Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите в выборе между акустикой на фронт

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.07.2016
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2

    Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Друзья, помогите определиться. Фронтальная акустика установлена Morel Tempo 6. Саб небольшой Alpine SBE-1044BR стоит, магнитола Pioneer AVH-X2800BT, усилитель Alpine PMX-F640, всё проклеено ... если это может помочь.
    В темпо 6 не понравилось звучание ВЧ ... как то совсем не понравилось. Хочу её переместить на место штатной в задние двери, а на фронт не могу определиться из двух вариантов ... Morel Tempo Ultra 602 или Hertz ESK 165.5L. По цене как раз входят в бюджет, но не слышал в живую ни тех ни других.
    Слушаю всё и иногда громко. От попсы до колбасы и рока.
    Помогите с выбором кто слушал эти варианты живьём ... если есть лучшее предложение в этой ценовой категории, был бы очень признателен.

    п.с. и ещё вопросик в догонку ... что бы правильно выставить задержки, от какого динамика нужно мерить расстояние, от ВЧ или от мида??? (подключение обычное, не поканалка).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Герц еск не стал бы...ультру(не слышал) предложил бы лучше взять Coral MK 165 или CDT CL 61 (вроде такая модель)

    п.с. и ещё вопросик в догонку ... что бы правильно выставить задержки, от какого динамика нужно мерить расстояние, от ВЧ или от мида??? (подключение обычное, не поканалка).--- Не сказал бы...но,что то примерное на правду будет....у разных произ по разному...у кого то выставляется одни в см,а другие мс...


  4. #3
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    От "средней точки", т.к. вы задерживаете всю сторону целиком.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 в 17:46 ----------

    Что именно не понравилось в твитерах?


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.07.2016
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Что именно не понравилось в твитерах?
    Даже не знаю как объяснить ... воздушности что ли нет, как то железно и плоско звучат высокие частоты.
    Вот к мидам вопросов на мой вкус нет ... всё напористо, громко и голос слышно.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Герц еск не стал бы...ультру(не слышал) предложил бы лучше взять Coral MK 165 или CDT CL 61 (вроде такая модель)

    п.с. и ещё вопросик в догонку ... что бы правильно выставить задержки, от какого динамика нужно мерить расстояние, от ВЧ или от мида??? (подключение обычное, не поканалка).--- Не сказал бы...но,что то примерное на правду будет....у разных произ по разному...у кого то выставляется одни в см,а другие мс...
    я выше писал что магнитола пионер, у них вроде в сантиметрах ... вопрос в том, от твитера мерить или от мида.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214686 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,596
    Спасибо (Раздал)
    3852
    Спасибо (Получил)
    3862
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Не спешите менять,темпо хороший бюджетный твитер.Настроить надо.Правдо есть потделки,может в этом дело?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.07.2016
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Цитата Сообщение от Алексей алтай Посмотреть сообщение
    Не спешите менять,темпо хороший бюджетный твитер.Настроить надо.Правдо есть потделки,может в этом дело?
    да я его как бы не менять хочу, хочу его в задние двери переместить, а на фронт что нибудь со "смачным" верхом ... но и что бы панчил

    п.с. вижу у Вас поздравительная картинка ... с Днём рождения что ли сосед сибиряк?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт




    я выше писал что магнитола пионер, у них вроде в сантиметрах ... вопрос в том, от твитера мерить или от мида.[/QUOTE]
    ------Бери средне исходное значение....всё равно толку от этого будет мало


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    27.07.2016
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение



    я выше писал что магнитола пионер, у них вроде в сантиметрах ... вопрос в том, от твитера мерить или от мида.
    ------Бери средне исходное значение....всё равно толку от этого будет мало[/QUOTE]

    Почему мало? Считаете что для построения сцены всё равно придётся методом "научного тыка" подгонять значения?
    п.с. у меня в паспорте написано что родился в Калужской области пос.Воротынск ... земляк!


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    Цитата Сообщение от vit748596 Посмотреть сообщение
    ------Бери средне исходное значение....всё равно толку от этого будет мало
    Почему мало? Считаете что для построения сцены всё равно придётся методом "научного тыка" подгонять значения?
    п.с. у меня в паспорте написано что родился в Калужской области пос.Воротынск ... земляк![/QUOTE]
    -------Земляк это хорошо,)20км от калуги всегораньше там пицерия вкусная была(по крайне мере мне нравилась) Я помню долго с HX D2 мучался...как только не выставлял задержки,в целом меня устраивало(даже очень получалось) но всё равно после того как настроился у грамотного человека всё стало на пути своём)
    Пробуй(записывай) и ещё раз пробуй


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Помогите в выборе между акустикой на фронт

    темпо не плохо звучит. Наверное гейна чутка перекрутили на усилке, или эквалайзер как то по дикому настроен, либо писчалки переотражаются от чего-нибудь. Перво наперво попробуй на кроссовере аттюниатор щелкнуть на -3дб. А там дальше смотри. А задержки я б вообще не трогал в непоканальном режиме. Только на саб задержать(всмысле фргнт относительно саба). Добейся чтоб морел зазвучал, а потом и о замене думать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa