Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

CarPC как головное устройство и головная боль

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    CarPC как головное устройство и головная боль

    Воообщем расскажу попорядку

    Предисловие

    Купил я себе машину Toyota Corolla 122 кузов японка (руль справа) там имелось 6 колонок и какое никакое ГУ все это дело играло и бед незнало, но тут хозяин тобиш я набрел на сайт pccar.ru и захотел себе комп в машину, сказано сделано купил комп но в силу того что ГУ пришлось поменять на монитор штанкое ГУ пришлось снять, благо в мониторе был встроенный усилок (##### #####м) и толипосли моих химичений толи просто от хлипого сдоровья сдох, теперь я езжу с компом навигацией диагностикой двигла и т.п вкусностями карПС но весь источник звука в машине это пара наушников подключенны к выходу стандартной звуковухи. (зелененькая ткая дырка Джек, как у всех в компе) так вот сие мне надоело решил я что пора и звук сделать по человечески.

    Что хочу:

    1) золотой середины тоесть не Топ соревновательные варианты но и не китайская пищалка тоесть крепкий такой среднячок
    2) играть колонки будут в основном зарубежку попсу годов 80 АББА модернтокинг и т.д. в охотку легкий рок, ну и спейс тяжолый рок уж совсем редко.
    3) мне не надо чтоб бухало на 2 квартала гораздо ваней чистота и глубина звука
    4) вкурив что звук начинаеться с переда решил пока (денежный печатный станок сломался) купить 4х канальный усь передние 2х компонентные динамики ну и + провода шумка и т.д. если по монтажу тоесть проводам и шумке определися и все понял кроме 1 о чем ниже то по звуку много вопросов остальное докупать по мере докупа компонентов.


    теперь что сделал:
    2 недели зависал в инете в том числе тут и курил все что написали.
    ездил по магазинам набрал примерно что хочу\порекомендовали

    итого предложили
    1)Усилитель E.O.S. AE390F RMS 75w\4 (продавец уверял что это то что мне надо как раз под мой тип музыки) просят 7300 руб
    2) динамики на фронт 2ух компонентные E.O.S. ES165 RMS85ВТ просят 5700руб

    теперь собственно вопросы:

    1) покритикуйте выбор (мало ли чего продаван нарекомендовал)
    2) собственноглавное зачем тут пишу имеет ли в данном наборе делать поканалку тоесть даный усь полностью отдать на фронт акустику ? или подключить фронт через пассивные кросы которые в комплекте а на 2 осавшихся свободных канала пока повесить задие динамики? почитав форум понял что поканалка лучше... что одна и таже акустика играет как сказать, глубже чтоли при поканальном усилении, задумался... пришел вот к ккому выводу:

    из компа который играет роль ГУ выходит провод о идет к активному 2х полосному кросу, крос режит сигнал на 4 части (1лев ВЧ + 1 прав ВЧ + 1 лев СЧ\НЧ + 1прав СЧ\НЧ) я правильно понимаю что я получу на выходе активного кросса? далее все что я получил втыкаю в вход уся и с выхода уся веду на колонки но тут 2 ворос как ишут тут на форуме невозможно добиться грамотной поканалки только кроссами надо юзать процессор... но у меня ГУ это посути персональный компьютер... как разделять кналы используя его? хочу к нему докупить звуковухц внешнюю и с нееуже выпускать провода... новсетаки софт который идет со звуковухой врятли тут поможет.... как быть други?

    еще вопрос допустим я не ошибся в алгоритме подключения то 1 усь = фронт если я захочу скажим в будущем таким жемакаром тыл то все делать так же? только из звукофухи провод брать которыфй на тыл идет?
    или вообще не замораливаться и сдлать как хотел тоесть не поканалку..

    ну и наконец вопрос про землю....

    кто то говорит что адо тянуть напрямую от АКБ в соседей теме говорят что - акб это место где помех больше всего и пишут что минус надо брать с 1 точки и точка но чуть ниже наисано что тогда в этой 1 точке и получиться Ацкийгенератор помех... и пишут мол надо разные земли, но тут же описываються может возникнуть петля и как сделдствие шум... вообщем я запутася... как всетаки правильно?

    для себя пока решил что от единой земли - кузова авто в 1 точке зачстить метал и толстым проводником черз дистрибьютор на растоянии минимум 15 см о компонентов прилепить толстым проводом который по сечению равен + проводу который идетдо плюсового дистрибьютора....



    ЗЫ Я понимаю что многа букаф... может местами сумбурно... просто уже голова кипит от информации чтения поиска...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19093 Аватар для Xenonus
    Регистрация
    05.04.2007
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    150
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    49

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    А звуковухи для PC наверняка есть хорошие и по звуку и по настройкам, которые смогут поканалку разрулить....


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    Цитата Сообщение от Xenonus Посмотреть сообщение
    А звуковухи для PC наверняка есть хорошие и по звуку и по настройкам, которые смогут поканалку разрулить....

    Втом то и дело что наверняка... а вот если точно... да еще бы хоть 1 модельназвать.... или хоят от чего возможность руления поканаки зависит что должно быть в звуквухе то?
    я правильно описал вопросподключения? см выше.. да и остальные вопросы в силе


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 113539
    Регистрация
    01.08.2007
    Город/село
    дом
    Сообщений
    723
    Спасибо (Раздал)
    1305
    Спасибо (Получил)
    206

  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44006 Аватар для hamzin
    Регистрация
    09.06.2008
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    920
    Спасибо (Раздал)
    539
    Спасибо (Получил)
    406

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    Цитата Сообщение от podorvanov Посмотреть сообщение
    Втом то и дело что наверняка... а вот если точно... да еще бы хоть 1 модельназвать....
    Creative... Концовку не помню. Обычные аудио CD придется программно разбивать, сама звуковуха может тока на 2 канала бросить. На остальные такой же звук пускает.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1440
    Регистрация
    28.03.2007
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    25

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    компутерные звуковухи кафно.. они давно уронили качество звучания воимя развлекухи.. именно чистого и неискажонного звука там не получить.. а с прибамбасами в тракте всё возможно.. у самомого стоит креативовский X-Fi.. так что советую покупать одельную голову.. за хорошый звук в компе придётся много платить.. в журнале Игромания была статейка про звуковухи.. как они эволюционировали и прочее..


    вобщем поддержка старых стандартов и держит акустику, как 86 архитектура процы.. да есть всплески нововведений, но всёже нужно начинать с нуля и создавать что то новое..


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1440
    Регистрация
    28.03.2007
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    191
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    25

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    П.С. и режет тот же креатив очень не айс на 4 канала.. правильно сказанно про стерео.. и ещё креатив почти монополист (около 90%).. тоесть на рынке только его звук с его нюансами и выбирать собственно не из чего.. так вот звук будет как у пластиковых колонок с пищалками..


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    Не соглашусь с тобой *BLooM* есть очень интересные звуковушки способные решить проблемы задержек и при этом не гадить звучание ... правда это техника про уровня и цены соответствующие.

    Вы бы товарищи чем грязью комп в авто поливать лутше бы на тему асио2 поговорили бы и о его возможностях.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 960
    Регистрация
    02.04.2008
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    9

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    Да есть очень не плохие звуковухи для компа, но за эти деньги лучше голову взять нормальную, а с компа уже на ее лин вход сигнал давать...


  11. #10
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: CarPC как головное устройство и головная боль

    За более подробной инфой советовал бы сходить на PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa