Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1290
    Регистрация
    30.06.2016
    Город/село
    тула
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    16

    Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

    Парни,прошу Вашего совета! Авто лексус рх во втором кузове,решился на замену акустики.так как штатная начала похрипывать. На начальном этапе приобрел АК-74с и поставил вместо штатного мида и твитера,звук изменился в разы в лучшую строну(появился бас,а не его подобие и чистота звучания),хочется продвинуться дальше,но вот тут я впал в стопор. Стоит штатная голова(замену не рассматриваю(интерьер менять не хочу)),с головы пионер сигнал идет на штатный шестиканальный усилитель(2 канала вуферы(низ дверей), 2 сч(панель возле лобового) и от них на вч (стойки)типа трехполоски и два подрезаных по басам канала на тыл в задних дверях) номинал 25вт ,максималка 55 имп 4ом на канал. Связку штатный усь и штатная голова оставлю полюбому,там завязано на ней много чего и вот подходим к сути вопроса. Есть ли смысл ставить два усилителя:? 1. 4- канальный ак 4.90 на АК-74с и УРАЛ AS-W50M(планирую заменить сч в панели) и 2. URAL АК 1.700 +саб 12. Дело в том,что смогу ли я производить регулировку срезов и настройки системы,если сигнал на усилители будет идти со штатного усилка через вч выходы,я так понимаю,что япошки уже заложили определенные настройки сцены в эту трехполоску и встроенный проц(настройке не подлежит) может не позволить некоторых аспектов настройки. Если это затея не имеет смысла(игра не стоит свеч),то тогда вопрос,сможет ли штатный усь (параметры дал выше) нормально отыгрывать УРАЛ AS-W50M,если да,то может имеет смысл запитать их от штатного уся и взять двухканальник для мидов 74с и моноблок ак 1.700 и саб 12?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

    Я не пойму зачем ещё усилители если штатный есть и устраивает? Подключите к ВЧ каналу мидбас и поймёте полную полосу или отфильтрованный сигнал выдаёт усилитель, посмотрите ВЧ штатное, если на нем стоит емкость то полоса с усилителя полная.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1290
    Регистрация
    30.06.2016
    Город/село
    тула
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

    Усилители хотел для корректной работы замененных компонентов, например, вуфер ак 74с уступает по громкости штатным сч,тоесть середина немного преобладает на уровнях громкости до середины 30 из 60,при поднятии громкости вроде выравнивается, хотелось бы дать на 74 ые ват по 70 честных и штатные сч тоже похрипывать стали от времени,вот и решил махнуть их на ураловские,а возьмет ли их штатный усь с номиналом 25вт не знаю(поэтому и вопрос был 2-ух канальник на миды или 4 ех на миды и сч). Не совсем понял что за емкость на ВЧ,если реч идет о высокочастотниках(твитерах)то на штатных кондер стоял,но у меня они запаралелены штатно с СЧ. С Уся отдельно каналы на вуфер и канал на сч,а от сч на твитер,вот на них и стоит кондер,чтоб лишнее отсекать(я так думаю). Извините если неправильно выражаюсь. Десятый день форум штудирую,каша в голове.


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

    Я бы убрал штатный усилитель. Зачем вам лишний потребитель?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1290
    Регистрация
    30.06.2016
    Город/село
    тула
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Помогите разобраться с компонентами урал для штатной головы.

    Делали небольшую инсталляцию со штатным монитором.(интернет и яндекс карты и прочее)мастер сказал что усь не трогать,завязан он там по шине как то(не шарю в этом)поэтому и трогать не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2016 в 13:11 ----------

    Можно ли обойтись малой кровью? Допустим,оставляю вуферы урал от штатного уся(басы неплохо он от него отыгрывает),меняю СЧ на УРАЛ AS-W50M(других вариантов нет(штатный размер не позволяет разгуляться),потянет ли штатный усь эти СЧ? вот в чем вопрос и в помошь ко всему этому ставлю моноблок URAL АК 1.700 запитаный с выходов вуферов на штатном усе и стелс с сабом АК 10 или 12, 10ки наверное,маловато будет для моего объема салона?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa