ниже и будет это поинтереснее,чем с герцевскими кроссами.



  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1151
    Регистрация
    29.05.2014
    Город/село
    Серпухов
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    герцевские кроссы режут вроде от 3кHz
    ниже это насколько ниже? их характеристика 1.8-22 кГц т.е. если от 1.8 порезать то средние частоты будут ярче правильно понимаю?
    заранее спасибо за ответы!!!
    я чувствую что именно таким образом я для себя многое уясню, а то гуглить можно ооочень долго и в итоге недопонимание по каждому вопросу остаётся
    тут кстати https://www.drive2.ru/l/2610795 человек порезал кондёрами 3.3мкф а которые шли в комплекте 2.2мкф, но я х.з. что это значит, что луше
    они медные как ни крути, по крайней мере в паре с кроссами герц, но менее медные чем герцевские от которых я избавился


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,885
    Спасибо (Раздал)
    20466
    Спасибо (Получил)
    9671
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    А вот на сколько ниже-надо как раз гуглить. В Орёл они не заезжали наверное,да и версий/моделей могут быть наверное разных. Укажите модель-может товарищи,имевшие с ними дело что посоветуют...



  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1151
    Регистрация
    29.05.2014
    Город/село
    Серпухов
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Нужна помощь по поканалке (2х комп. фронт, 4кан. усь)

    модель ТВ4501
    тут обсуждался похожий вопрос ВЧ Аркан ТВ - 4501 и пассивная фильтрация но я читаю и нифига не понимаю что такое октава/килогерц их зависимость и пр.
    мне бы кто сказал как подключить то что у меня есть, чтоб играло громче
    в принципе меня устраивает то, как они играют с герцевскими кроссами
    может мне просто миды подключить к 4 каналам усилка
    т.е. пищи оставляю от головы, чтоб не спалить, через герцевские кроссы, далее пускаю кабель 2rca с разветвителями, надо два как я понимаю, а дальше как быть с мидами? ведь из фишки головы уже идёт фронтальный сигнал на кроссы, с кроссов идёт на пищи, с усилка вешать на эти же кросы мидовые сигналы? Или брать с ченджера сигнал?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa