Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос по АЧХ мидов

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18985 Аватар для T0xa
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Куйбышев, НСО
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    204
    Полученные ответы: 2

    Вопрос В обсуждении: Вопрос по АЧХ мидов

    Всех приветствую! Продолжаю набиваю шишки руки по работе со звуком у себя в авто. Система в подписи, миды Урал AS-W165MB. На данный момент стоит вопрос по оформлению мидбасов в дверях. Двери зашумлены, подиумы прикручен к металлу, мид выведен из под обшивки (см. фото).

    Фото

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160519_155314278.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.6 Кб
ID:	1031838Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160701_095903262.jpg
Просмотров: 0
Размер:	252.6 Кб
ID:	1031840

    Но прежде чем переходить к окончательному оформлению решил посмотреть АЧХ мидбасов. Для замера использовал смартфон и микрофон iMM6.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_Водитель.jpg
Просмотров: 0
Размер:	322.2 Кб
ID:	1031848
    Равномерную АЧХ я не ожидал увидеть, понимал что от правого мида будет больше середины, но как оказалось основной проблемой окажется диапазон 300-800 Гц. Решил себя перепроверить - снял АЧХ с пассажирского места и получил почти зеркальную картину.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: АЧХ_Пассажир.png
Просмотров: 0
Размер:	65.2 Кб
ID:	1031850
    Поправил горб на 1 кГц параметриком, убавил гейн справа - стало чуть лучше, миды играют плавным спадом до 3,2 кГц, а как править нижнюю середину даже не знаю. На третьоктавных нарезках баланс сильно гуляет. Можно конечно попробовать сделать доворот на ручку КПП, но как-то эта затея не вызывает во мне энтузиазма и где гарантия, что это поможет. Уже грешным делом думаю ширики попробовать себе поставить и отдать им этот диапазон частот. Так-что интересует мнение практиков, думаю такой провал характерен для многих авто с центральным тоннелем и мидами внизу дверей.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356
    Полученные ответы: 20

    Re: Вопрос по АЧХ мидов

    Разнобой правого и левого канала имеет место быть. Но не всякий разнобой есть в реальности.
    Уж извините за шаманство, но подвигайте микрофоном, как бубном, в некоторых пределах при измерении, картина может кардинально измениться.


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Вопрос по АЧХ мидов

    Подиум надо бы доделать нормально.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18985 Аватар для T0xa
    Регистрация
    26.10.2015
    Город/село
    Куйбышев, НСО
    Сообщений
    163
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    204
    Автор
    Полученные ответы: 2

    Re: Вопрос по АЧХ мидов

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Подиум надо бы доделать нормально
    Можно поподробнее? Доделать не проблема, знать бы что. Мои мысли: обрезать выступающий пластик родного подиума, сделать подиум расширяющимся или еще какие ухищрения? На крайний случай могу вылепить из смолы если от этого будет толк.

    Цитата Сообщение от Flatout Посмотреть сообщение
    Уж извините за шаманство, но подвигайте микрофоном, как бубном, в некоторых пределах при измерении, картина может кардинально измениться.
    Сегодня заберу переходник с микрофона на ноут, буду смотреть через арту и спектролаб. К ним доверия больше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa