Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Что не так со звуком?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.06.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Что не так со звуком?

    Тачка форд фокус 3+, с 8" штатным экраном, фронт E.O.S. Experience EX-165, усилитель Rockford Fosgate R600X5 5-ти канальный с ВУ входами, тыл штатка, кабель чернов аудио, саб пока временно PPI BI.124 в огромном закрытом ящике, ШВИ передних дверей. Все подключено к усилку, сигнал с передних колонок по ВУ входам. Звук не радует! Громкость, объем есть, а детализации, глубины нет. Бас бухает, как-то не четко играет. Вроде компоненты неплохие. До этого, на прошлой тачке компоненты были в три раза дешевле, но звук был лучше, правда там голова была alpine. Пока все валю на штатное ГУ. Менять его на 2din не хотелось бы, так как адекватный аппарат по звуку стоит 100 штук и слишком все завязано на эту штатную голову. Спасет ли меня процессор типа audison bit ten, стоит ли выпаяивать линейные выходы с ШГУ или может быть твикнуть ее как-то, или просто купить процессорную башку типа Alpine CDE-193BT и кинуть его в бардачок или багажник! А может какой-нить hi-fi портативный плеер купить, но как его цепануть. И что скажете про компоненты, насколько совместимы и какой саб предпочтительнее для моего усилка? Буду очень признателен за комменты и советы!
    вот такая штатка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4116[1].jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.0 Кб
ID:	1025664


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Что не так со звуком?

    Цитата Сообщение от turyan Посмотреть сообщение
    глубины нет. Бас бухает, как-то не четко играет.
    Думаю ГУ все портит, порезан сигнал на фронт в штатном исполнении ВУ выходов ГУ. Или обходить эту систему выпаивая линейные выходы или менять ГУ на полноценное.
    Цитата Сообщение от turyan Посмотреть сообщение
    До этого, на прошлой тачке компоненты были в три раза дешевле, но звук был лучше,
    Вот мы еще раз доказали истину: стоимость компонентов ничто при кривой инсталяции и настройке.
    Цитата Сообщение от turyan Посмотреть сообщение
    Спасет ли меня процессор типа audison bit ten
    Может улучшит, но не спасет
    Цитата Сообщение от turyan Посмотреть сообщение
    какой саб предпочтительнее для моего усилка?
    Саб, как и акустику, подбирают не для усилка, а для воспроизведения определенных стилей музыки на определенной громкости...
    Цитата Сообщение от turyan Посмотреть сообщение
    вот такая штатка
    информативно...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.06.2016
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Что не так со звуком?

    Менять ГУ на полноценное это круто конечно, но дорого. У меня туда климат завязан, парктроник, навигация. Вроде алпайн, который поддерживает все эти функции под 100 тыс. стоит!! Да и куда старое девать, за копейки продавать..
    Купить 1din ГУ я согласен, но как и куда грамотно его установить??
    Установщики вроде профи, по рекомендации к ним пришел, но с другой стороны зачем предлагать не дешевый фронт, чтобы подключить по ВУ и слушать фиговый звук....впариванием попахивает.
    Про саб я имел ввиду его мощность и усилка. Усилок при 4 Ом 200 Вт выдает на сабовое звено, при 2 Ом 300 Вт. Вот и какой мощности номинальной доложен быть саб - 200 Вт, 300 или 500 Вт тоже потянет??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa