Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    06.08.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Всем привет. Имеется такой набор:

    Магнитола - Clarion CZ302E
    Фронт - Morel Maximo 6.2
    Тыл - Morel Maximo Coax

    Поднял вопрос насчёт усилителя - действительно ли он нужен если не выкручивать громкость на максимум?
    Так же в следующем месяце планировал поставить саб. Не подскажите модель(и как я понимаю отдельный усилок под него)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    155
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    228

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от XpoNu4 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имеется такой набор:

    Магнитола - Clarion CZ302E
    Фронт - Morel Maximo 6.2
    Тыл - Morel Maximo Coax

    Поднял вопрос насчёт усилителя - действительно ли он нужен если не выкручивать громкость на максимум?
    Так же в следующем месяце планировал поставить саб. Не подскажите модель(и как я понимаю отдельный усилок под него)?
    Дружище, магнитолы это не усилители, просто небольшая подзвучка, я бы так это назвал. Имея в планах саб, он уже перекричит голову, так что я бы рекомендовал усилок на фронт. Советовать не буду модель, сам решай, но так только будет лучше.
    с уважением, сервис инженер официального представительства Clarion в Украине.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    06.08.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Спасибо. Просто слушать на максимальной громкости я не буду. Саб думал тоже на 150Вт взять, больше не нужно.

    Из усилков на фронт+тыл сейчас смотрю между JBL GTO-804EZ и Infinity REF475 A.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    155
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    228

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от XpoNu4 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Просто слушать на максимальной громкости я не буду. Саб думал тоже на 150Вт взять, больше не нужно.

    Из усилков на фронт+тыл сейчас смотрю между JBL GTO-804EZ и Infinity REF475 A.
    Могу предложить "бюджетный" вариант активного саба - наш Hertz DBA-200. 8 дюймов с двумя пассивными отражателями. Малыш, а давление на уровне хорошей десятки. Плюс активный. Мощность всего 140 по паспорту, но честных!
    По усилителям: Дешки этой серии мне на ремонт не приносили. Они мощные, согласен, но звук я не слушал. Сказать не берусь. А вот по Рефу 475 - почитай это.
    https://vk.com/topic-102659449_33318523
    Если возьмешь новый, будешь разочарован. Референсным в этой серии только название. Китайщина в полной мере. Нормальный, адекватный звук ниже 850-900 уе не возможен. Мы как бы соседи, земляки, я могу любой усилитель привести в норм по звучанию. Но если ты ищешь просто "увеличитель аудио сигналов", тогда можно не заморачиваться. Вот только твитера спасибо не скажут, им нужен настоящий референс, таких в продаже дешево не найти. Даже флагманская модель усилителей Focal FPS - 4160 весь на Китайских компонентах. А он стоит от 15000 новый, хотя рекомендованная розница 650 евро! Отвечаю, поскольку лишь весной этот бренд ушел от нас, а за 6 лет гарантийного обслуживания их продукции я много повидал!
    Можешь просто полистать мои работы, если понимаешь хоть минимум теории, оценишь!
    https://vk.com/tuningavtozvuka


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375
    Регистрация
    06.08.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    А усилок Ground Zero GZIA 4115HPX вообще ни о чём? )


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    155
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    228

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от XpoNu4 Посмотреть сообщение
    А усилок Ground Zero GZIA 4115HPX вообще ни о чём? )
    Если не хочешь тюнинг, поищи Audison SR4. А вот это - 4115, его даже усилителем стремно назвать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от XpoNu4 Посмотреть сообщение
    А усилок Ground Zero GZIA 4115HPX вообще ни о чём? )
    Честными можно назвать только усилители, собранные на конвейере. Роботизировано. А то, что паяют вручную, почти всегда мусор. Зачем выбрасывать деньги на ветер!


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от Эдмар Посмотреть сообщение
    Если не хочешь тюнинг, поищи Audison SR4. А вот это - 4115, его даже усилителем стремно назвать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2016 в 10:05 ----------



    Честными можно назвать только усилители, собранные на конвейере. Роботизировано. А то, что паяют вручную, почти всегда мусор. Зачем выбрасывать деньги на ветер!
    Усилители ручной сборки-мусор?Смешно А SR4- так ни о чем.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    155
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    228

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Усилители ручной сборки-мусор?Смешно А SR4- так ни о чем.
    Уважаемый господин Великий Новгород. Я сравнил 4115, который вообще ни каким боком к Граундам не относится, чистейший Китай, и аппарат нашего представительства Audison SR4. Питание на кондерах Элна, импульсный фильтр на пермалоевом кольце, транзисторы по выходу СанКен, грамотно продуманная схема фильтров, массивный литой корпус! А что у Китайца? Корпус из двух тонюсеньких уголков, скрепленный пластиковой полоской, безымянные кондеры везде, транзисторы с кривой маркировкой.... Сравнивать эти 2 усилителя, значит вообще быть не в теме, ну или быть продавцом в магазине авто акустики!


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Попутали.Новгород километров на 1000 севернее.Я ничего не сравнивал.Просто заметил ,что SR4 ни о чем -это мое мнение-тем более за такие деньги.Получается дорогие компоненты это еще не все.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    155
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    228

    Re: Clarion CZ302E, Morel MAXIMO. Нужен ли усилитель?

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Попутали.Новгород километров на 1000 севернее.Я ничего не сравнивал.Просто заметил ,что SR4 ни о чем -это мое мнение-тем более за такие деньги.Получается дорогие компоненты это еще не все.
    Ок, посоветуйте Вы моему земляку достойный усилитель и опишите, чем он заслужил такое уважение!
    А что карту России не знаю, ну прошу прощения за это, как увезли меня с рождения из Курска, так на "Родине" больше не бывал....
    Вот только 4115 и SR4 действительно, разные категории качества и исполнения. в наших четверках производитель внес ряд компонентов, заведомо ухудшающие звуковые характеристики. Все таки младшая модель. Но я знаю, как их исправить, чтобы звук стал сопоставим не хуже, чем Audison LRx!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa