Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному усю

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному усю

    Всем привет, поставил уралы ак74с конденсатор перепаял 3.3 мкф 63в в 10см от твитеров . прогревал около 12-14 часов прибавляя мощность, сейчас решил накрутить чуть больше и услышал сильный хлопок слева и справа (только с мидов) Справа хлопки начинаются раньше снимал правую проверял. Боюсь теперь наваливать, стоят подиумы задевать не может (держал в руках), срез на 80гц, подскажите пожалуйста. Усь мистери по 150вт на канал гейн меньше половины, но если делать больше хлопки раньше (меньшая громкость на гу), есть меньше хлопки позже(больше ручку можно провернуть). Что делать, я так хочу нормально уже послушать, но боюсь. В поиске находил только хлопки при включении выключении уся или гу.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 в 20:38 ----------

    [/COLOR]В общем хлопает на низких частотах, порезал до 100гц хлопок при чуть выше громкости. доставал из подиумов в руках так же хлопает, не понял что именно, но звук такой как будто бутылку пластмассовую разминают

    1 малый сказал, что не прогрелись еще, но блин почему хлопки как будто ща что то разорвется, а не просто искажения, шумы, хрип...
    Скажете, что слишком сильно накручиваю? но нет! там не так громко усь меньше половины и пионерка 45(из 63), у малого без усилка громче намного играют. Брак? или не размялись? На усе так же резал снизу, та же история. Да и хрипеть они должны а не хлопать.(


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    малый сказал, что не прогрелись еще,
    С этим связи не вижу.

    Возможно дело в усилителе, возможно в ГУ, нужно подключить заведомо исправный усилитель и проверить на наличие хлопков, тогда будет видно, кто виноват..


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4598
    Регистрация
    18.01.2016
    Город/село
    Санкт-петербург
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    51
    Полученные ответы: 1

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    +1 за усилок, попробуй их подключи к магнитоле другой или усилку

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 в 16:39 ----------

    Подключите их как вы выражаетесь к "малому" и послушайте


  5. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128
    Полученные ответы: 2

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    Подключите их дома к муз.центру или что там у Вас есть? Если также, то брак, если все в порядке, то проверяйте всю систему по порядку начиная с головы и кабели кстати не забудьте...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    сделал срез 125 и 165 можно наваливать - хорошо и басса достаточно, только кондер надо поставить 2.2 вместо 3.3. Не знаю я так думаю, что я слишком сильно их наваливал на маленьком срезе и они уходили вниз сильно, вот и бились


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    Усь мистери по 150вт на канал гейн меньше половины, но если делать больше хлопки раньше (меньшая громкость на гу), есть меньше хлопки позже(больше ручку можно провернуть). Что делать, я так хочу нормально уже послушать, но боюсь. В поиске находил только хлопки при включении выключении уся или гу.
    Согласуйте линейный выход ГУ с входом усилителя правильно.Возможно уровень входного сигнала завышен,поэтому и происходит данная ситуация с АС.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    согласовать? громкость убавить?


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    согласовать? громкость убавить?
    Громкость относительно сказано,но на усилителе есть гейн, который согласовывается с предельно допустимым значением на ГУ(ближе к максимальной).,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 577
    Регистрация
    27.02.2013
    Город/село
    Ступино
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    У меня еще вопрос относительно гейна, у меня усилитель мистери MA-4.480V3 150вт на канал. Динамики урал ак74с 100вт. На сколько сильно можно крутить гейн, чтобы не сжечь динамики. 150вт это в каком положении гейна?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4598
    Регистрация
    18.01.2016
    Город/село
    Санкт-петербург
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    51
    Полученные ответы: 1

    Re: хлопки при громком воспроизведении/ подключение слабых колонок к более мощному ус

    Цитата Сообщение от Pintakolla Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос относительно гейна, у меня усилитель мистери MA-4.480V3 150вт на канал. Динамики урал ак74с 100вт. На сколько сильно можно крутить гейн, чтобы не сжечь динамики. 150вт это в каком положении гейна?
    Гейн это входная чувствительность, которую надо согласовывать с магнитолой (измер.в вольтах-уровень входного напряжения). Выставьте до появления искажений в звуке и немного открутите назад

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 в 14:00 ----------

    Кстати номинал у усилка 120 ватт на канал в 4 ома, что очень хорошо для динов


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa