Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2016
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Доброго времени форумчане. С удовольствием выслушаю ваши предложения и отзывы) Хочу приобрести 2х компонентную АС, 16см. с хорошей детальностью (разборчивость инструментов), высушенной мониторной серединой, неподчеркнутой верхней серединой(можно со спадом) и отсутствием сибилянтов. Хочется, что бы в данной АС был бас, пусть с прибоднятым мидбасом, но без задира на чх или как говориться-без долбежа. Построение объемов сцены АС, меня совершенно не интересует. Слушать буду без сабвуфера. Низкая чувствительность не особо приветствуется т.к. усиливать сигнал не буду, большой громкости мне не нужно. Магнитола у меня не мощная, но с ровной ачх и низкими искажениями. В автозвуке я совсем не разбираюсь. По уровню качества звука хочется получить что-то не ниже этого: -мониторные АС-adam F7, yamaha msp5-7. Наушники-sennheiser hd580-600, Beyerdynamic DT770, а лучше DT250. Надеюсь на ваше понимание на мои не стандартные требования


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Да уж,не стандартные... Но было бы ещё лучше услышать (прочесть) марку и тип кузова авто и марку и модель самой магнитолы...
    И-усилитель,категорически не хочется ставить? И почему?
    А что же на счёт оформления самих динамиков? Подиумы,шви,резка металла дверей-это планируется?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2016
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Да уж,не стандартные... Но было бы ещё лучше услышать (прочесть) марку и тип кузова авто и марку и модель самой магнитолы...
    И-усилитель,категорически не хочется ставить? И почему?
    А что же на счёт оформления самих динамиков? Подиумы,шви,резка металла дверей-это планируется?
    Кузов седан, корона премио (проклеена) ГУ sony cdx-g300ue, только не смейтесь пожалуйста, эта магнитола по своей тоналке уделывает гу которые стоят в 4 раза дороже. Оформление будут подиумы, если в родные места не влезут


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Но 10 вт на канал,со всеми вытекающими...
    Ещё раз,всё же,спрошу-какая религия не позволяет ставить усилитель???
    Ведь легко,применив усилитель,можно добиться лучшего итога при меньшем общем ценнике.

    Штатные места под динамики В ТОРПЕДЕ есть?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2016
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Не религия) я же написал, что раскачивать АС не собираюсь, только поэтому. Под вч в панели мест нет. Сейчас у меня вч просто лежат по верх панели на 2х стороннем скотче..


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Ааааа,то есть выдумаете,что усилитель-это только для того,чтобы получить бОльшую громкость,чем от унч гу?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.06.2016
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Ааааа,то есть выдумаете,что усилитель-это только для того,чтобы получить бОльшую громкость,чем от унч гу?
    Ну да. Чем меньше чувствительность ас, тем большее усиление необходимо. Но суть не в этом, а в том, что слушав различные ас знакомых, играющие от гу, нехватку по громкости я лично не испытывал. Может я и не знаю конечно, то чего вы знаете

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Ааааа,то есть выдумаете,что усилитель-это только для того,чтобы получить бОльшую громкость,чем от унч гу?
    Но вы меня уговорили раскошелиться на усь) Тема все же актуальна. Ас до 30т.р. не считая уселителя


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    Василий89,
    У меня смутные сомнения что в адамах ф7 мониторные динамики, что-то им помогает быть с ровной АЧХ. Вот это что-то вам нужно будет сделать в авто, и боюсь ради того чтобы динамики были с таким ачх как в адамах от вашего сони, нужно будет поехать к профи и отдать бюджет как минимум стоимости вашей тойоты (изготовление кроссоверов и установка акустики). И вам новую или б.у. акустику?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    В этот бюджет можно уложить усилитель и фронт 15 тыс, новый комплект, остальное на провода, и инсталляцию. Усилитель нужен в первую очередь для детальности и качества, потом громкость. ГУ не выдаст нормального звука, я это понял когда поставил позорный усилитель супра, сильно громче не стало, а звук улучшился.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Помогите с выбором 2х компонентной АС с мониторной АЧХ до 30т.р.

    у вас к сожалению немного сказочные представления...

    в авто от только гу без усилителей на хотя бы средней громкости нормального качества получить крайне сложно, а уж тем более с ровной ачх и динамиками хоть за 10 хоть за 30тыщ...
    тем же про выбор усилителя+динамиков за 30тыщ на форуме довольно много, но опять таки безпроц и блабла вряд ли в итоге будет похож на то что вы дома слушаете...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa