Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

  1. #1
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Дело в том, что не могу дать много мощи на саб!
    В подписи видно, что усилок Ivolga BG-1004, саб Ivolga Drive 10F.
    Сейчас проблема в том, что фронт играет громче саба. Если на заднем сидении еще чувсвуется бас от саба в полке, то на переднем его почти нет. Level на усилке стоит наверно на 60%, бас буст меньше 50%. Если выкручивать громче, то появляется звон в сабе. Звук похож как если положить палец на диффузор.....такое позвякиване при басе. При этом хрипоты в басе нет. То есть вроде мощи не много.... Я вот подумал: а не катушкой ли он стучит? Ну есть еще вариант, что полку сделали не совсем правильно. Так как делали второпях....Могли че нить накосячить.....может притянули ее слабо.....
    Стоит ли разбирать все? Так как машина ваз 2105, то придется снимать стекло....а вдруг окажется, что саб катушкой стучит и полка тут не при чем.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    22.01.2007
    Город/село
    Там гдето там за горизонтом
    Сообщений
    2,362
    Спасибо (Раздал)
    916
    Спасибо (Получил)
    674

    Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    катшука стучать может, у меня когда фришка стояла стучала на очень низкой частоте где ход дифа был максимальным.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Уберите бас-буст в ноль и включите сабсоник на 25-30Гц - т. е. надо настраивать сабовый усь. И главное - фришный саб требует очень внимательного подхода к инсталляции (тут и полка и ШИ и чтобы объём багажника не сообщался с салоном... - вобщем проще ЗЯ сделать и про всё забыть )


  5. #4
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Уберите бас-буст в ноль и включите сабсоник на 25-30Гц - т. е. надо настраивать сабовый усь. И главное - фришный саб требует очень внимательного подхода к инсталляции (тут и полка и ШИ и чтобы объём багажника не сообщался с салоном... - вобщем проще ЗЯ сделать и про всё забыть )
    А может мне нравятся сложности

    Но на данный момент даже этот саб не играет как надо. Больше всего удивляет, что иногда(в некоторых трэках) он издает довольно глубокий и внушительный бас, но 90% времени бубнит как подзвучка. Вот и хочу разобраться. Перегородку я вырезал новую. Из фанеры, все щели проклеил. А вот полку ставил уже поздним вечером и поэтому торопился. что то мне подсказывает, что вся проблема в ней.
    Попробую сабсоник побольше выкрутить. Если не поможет, придется снимать стекло и разбираться.
    Всем спасибо.

    П.С. Это пока временный саб. поэтому и брал из бюджетных(все равно потом найду куда его деть). Сейчас личные дела решу, ближе к зиме инсталлом дальше займусь. Стою перед выбором воткнуть в ту же полку герц НХ250 или сделать под полкой небольшой ЗЯ литров на 20.
    типо как тут
    http://magnitola.org/nashi-installya...az-2105-a.html
    Вообще слышал, что герцы эти в экране звучат очень музыкально и довольно громко. Рекордов СПЛ мне не надо, а для повседневки наверно пойдет. И проблем с корпусом будет меньше. Просто сниму стекло, поменяю сабы и будет счастье
    Друг недавно поставил себе такой вот полк(номинал 400Вт вроде)
    Сабвуфер Polk Audio DB 1240. Интернет магазин. Продажа автомобильной техники - www.TechHome.ru
    с усилком Kicx KAP 47 в мосту на него. Давилова для меня за глаза!
    Не думаю, что моя иволга в связке с герцем НХ250 во фри-эире будет играть тише. Так что наверно я свой выбор на будующее сделал.
    Если кто слышал такие герцы в экране и знает как они играют, то прошу озвучить мнения. Прав ли я в своих домыслах?
    Всем еще раз спасибо


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Конечно лучше сделать ЗЯ под полкой - тогда и багажник можно будет использовать по назначению, так как звук у фришного сильно зависит от загруженности багажника (но делать ЗЯ под полкой - геморрой )
    Можно попробывать и ###тц ШХ в полку (лично не слышал, но много раз писали - что вполне для нормальной прослушки такой вариант подходит)


  7. #6
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Вот и сам уже всю голову сломал
    Машинка то трудяга.....багажник мне нужен....
    Иногда и картошку вожу. Я ж не постоянно багажник буду под завязку набивать. А когда с деревни всякое барахло в багажнике в город везешь как то не особо обращаешь внимание на глубину и атаку баса
    Так что наверно на герце остановлюсь


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    иногда(в некоторых трэках) он издает довольно глубокий и внушительный бас, но 90% времени бубнит как подзвучка
    у меня такая же проблема,ты наверное уже разобрался в этом,подскажи что как?


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    bendoom, ты видел вообще,что эта тема ПЯТЬ лет назад была создана ?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12837 Аватар для bendoom
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    РМ
    Сообщений
    336
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    144

    Re: Ответ: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    какая разница?у него пять лет тому на зад была такая проблема,а у меня сейчас,вот я и решил поинтересоваться где человек "собаку откопал" или наоборот зарыл!!
    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    ты видел вообще,что эта тема ПЯТЬ лет назад была создана ?



  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Может ли фри-эйр саб застучать катушкой?

    Мысль может и здравая, но:
    Пользователь Русик
    Последняя активность:
    20.08.2012 10:10

    Ну как-то так)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa