Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    Добрый день.

    Автомобиль ВАЗ 2115. Хочу добавить машине музыки ибо грустно ездить в «тишине». Потихоньку вникаю в «тему» читая этот форум, но решил что получая ответы на вопросы — дело пойдет быстрее. Поэтому постараюсь изложить вопрос наиболее подробно и детально.

    Во-первых, хочется получить первоначальный результат за один рабочий день (если такое возможно конечно) с дальнейшими возможными усовершенствованиями в техническом плане. Все обусловлено тем, что на авто езжу каждое утро: дом-садик-работа; вечером: работа-садик-дом. Таким образом оставить авто на 2-3 и более дня не предоставляется возможным по тем или иным причинам.

    По этим же причинам пока отказываюсь от ШВИ дверей и салона. Или же же ШВИ дверей за один рабочий день специалисты могут сделать? Сам же, к сожалению не имею временной возможности заняться этим. Я читал о необходимости ШВИ и полностью согласен, но время накладывает свои ограничения, как накладывает и отсутствие ШВИ ограничения на конечный результат.

    Во-вторых, ожидаемый первоначальный результат инстала: Голова + СЧ/НЧ + ВЧ. (тут жду вашей помощи и советов). Саб ставить не собираюсь по крайней мере пока. Багажник необходим в полном объеме. Дальше - будет видно. О варианте решения басов на задней полке я уже прочитал. Но не знаю вписывается ли это в мои данные (см Дано ниже).

    В-третьих, слух у меня конечно не музыкальный, но богом и родителями не обижен (Спасибо!). В общем различаю «нотки» и «ароматы».

    В-четвертых, дискотеку из авто устраивать не собираюсь. Но слушать музыку буду на достаточной громкости что бы ее услышать. Зачастую тише, но хочется детального ясного звучания.

    Я понимаю, что первоначальным результатом ожидаемого добиться сложно, все же прошу вас мне помочь.

    Дано:

    Хороший слух.

    Музыкальные жанры - в большинстве своем всеяден. Пристрастия больше в стороны Электронной музыки (Depeche Mode, Schiller, Unkle, York и т.д.) и Рока /Металла (Manowar, Helloween, Бутусов и т.д.).

    Финансы: 15-20 тысяч рублей.

    Голова: Выбрал Alpine iDA-X200 (-8.000) (т.к. музыку буду слушать с iPod и флэшек, отсутствие CD - для меня только плюс.)

    Вопросы:
    1. какие выбрать СЧ/НЧ и ВЧ
    2. необходиомость и возможность с данной головой варианта басов на задней полке описаной в топике Система с нуля за 10000
    3. Возможно ли потом сделать ШВИ передних дверей / салона без определенного гемороя из-за установленной акустики?
    4. Мне посоветовали устоновить на передние двери новые (покупные) подиумы под 6-1/2" акустику. И там же посоветовали Alpine SPS-17C2 на фронт. Целесообразно ли?
    5. Возможно о чем-то еще не подумал.

    P.s. пошел читать топики дальше.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2773
    Регистрация
    14.06.2007
    Город/село
    Жулебино
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    30

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    15-20 это на железо, или всё вместе? Ещё не понял, голова уже есть?
    Шумка передних дверей - в течении дня будет готово, у нас - 4500 за всё, материалы + работа. В личку скидывай инфо, если есть необходимость...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    15-20 только на железо, без стоимости работ. iDA-X200 указал как заинтересовавший вариант, пока ничего не покупал.

    Спасибо за предложение, но мне до вас 800 км


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2773
    Регистрация
    14.06.2007
    Город/село
    Жулебино
    Сообщений
    244
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    30

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    Цитата Сообщение от milkyway Посмотреть сообщение
    15-20 только на железо, без стоимости работ. iDA-X200 указал как заинтересовавший вариант, пока ничего не покупал.

    Спасибо за предложение, но мне до вас 800 км
    Ок, прикину, может что порекомендую


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    Спасибо, я буду ждать.
    p.s. Может кто нибудь еще может посоветовать?


  7. #6
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    акустику во фронт я бы посоветовал DLS matador 6-нормальная компонентная акустика за свои деньги.в 10-ке я реализовал ее с помощью проставок и покупных подиумов,а вот ВЧ сам врезал в дверь.голова неплохая.усь какой нить 2-х канальник возьми.например иволга-недорогой бюджетный вариант.назад блины JBL-GTO 6505(вроде так назыываются-не помню)басы неплохо отдают.а так конешна саб надо ставить для нижнего баса.но это как минимум 10000 с головкой и корпусом стелс(в самаре за корпус с меня взяли 5000-стелс)могу фотки выложить.а вот ШВИ делать надо полную-на 10-ке я всю сам клеил,а на пятнахе тупо залил пол виброгасящим каким то каучуком-соняло недель пару но получилось нормально.могу фоты выложить.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    map, спасибо за совет.
    что такое проставки? есть фото?... Т.е. Вы считаете, что усилок брать необходимо? Назад блины ставить желательно в аккустическую полку так?
    ШВИ... Сейчас прорабатываю этот вопрос. Узнаю где у нас могут сделать качественно и в необходимые временные промежутки...

    p.s. фотографии конечно же выкладывайте. очень интересно.

    Еще у меня вопрос такой: вот сколько читаю, нигде не пишут про родную акустику Alpine. Она такая плохая / своеобразная / т.д. или же цена/качество не соответствуют?


  9. #8
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    milkyway только сегодня разговаривал с человеком из инсталляционного центра-у алпайна отличные головы,сказал он,-но акустика у нех херовая.лучше фирмы которая специализируется конкретно на акустике-Polk Audio,DLS,Morel. Это оновные "киты" на этом рынке...хотя есть много других.опять же-какую музыку вы чаще слушаете?! американский тип акустики(американские бренды)-лучше басят,европейские бренды-более детальный звук выдают.а для получения более менее хорошего звука усилок необходим-пробовал я без него-разные головы были, JVC,Pioneer,Kenwood.....не хватает их встроенного уся для хорошего звука. на фото первый вариант-акустика стояла JBL, потом я ее поменял на DLS matador 6-грили мистери просто подходили лучше во втором варианте сменилась голова тоже на дживиси но с сенсорным управлением,пищалки переехали в двери,добавился чейнжер в габажник усь тупо прикрепил к металлич.стойкам,не хотел заморачиваться с фальшпанелью.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: моторный щит.jpg
Просмотров: 40
Размер:	205.0 Кб
ID:	9332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8120087.JPG
Просмотров: 28
Размер:	209.3 Кб
ID:	9333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8120075.JPG
Просмотров: 40
Размер:	218.3 Кб
ID:	9334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.JPG
Просмотров: 28
Размер:	28.5 Кб
ID:	9335  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8120086.JPG
Просмотров: 33
Размер:	208.4 Кб
ID:	9336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 28
Размер:	63.5 Кб
ID:	9337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8120076.JPG
Просмотров: 30
Размер:	211.7 Кб
ID:	9338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: разбор1.JPG
Просмотров: 41
Размер:	567.5 Кб
ID:	9339  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 42
Размер:	47.7 Кб
ID:	9340  

  10. #9
    map
    map вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 10
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    а проставки-это деревянные кольца,являющиеся связующим звеном между головкой и металлом двери.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.07.2008
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Alpine iDA-X200 + что? Помогите с выбором.

    map, спасибо большое за пояснения.

    Музыку я право слушаю совершенно разную. Примерно поровну и электронику и рок. Такие ребята как Depeche Mode, Manowar, Helloween, Pink Floyd, Schiller, Moby, Yangvie Malmsteen, Бутусов, Би-2, Red Elvises, Enigma, Enya и продолжать можно долго.

    Звук хочу получить более детальный, с хорошей серединой и без особых провалов по НЧ. Для меня важно слышать музыку а не слушать ее Громко и очень громко я слушаю редко. Таким образом, map, мне нужно детальное мягкое звучание на средней громкости и чуть выше.

    Делаю вывод, что смотреть надо в сторону евро производителей. Хотя скорее всего надо подобрать несколько вариантов и потом уже прослушав их в инсталяционном центре делать выбор.

    За фотографии - отдельное спасибо.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa