Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Итак, данная тема создана в продолжении данной: Что можно улучшить в ГУ 1999 года (выход на TDA7535A), VW beta 5 (Philips)?.

    Т.е. получив понимание и купив заготовку для ГУ приступаем к строительству. Наиболее системный, доступный и пошаговый источник оказался в моем случае этот: https://www.drive2.ru/c/953930/ (и есть на этом форуме тут: Книга "Автозвук от А до Б"

    Данная тема будет собирательной для других моих тем с обсуждением частных вопросов в соответствующих разделах.


    Сначала отвечу на вопрос "что хотелось бы получить?" или опишу концепцию: как ни будет странно это звучать, но целью являются ПРОЦЕСС создания , т.к. наверно никто не сможет возразить утверждению, что невозможно построить систему которая бы полностью устроила не зависимо от бюджета и ответ простой - мозг человека эволюция снабдила инструментом требующем постоянных обновлений и поисков Отсюда следует, что бессмысленно стремиться сразу достичь качество. А смысл имеют пошаговые улучшения на величину, которую достаточно для того, чтобы сказать "ВАУ" на текущем шаге улучшения.

    Таким образом, в выбранную "концепцию" изначально заложена "реализуемость", в отличие по сверхцелей типа "хочу чтобы был наилучший вариант", который не достижим на постоянной основе.

    Также из выбранной концепции следует, что в требования надо закладывать принцип постоянных улучшений а это означает, что в том числе и бюджет, являясь по факту бесконечным, должен дробиться пошагово. В моем случае размышления, описанные выше, приводят к выводу о необходимости применения бюджетных комплектующих с возможностью самостоятельного их постепенного улучшения.


    Теперь перейду к Техническому заданию для первого этапа, цель которого получить первый эффект "ВАУ". Ну а какую цель вы ожидали от не имеющего опыта в данном вопросе? Пытаться сформулировать что-то в цифрах или примерах - невозможно. Можно посетить выставки и соревнования - но это долго и зачем? Если старт "с нуля" и по любому фронт ДАЖЕ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ огромен и НАДЕЮСЬ что после шумки будет эффект ВАУ, после экикуции штатной магнитолы будет ВАУ и так далее...


    Исходные данные: VW Golf 4 в полностью штатном состоянии.

    [ниже зеленым актуальное на апрель 2017 состояние по пунктам]
    Требования для этапа №1:
    1. [выполнено. выбрал сразу процессорную магнитолу pioneer 5900BT]Заменить ШГУ на более качественное, с возможностью нескольких твиков. Выполнить первый твик: подтянуть звуковой тракт и цепь питания: конденсаторы, диоды, резисторы, радиаторы.
    2. [выполнено - только двери]Улучшить шумоизоляцию. Сделать первый этап: передние двери, может быть потолок и пол.
    3. [контакты штатной силовой проводки очищены, падения напряжения в штатной цепи (змеля, генератор, аккум) проверены]Сделать ревизию системы питания авто. Организовать нормальное питание магнитолы:
    а) [решение изменено - усилки в багажник ] однозначно заменить кабель питания и земли до ГУ, клеммы на аккумуляторе, поставить предохранитель (на аккумуляторе понятно) и разветвитель (рядом с ГУ или еще гжде, пока не знаю) .
    б) [отказался]Предполагаю поставить разветвитель рядом с ГУ, чтобы потом от него тянуть дальше.
    4. [отказался]Предельная мощность всей системы никогда не должна превысить 1000 Вт. (На данном этапе это повлияет на выбор сечения только кабеля до магнитолы)
    5. Улучшить звучание штатной АС:
    а) [выполнено]поставить подиумы;
    б) [выполнено]отключить тыловые динамики
    в) [в процессе, через усилители] разделить подключение АС на двухполоску, возможно улучшить штатные кроссы.
    г) [в процессе]возможно проложить звуковой кабель новый для фронта (но уже с расчетом на 3х полоску).
    ВСЕ!

    Если эффект будет не удовлетворителен (предполагаю это из -за штатной АС может произойти
    Требования для этапа №2

    1. Улучшить звучание штатной АС:
    а) [] купить СЧ динамики и установить их. Возможно придется купить новые твитеры чтобы совместно все закрепить, а штатные твитеры просто заглушить (хотя не против оставить штатные, но сильно не уверен что это устроит);
    б) [] начать с пассивного разделения без процессоров, впаяв пассивный кросс в магнитолу перед каскадом УМЗЧ.
    в) [] начать думать про НЧ. пока очень заманчиво использовать штатные (после шумки и установки их на подиумы) и обойтись без саббуфера. Но чтение форума говорит о том, что не видать мне "ВАУ" без саба.....и даже НЧ динамики в дверях не принесут радости совсем. только саб в багажнике... это меня смущает....



    [отказался]Требования для этапа №3
    1. Заменить микросхему УМЗЧ магнитолы.
    2. Увеличить габаритную мощность трансформатора в ПН (если ПН есть в ГУ )



    [пересмотрено на классическую двушку с сабом]Требования для этапа №4
    1. Добавчить поддержку НЧ в систему (саб). В части усиеления хотелось бы обойти добавлением платы внутрь корпуса ГУ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 в 13:20 ----------








    Итак, выполнение п. 1 Требования для этапа №1: "Заменить ШГУ на более качественное, с возможностью нескольких твиков. Выполнить первый твик: подтянуть звуковой тракт и цепь питания: конденсаторы, диоды, резисторы, радиаторы."
    буду описывать здесь: Попытка имплантировать в магнитолу VW Beta 5 кишки Kenwood KMM-102Y (FLAC, WAV)

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2016 в 13:28 ----------

    в части выполнения п.3 Этапа №1 ТЗ:
    "3. Сделать ревизию системы питания авто. Организовать нормальное питание магнитолы:
    а) однозначно заменить кабель питания и земли до ГУ, клеммы на акуумуляторе, поставить предохранитель (на аккумуляторе понятно) и разветвитель (рядом с ГУ или еще гжде, пока не знаю) .
    б) . Предполагаю поставить развитвитель рядом с ГУ, чтобы потом от него тянуть дальше."

    буду писать в данной теме: Попытка ревизии системы электропитания VW Golf IV для построения бюджетной системы


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Стройте писисар.....вот где Вам будет и постепенное развитие и вкладывание и абгрейд до бесконечности и ВАУ хоть каждый день.
    Только представить, что вам доступны все обсолютно ауди форматы, даже такие как многоканальные sacd, dts hd ma и др. тяжелые форматы ....вот действительно когда я перешел на это, то получил вау....а с обычной головой не влево не в право далеко не прыгнешь.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Так мне не голова прыгать мешает, а шумка, проводка, динамики... До КараПиси мне далеко....Мне её даже проще было бы делать, но не хочу....хочется штатной морды

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87982 Аватар для DenEr
    Регистрация
    18.10.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    1396

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    только у меня возник вопрос, а зачем столько буков в начале и сразу же: будет много тем, вопрос "зачем" и почему ы вам ваш "фронт работ" не описывать в этой для примера?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Ответ простой:
    1. Букв много потому что описал подробно, но в одном месте. А то приходится в разных темах повторяться. Соответственно, примерно на все вопросы которые были ответил.

    2. Отдельные темы по конкретным вопросам. Считаю что быстрее и подробнее мне ответят на специализированный вопрос в соответствующей ветке.

    А тут есть темы по инсталлу за 200 страниц....вот лучше там задайте вопрос про "много букв"


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87982 Аватар для DenEr
    Регистрация
    18.10.2012
    Город/село
    МО
    Сообщений
    664
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    1396

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Я собственно про это и говорю, зачем вы пладите кучу тем в разных разделах, если создали тему о инсталле, и как понимаю, тут будет куча ссылок по всем разделам форума, где вы якобы чтото спросили и вам чтото ответили...
    У людей по 200 страниц, потому что они общаются, спрашивают и им отвечают в одной теме


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Newelemt, моё мнение о задумке- пока бедлам под флагом "Даёшь напрасный труд!".
    Хоть для себя
    1.сформулируйте,какой мощности хотите достичь при замене усилителя в магнитоле (измерить то есть чем?);
    2.сформулируйте тип задуманной аудиосистемы:двухполосный бессабовый фронт;двухполосный фронт с сабвуфером;трёхполосный бессабовый фронт;трёхполосный фронт с сабвуфером (двумя сабвуферами)...
    3.как будите выбирать частоты раздела полос...
    4.почему именно 1000Вт ограничение максимальной суммарной номинальной мощности внешних усилителей?почему не 800Вт или 900Вт?какие усилители понадобятся:одноканальные,двухканальные,трёхканальные,четырёхканальные,пятиканальные?А может один шестиканальник?
    5.так ли нужны СЧ динамики?может,лучше обойтись Ураловским твиттером "Шквал"?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Цитата Сообщение от DenEr Посмотреть сообщение
    Я собственно про это и говорю, зачем вы пладите кучу тем в разных разделах, если создали тему о инсталле, и как понимаю, тут будет куча ссылок по всем разделам форума, где вы якобы чтото спросили и вам чтото ответили...
    У людей по 200 страниц, потому что они общаются, спрашивают и им отвечают в одной теме
    В моем понимании иметь ветку про инстал не засорённую переживыванием элементарных вопросов (а таковые у меня основные на данном этапе ) на порядки лучше, чем жвачку из каши мыслей, 50% будут "а что вы хотите, а то 100 страниц читать ..."

    Но, как следует из всего вопроса, мнения могут быть разные. Поживем - поймём что лучше. На ваш вопрос я ответил, даже 2 раза и Т.к. К теме не имеет отношение предлагаю либо в личке либо не превращать данную ветку в 200 страниц

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2016 в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Newelemt, моё мнение о задумке- пока бедлам под флагом "Даёшь напрасный труд!".
    Хоть для себя
    1.сформулируйте,какой мощности хотите достичь при замене усилителя в магнитоле (измерить то есть чем?);
    2.сформулируйте тип задуманной аудиосистемы:двухполосный бессабовый фронт;двухполосный фронт с сабвуфером;трёхполосный бессабовый фронт;трёхполосный фронт с сабвуфером (двумя сабвуферами)...
    3.как будите выбирать частоты раздела полос...
    4.почему именно 1000Вт ограничение максимальной суммарной номинальной мощности внешних усилителей?почему не 800Вт или 900Вт?какие усилители понадобятся:одноканальные,двухканальные,трёхканальные,четырёхканальные,пятиканальные?А может один шестиканальник?
    5.так ли нужны СЧ динамики?может,лучше обойтись Ураловским твиттером "Шквал"?
    Вы наверно не прочитали мой текст полностью если бы у меня были ответы на Ваши вопросы, то и ветка была бы с конкретным обозначением инсталляции

    Как вы думаете, если человек ничего не слушал кроме штатной, откуда он может знать ответы на Ваши вопросы?

    А на 4 и 5 вопрос отвечу:
    4. Ограничил такой мощностью, Т.к.:
    а) пока речь о протяжке кабеля питания до магнитолы и это будет не дорого для любой мощности.
    Б) 1000 Вт как результат "с потолка" чтобы не задавали вопросы "а какую мощность хотите?" Кстати, на ваши вопросы с п.1 по п.3 так только и можно ответить не имея опыта.

    5. Супер! Дельный совет! Как раз прочитал половину ветки про шквалы от "дяди Фёдора" и то же подумал: а почему бы не двухканалку со шквалами но в той ветки есть и ответ - почему не надо двухканалку со шквалами хотя белым шрифтом, чтобы никто не видел дядя Фёдор "не официально" допустил такую возможность.
    Кроме этого, у меня уже 2 темы про выбор широполосника и какой минус, если все таки широкополосное ВЧ.

    Так что ответ на 5 вопрос: думаю об этом и о мидВУФЕРЕ также от Урала.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Цитата Сообщение от Newelemt Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, если человек ничего не слушал кроме штатной, откуда он может знать ответы на Ваши вопросы?
    Если слаще морковки ничего не кушал,то не следует браться за выпечку пирожных,тортов и прочих вкусностей.Можно заработать диарею,а то и пищевое отравление.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: Golf IV (mk4) бюджетный долгострой для удовольствия

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    Если слаще морковки ничего не кушал,то не следует браться за выпечку пирожных,тортов и прочих вкусностей.Можно заработать диарею,а то и пищевое отравление.
    Самому не страшно? Флудите во флудильне


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa