Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите выбрать саб

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.08.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите выбрать саб

    Хочу замутить фазоинвертор и нужно выбрать голову. Я склоняюсь к трем: МТХ ТХ612 или Phoenix Gold Elite 12D2 или МТХ ТХ615 хотелось бы и чтоб мощно было и звучало неплохо. Усел под запитку собираюсь взять Phoenix Gold SD1300.1. Помогите определиться с выбором.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать саб

    Phoenix Gold Elite 12D2 - отличный дин....советую(правда в зя) слышал


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.08.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите выбрать саб

    Ну я хочу чтоб и мощи с запасом было, про него почитал и обзоры и характеристики, вроде хорош да и еще диоды на диффузоре прикольно светятся. А вот про МТХы ниче не могу найти, характеристики только самые общие и все. Компания МТХ конечно крутая, но все же наверно я сам склоняюсь больше в сторону феникса. У него Fs/Qts =30/0.49=61.2 т.е. Он универсальный и для фазика и для закрытого ящика, но ближе конечно для закрытого.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать саб

    Цитата Сообщение от Алексей Кондрашкин Посмотреть сообщение
    Ну я хочу чтоб и мощи с запасом было, про него почитал и обзоры и характеристики, вроде хорош да и еще диоды на диффузоре прикольно светятся. А вот про МТХы ниче не могу найти, характеристики только самые общие и все. Компания МТХ конечно крутая, но все же наверно я сам склоняюсь больше в сторону феникса. У него Fs/Qts =30/0.49=61.2 т.е. Он универсальный и для фазика и для закрытого ящика, но ближе конечно для закрытого.
    -------Делай закрытый...саб норм...может и поддавить как CDT QES///только усь можно чуть с запасом взять для зя...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.08.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите выбрать саб

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    -------Делай закрытый...саб норм...может и поддавить как CDT QES///только усь можно чуть с запасом взять для зя...
    Уся я думаю хватит. Подключать в 1 Ом буду и в таком режиме он 1300 выдает(по крайней мере по заявке производителя) Если какой-нибудь кило на 2 взять то уже за саб чет страшновато.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 в 14:30 ----------

    А насчет ЗЯ подумаю, может и его сделаю, а может и 2 сделаю (фи и зя) буду чередовать


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать саб

    Цитата Сообщение от Алексей Кондрашкин Посмотреть сообщение
    Уся я думаю хватит. Подключать в 1 Ом буду и в таком режиме он 1300 выдает(по крайней мере по заявке производителя) Если какой-нибудь кило на 2 взять то уже за саб чет страшновато.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 в 14:30 ----------

    А насчет ЗЯ подумаю, может и его сделаю, а может и 2 сделаю (фи и зя) буду чередовать
    ----------Вот в 1 ом не советую,если хочешь более давки возьми дин 4+4 и запаралель на 2ома...но никак не на 1....


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.08.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите выбрать саб

    А почему? Омность сильно на звук влияет? И если 4+4 этот усь в 2 Ома 900 выдавать будет. Хватит ли этого или тогда усь другой подобрать? Заявленный номинал у дина 1600, но если учесть что катушка 3" то по факту 1000-1200 врядли больше. По сути под него если учесть рост импеданса надо усь где то на 1500 ватт при 2 Ом. Такие уси уже ценой оч кусаются. Этот то я хотел за 16500 брать, а при 4х Омных катушках придется поболее разориться. Может тогда посоветуешь что-то по усилкам?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать саб

    Цитата Сообщение от Алексей Кондрашкин Посмотреть сообщение
    А почему? Омность сильно на звук влияет? И если 4+4 этот усь в 2 Ома 900 выдавать будет. Хватит ли этого или тогда усь другой подобрать? Заявленный номинал у дина 1600, но если учесть что катушка 3" то по факту 1000-1200 врядли больше. По сути под него если учесть рост импеданса надо усь где то на 1500 ватт при 2 Ом. Такие уси уже ценой оч кусаются. Этот то я хотел за 16500 брать, а при 4х Омных катушках придется поболее разориться. Может тогда посоветуешь что-то по усилкам?
    --------В 1ом про игру забыть можно....в 2 ещё норм будет....менее нет смысла...900ват хватит...на 2ома...если ещё усь не взял поищи GZNA 1.2500D


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.08.2016
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите выбрать саб

    Он дорогущий пипец. Но все равно спасибо, в принципе на 900 я его зато никак не перегружу и играть будет долго. Мне и так должно хватить. А GZNA может в бу поищу.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать саб

    Цитата Сообщение от Алексей Кондрашкин Посмотреть сообщение
    Он дорогущий пипец. Но все равно спасибо, в принципе на 900 я его зато никак не перегружу и играть будет долго. Мне и так должно хватить. А GZNA может в бу поищу.
    ---------Ага...гз за 15 видел в хорошем сост....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa