Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Низко добротные дины в дверь! Возможно?

  1. #1
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Приветствую всех форумчан!
    Моей первой серьезной акустикой 5 лет назад стала Mac Audio Mac Iron 2.16. Но боевые миды износились и один что то подхрамовать стал на басе. Вот задумался о приобретении новых... К тому же остальная акустика системы уровнем все ж повыше. Так вот очень многие люди советуют Hertz HV 165 L. Справедливый вопрос - мне нужны миды на объем двери - пусть и заглушенной капитально, но двери, а эти - низкодобротные. Сыграют ли? Но пока думал подошло время очередных соревнований, и чтобы не брать на прокат миды у друзей - решился на отчаянный эксперимент - распотрошил одну напольную колонку JBL E 80 - и поставил в двери внушительных размеров
    (но с легкой подвижкой и бумажным диффузором) вуферы из домашки... И знаете - играет - и еще как - басс реально бархатный и упругий (мое мнение - прошу строго не судить), а ведь дины очень даже низкодобротные, в родной колонке - 2 вуфера в 18 л объема играют. Вернулся - с призовым местом.
    Так что эксперимент - показал что низкодобротный динамик очень даже может сыграть неплохо и в двери. Заказал 165 L, буду пытать счастье с ними. Просьба - опровергнуть или подтвердить - подходят ли 165 L к объему двери (в моем случае ВАЗ 2110)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Кто сказал, что 165Л - низкодобротные динамики (это Вы наверно в журнале АЗ прочитали )? Добротность у этих динов вполне подходит для установки в дверь, но так ли хороши чисто дверные миды? - ХЗ На практике было сделано большое колличество систем, в которых были установлены низкодобротные динамики и эти системы играли очень здорово и интересно... Так что, не всё - что гласит теория подтверждается практикой


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Я не устану повторять - "Надо слушать"

    И уши, и требования у всех разные... Я разговаривал с человеком, у которого сдвоеный (!!!) АВС 18.01 в двери - мало баса...

    При том что я послушал - мне чуть мозг не выбило бас - бочкой.


  5. #4
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Я не устану повторять - "Надо слушать"

    И уши, и требования у всех разные... Я разговаривал с человеком, у которого сдвоеный (!!!) АВС 18.01 в двери - мало баса...

    При том что я послушал - мне чуть мозг не выбило бас - бочкой.
    О да, к сожалению практика показывает - что и под судей на соревнованиях тоже не всегда подстроишься... Иногда даже если все сообщество говорит - баса много - убавляй, судья - вышел - баса нет...


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32760 Аватар для Sergey589
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    м.о.
    Сообщений
    816
    Спасибо (Раздал)
    138
    Спасибо (Получил)
    196

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Герцы на дверь нормально играют счас у меня стоят,пробовал на раз. Авто ваз 12,рено меган 2,митсу хл,везде играли на обьем двери хорош.зашумленой.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Судьи и соревнования - это не показатель звучания системы - это оценка звука в определённом формате и на определённом материале...
    Как правило у высокодобротных динов проблема с СЧ (что не есть хорошо для двушки), а также есть вопросы по импульсным характеристикам (ИМХО)


  8. #7
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан!
    Моей первой серьезной акустикой 5 лет назад стала Mac Audio Mac Iron 2.16. Но боевые миды износились и один что то подхрамовать стал на басе. Вот задумался о приобретении новых... К тому же остальная акустика системы уровнем все ж повыше. Так вот очень многие люди советуют Hertz HV 165 L. Справедливый вопрос - мне нужны миды на объем двери - пусть и заглушенной капитально, но двери, а эти - низкодобротные. Сыграют ли? Но пока думал подошло время очередных соревнований, и чтобы не брать на прокат миды у друзей - решился на отчаянный эксперимент - распотрошил одну напольную колонку JBL E 80 - и поставил в двери внушительных размеров
    (но с легкой подвижкой и бумажным диффузором) вуферы из домашки... И знаете - играет - и еще как - басс реально бархатный и упругий (мое мнение - прошу строго не судить), а ведь дины очень даже низкодобротные, в родной колонке - 2 вуфера в 18 л объема играют. Вернулся - с призовым местом.
    Так что эксперимент - показал что низкодобротный динамик очень даже может сыграть неплохо и в двери. Заказал 165 L, буду пытать счастье с ними. Просьба - опровергнуть или подтвердить - подходят ли 165 L к объему двери (в моем случае ВАЗ 2110)?
    а что в твоем понятии низко добротные?эт скока?


  9. #8
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311
    Автор

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    а что в твоем понятии низко добротные?эт скока?
    0,2-0.4. У Герцев 0,42 по паспарту-но после разминки я уверен увеличится в большую сторону однозначно. у 165 в отличии от 165 L - Q=0,6-0,65 - типовое дверное значение. А вот 0,42 - вызывает настороженность. Но как я говорил уже - практика показывает иногда даже обратное...


  10. #9
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809
    Цитата Сообщение от ArtLine Посмотреть сообщение
    0,2-0.4. У Герцев 0,42 по паспарту-но после разминки я уверен увеличится в большую сторону однозначно. у 165 в отличии от 165 L - Q=0,6-0,65 - типовое дверное значение. А вот 0,42 - вызывает настороженность. Но как я говорил уже - практика показывает иногда даже обратное...
    я так и знал.вот тут ты заблуждаешься.после разминки добротность падает.я не знаю как надо мять l.я ее за 2 года так и не размял.хотя у давильщикоф встречал.


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Ответ: Низко добротные дины в дверь! Возможно?

    ХВЛ - моя любимая динамик. Во!

    За свои деньги - реально играет. А методом доворотов - с ними ваще можно чудеса творить!!!

    ИМХО.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa