Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Замена акустики в Camry v55

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Замена акустики в Camry v55

    Добрый день!

    Решил заменить акустику в своей camry v55. Не знаю как в автомобиле чуть менее чем за 2млн. руб. умудрились поставить ТАКУЮ лажу.

    Прослушал акустику Hertz, Focal, Morel. По звучанию больше всего понравилась Morel.
    В машине предусмотрена установка 2 x 6x9 на перед, пищалки под стеклом в торпеде, 2 х 6х9 в задней полке + пищалки там же (в задних дверях акустики нет).
    Думаю на перед поставить Morel Hybrid 602, на зад Morel Tempo Ultra 692 для баса. Сабвуфер ставить не планирую (место в багажнике нужно).

    Для этой акустики выбираю усилитель мощности (на него будет подан сигнал со штатной головы через преобразователь).
    Не могу найти где можно прослушать усилители, понял что это "не принято" в автоакустике и все выбирают по отзывам и по рекомендациям.
    Вообщем думаю о приобретении Audison SR4. Может кто уже имел с ним дело и может подсказать насколько он хорош в плане качества звучания (меня интересует именно качество, а не мощность\громкость звука). И может есть какие аналоги получше за эти деньги.
    Любые советы приветствуются.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Morel Hybrid 602
    Хорошо думаю. Не слушал.

    Morel Tempo Ultra 692 в качестве сабов, пойдёт.

    Вообщем думаю о приобретении Audison SR4.


    Как по мне за те деньги (22к), которые за него просят, он не играет.
    За эти деньги советую

    После прочтения съесть!




  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22330
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Гибриды вроде как ящечные нее?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Я бы рад купить усилитель на 10к дешевле, но неужели Audison, который стоит в 2 раза дороже, играет хотя бы не на уровне урала?
    Насчет Morel Hybrid 602: когда прослушивал акустику (Focal, Hertz, Morel Tempo 6, Tempo Ultra, Morel Virtus) понравились больше всего Morel Ultra, именно такой характер звука мне нравится больше, не преукрашенный металлизированными диффузорами с задранными верхами, как у Focal. От базовой линейки до середней (Virtus) хорошо прослеживается увеличение четкости акустической картины без излишних низов. Т.к. Morel Hybrid стоит выше Morel Virtus и разница в цене минимальна, то хочу приобрести именно Hybrid в надежде что детальность и объем\глубина сцены повысится еще сильнее. Хочу узнать, заблуждаюсь ли я, или нет смысла заморачиваться и взять Virtus?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 в 15:52 ----------

    Гибриды вроде как ящечные нее?
    В смысле? Способ установки и формат вроде такой же как и у Virtus.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Audison, который стоит в 2 раза дороже
    Стоит он в 2 раза дороже потому что:
    1) Иностранец (в конце 2014 сами помните что было)
    2) Раскрученный бренд

    Я не настаиваю, но урал я вижу куда удачнее в этом случае и по мощности и по функционалу и по цене

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 в 17:02 ----------

    Нужно еще понимать, что просто купить динамики, усилитель и поставить - это мало.
    Нужно провести хорошую ШВИ передних дверей, задней полки. Возможно придётся лепить подиумы.
    Купить и проложить достойный кабель.

    Вообще по хорошему, заменить источник сигнала(магнитолу) ну или хотя бы поставить еще одну скажем в бардачок или под сидение.

    давайте Вы все же огласите имеющуюся сумму денег на всепровсе.
    А там уже будем разбираться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 в 17:03 ----------




  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22330
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Я бы рад купить усилитель на 10к дешевле, но неужели Audison, который стоит в 2 раза дороже, играет хотя бы не на уровне урала?
    Насчет Morel Hybrid 602: когда прослушивал акустику (Focal, Hertz, Morel Tempo 6, Tempo Ultra, Morel Virtus) понравились больше всего Morel Ultra, именно такой характер звука мне нравится больше, не преукрашенный металлизированными диффузорами с задранными верхами, как у Focal. От базовой линейки до середней (Virtus) хорошо прослеживается увеличение четкости акустической картины без излишних низов. Т.к. Morel Hybrid стоит выше Morel Virtus и разница в цене минимальна, то хочу приобрести именно Hybrid в надежде что детальность и объем\глубина сцены повысится еще сильнее. Хочу узнать, заблуждаюсь ли я, или нет смысла заморачиваться и взять Virtus?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 в 15:52 ----------


    В смысле? Способ установки и формат вроде такой же как и у Virtus.
    Виртус не стоит этих денег ,чего хотят за него евреи!!!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Так же что скажете насчет усилителя E.O.S. AE 4100 относительно Audison SR4 и Ural W 4.135?


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 370986 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,340
    Спасибо (Раздал)
    22330
    Спасибо (Получил)
    8294
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Так же что скажете насчет усилителя E.O.S. AE 4100 относительно Audison SR4 и Ural W 4.135?
    DLS не потянет....


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Нужно еще понимать, что просто купить динамики, усилитель и поставить - это мало.
    Это точно,без этого не обойтись в построении.Нужно установить правильно АС,чтобы и направление было нужным в звуке.Штатные места нужно отсечь сразу.
    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Я бы рад купить усилитель на 10к дешевле, но неужели Audison, который стоит в 2 раза дороже, играет хотя бы не на уровне урала?
    Нужно понимать в различии одно: Кмоп структура и биполярное решение выходного каскада имеют свойственные отличия,первая например,к хорошему звуку гораздо ближе,чем вторая.,


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена акустики в Camry v55

    Я не настаиваю, но урал я вижу куда удачнее в этом случае и по мощности и по функционалу и по цене
    Понял. Но все же для меня главное не функционал, а качество звука.
    Нужно еще понимать, что просто купить динамики, усилитель и поставить - это мало.
    Это ясно, ШВИ дверей буду делать материалами STP.
    давайте Вы все же огласите имеющуюся сумму денег на всепровсе.
    А там уже будем разбираться.
    Болею аудиофилиией, дома стерео за мульт, так что стоимость как можно ниже, т.к. уговориться могу, в принципе, на что угодно, если разницу услышу, конечно
    На автоакустику жалко таратиться, машина это же железка, разбил и ее нет. Хочется крепкого среднечка собрать, но с одним НО - не хочу менять ГУ, машине 2 месяца, на гарантии. В голове сумма в районе 70-80 т.р.
    DLS не потянет....
    DLS это фирма, производящая E.O.S. AE 4100? Почему не потянет? 110вт на канал при импедансе в 4ом - для этой акустики то что надо.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 в 16:48 ----------

    Так же интересует менение об Mosconi Gladen AS 100.4?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa