Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Audio)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Audio)

    Машина Skoda Superb 2009 г.в.
    имеется ШГУ Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Audio)
    хочу подключить дополнительный усилитель (BlaupunktGTA-275) и сабик к нему
    столкнулся с проблемой
    для сигнала я подпаялся к задним выходам ШГУ, завел на высокоомный вход по инструкции усилка, но сабик не играет
    завел на линейный вход - не играет саб
    читал http://passatworld.ru:
    "что достаточно взять VCDS и перекодировать ГУ на работу с акустической системой Dynaudio/VW sound system и вуаля вместо высоквольтных выходов на динамики будет линейный сигнал
    Вот только "профи" забывают, что там будет не линейный сигнал, а низкоуровневый балансный выход А это разные вообще в принципе. Балансная схема используется для того, чтобы убрать помехи при передаче сигнала. Пример - микрофонный шнур, XLR разъем и т.д. В Пассате это сделано, чтобы не прокладывать дорогущие и толстые межблочные кабеля от ГУ до усилителя Dynaudio, а сделали балансную схему."
    вопросы:
    1. почему не играет и как правильно подключить ?
    2. подлючать на тыл нормально или нет (срезы по тылу у ШГУ есть ?) ?
    3. откуда взять remote кроме управления и питания чейджером на ШГУ (хочу чтоб при наличии ключа без зажигания работало) ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.10.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    можно купить в чипе и дипе конструктор 2х канальный преобразователь балансного сигнала в линейный (понадобятся два комплекта), можно простовзять один вывод балансного сигнала и землю (прекрасно будет работать), можно разобрать rns 510 там отдельная плата с выходной микросхемой ( там на выходе четырехканальный ум сейчас не помню название ) скачиваешь манул на нее с инета и берешь с ее входов линейный выход


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    Цитата Сообщение от hunterTT Посмотреть сообщение
    можно простовзять один вывод балансного сигнала и землю (прекрасно будет работать)
    вот здесь хотелось бы уточнить.
    балансный выход плюс ШГУ - подключаю к плюсу входа усилителя
    землю (кузов авто) - подключаю к минусу входа усилителя

    вопросы по данному подключению:
    1. вход усилителя использовать линейный или высоковольтный ?
    2. саб не будет играть в противофазе ?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.10.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    Да плюс (или минус без разницы) балансного выхода и землю rns-ки подаешь на вход внешнего усилителя и все пнекрасно будет работать, по поводу входа внешнего усилителя предпочтительнее запрограмировать rns-ку на работу с внешним усилителем (сейчас не помню но там не много вариантов кажется всего четыре) при этом на выходе будет низковольтный сигнал его можно использовать как линейный выход (но низковольтный сигнал пии таком варианте будет на всех четырех каналах и это предполагает использование внешних усилителей на всех каналах), если ничего не перепрограмировать то на выходе будет высоковольтный сигнал и его можно подать на высокий вход усилителя ( также плюс на высокоуровневый сигальный и землю ), если будет использоваться только один внешний усь на саб то наврное надо использовать высокоуровневый вход усилителя (либо как я писал выше вывести линейнчый выход с плоты усилителя)


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    А шнурком ничего включать не нужно(так мысли в слух)
    Вот такая есть приблуда


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    Цитата Сообщение от hunterTT Посмотреть сообщение
    Да плюс (или минус без разницы) балансного выхода и землю rns-ки подаешь на вход внешнего усилителя и все пнекрасно будет работать, по поводу входа внешнего усилителя предпочтительнее запрограмировать rns-ку на работу с внешним усилителем (сейчас не помню но там не много вариантов кажется всего четыре) при этом на выходе будет низковольтный сигнал его можно использовать как линейный выход (но низковольтный сигнал пии таком варианте будет на всех четырех каналах и это предполагает использование внешних усилителей на всех каналах), если ничего не перепрограмировать то на выходе будет высоковольтный сигнал и его можно подать на высокий вход усилителя ( также плюс на высокоуровневый сигальный и землю ), если будет использоваться только один внешний усь на саб то наврное надо использовать высокоуровневый вход усилителя (либо как я писал выше вывести линейнчый выход с плоты усилителя)
    дело в том, что выход rns-ки запрограммирован на работу с внешним усилителем, который и стоит штатно под сиденьем
    но я так понимаю что там не линейный выход низковольтный получается, а БАЛАНСНЫЙ
    вот наверное отсюда проблемы у меня и были (перепоключать еще не пробывал)

    Цитата Сообщение от sirota-12 Посмотреть сообщение
    А шнурком ничего включать не нужно(так мысли в слух)
    Вот такая есть приблуда
    Да, но в этой приблуде нет балансных входов


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    Цитата Сообщение от Still_z5513 Посмотреть сообщение
    балансный выход плюс ШГУ - подключаю к плюсу входа усилителя
    землю (кузов авто) - подключаю к минусу входа усилителя
    не силен в этих вопросах, хочу еще уточнить по данному подключению

    вариант 1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160803_123612_HDR.jpg
Просмотров: 320
Размер:	157.9 Кб
ID:	1041622

    вариант 2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160803_123617_HDR.jpg
Просмотров: 217
Размер:	160.2 Кб
ID:	1041624

    средняя точка как получится у меня при вышеуказанном подключении ?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.10.2012
    Город/село
    москва
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    Не готов сейчас вступать в теоретические обсуждения балансного входа, на практике подключишь как я написал выше все будет работать, для включения внешнего усилителя нужен будет сигнал +12в я брал сигнал включения ченжера (попробуй найди мою тему RNS 510 в audi TT на соответствующем форуме там я подробно все описывал, года три назад думаюпоможет) по поводу приблуды ничего сказать не могу


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    подключил так:
    балансный выход плюс ШГУ - подключаю к плюсу входа усилителя по высоковольтному входу
    землю (кузов авто) - подключаю к минусу входа усилителя по высоковольтному входу
    на максимальном усилении еле-еле саб рукой чувствую
    подключил усилитель через линейник - вообще звука нет, только фон гудежный на мах усилении
    проверил усь с телефона - все качает ок

    что за фигня не понимаю ?

    думаю что делать дальше, может выход перед на НЧ с штатного усилителя завести на высоковольтный вход моего дополнительного усилителя ?

    может у кого какие мысли ?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.08.2016
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подключение дополительного усилителя к Columbus (RNS-510) с Sound System (Dyn Aud

    подключил так:
    выходы на НЧ на штатном усилителе передних динамиков завел на высоковольтный вход усилителя с сабом
    заиграло наконец то
    что там VW намудрил с выходами RNS-510 не понятно мне до сих пор.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa