Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Установка dls в потолок vw t6

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5

    Установка dls в потолок vw t6

    Добрый вечер
    Думаю попробовать установить dls gothia или Scandinavia 3way в крышу над водителем в vw transporter t6 middle high roof, Нажмите на изображение для увеличения
Название: volkswagen_transporter_large_61654.jpg
Просмотров: 0
Размер:	551.1 Кб
ID:	1064932 , только пассажирский вариант.
    Я понял что эти dls надо ставить в ящики ,сч и нч динамики ,строить подиумы в дверях не очень хочется вот и возникла идея установки над головой. Есть проблема куда направить динамики, ставить 3 рядом и вообще будут ли нормально играть при такой установке? К сожалению не могу присоединить фото но смысл, установить колонки в ряд ближе к боковым окнам или параллельно козырькам как на фото, Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_144347_807.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	1064934 .
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23359 Аватар для Dinamik_
    Регистрация
    23.03.2015
    Город/село
    Krivoy Rog
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    135
    Спасибо (Получил)
    225

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    в крышу над водителем
    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    3way
    Скорее всего, результат будет тот же, если туда поставить просто 2-х полосный коаксиал. А то может быть, и хуже коаксиала.
    Панель+двери, если всё таки "тройка"...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    А можно глупый вопрос, почему? Я думал если установить их в нужные им объемы и направить в сторону лобового стекла, передней панели они будут играть лучше чем в дверях направленные в ноги.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160908_144347_807.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.4 Кб
ID:	1054836
    Спасибо за ответ, я пытаюсь понять где моя ошибка.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    я пытаюсь понять где моя ошибка.
    Вы не учли,что ушные раковины у человека направлены вперёд.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Спасибо .
    Учёл, поэтому и думал направить в сторону лобового стекла, пользуясь им как экраном.
    Тогда другой вопрос. Как по вашему мнению лучше расположить компоненты?
    Нч, в двери там где место оригинальных динамиков, построив короб, и вынести над пластиком, направить вверх?
    Сделать в нижнем кармане короб и направить вверх? Короб лучше из мдф или стекловолокно, на мой взгляд там можно сделать из мдф ,есть место.
    Сч, в дверь, рядом с ручкой? На переднюю панель, где места для стаканов, можно сделать вместе с твитером? Или вч лучше на стойки.
    Как я понял сч и вч нужно ставить как можно ближе друг к другу.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Как по вашему мнению лучше расположить компоненты?
    Пока никак не располагать.
    Почитать материалы форума,найти салон с примерно такой же архитектурой.Изучить,каким образом и чем в трёхполосном фронте делятся полосы частот,осуществляются задержки сигнала по полосам.Для себя осознать отличие пассивной и активной фильтрации.
    А там и оставите ,глядишь,затею с трёхполоской.....


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Спасибо за совет но.
    Это не первая машина где будет мной установлена и настроена АС. Мне нравиться результат.
    К 3-х полосной системе такого уровня пришёл осознанно после долгих поисков и раздумий.
    Я никогда не устанавливал 3-х полосную, активную систему и если не смогу сам настроить обращаюсь к профессионалу. Я думаю о установке процессора, для облегчения настроек, но не могу решить помогает он или нет в качестве звука.
    Форумы и особенно этот я читаю постоянно и благодаря прочитанному пришёл к решению именно о 3-х полосной системе, не так уж страшен..... . Может мои вопросы покажутся глупыми но для этого и есть форум где я надеюсь получить поправку на мои задумки.
    Вопрос по поводу места размещения компонентов был задан потому что надеялся что кто-то устанавливал в такую машину и может дать совет. Я знаю что все индивидуально но наступать на те же грабли не хочется.
    Начальный выбор был между DLS gothia 6.3 и Hertz mlk 1650.3 но мне предложили Скандинавию по хорошей цене и устанвку процессора вместо ГУ для раскрутки 3-х полос.
    Я понимаю что чем серьёзней система тем больше сложности и поэтому обращаюсь за помощью.
    Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 в 17:51 ----------

    Спасибо за совет но.
    Это не первая машина где будет мной установлена и настроена АС. Мне нравиться результат.
    К 3-х полосной системе такого уровня пришёл осознанно после долгих поисков и раздумий.
    Я никогда не устанавливал 3-х полосную, активную систему и если не смогу сам настроить обращаюсь к профессионалу. Я думаю о установке процессора, для облегчения настроек, но не могу решить помогает он или нет в качестве звука.
    Форумы и особенно этот я читаю постоянно и благодаря прочитанному пришёл к решению именно о 3-х полосной системе, не так уж страшен..... . Может мои вопросы покажутся глупыми но для этого и есть форум где я надеюсь получить поправку на мои задумки.
    Вопрос по поводу места размещения компонентов был задан потому что надеялся что кто-то устанавливал в такую машину и может дать совет. Я знаю что все индивидуально но наступать на те же грабли не хочется.
    Начальный выбор был между DLS gothia 6.3 и Hertz mlk 1650.3 но мне предложили Скандинавию по хорошей цене и устанвку процессора вместо ГУ для раскрутки 3-х полос.
    Я понимаю что чем серьёзней система тем больше сложности и поэтому обращаюсь за помощью.
    Спасибо


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23359 Аватар для Dinamik_
    Регистрация
    23.03.2015
    Город/село
    Krivoy Rog
    Сообщений
    324
    Спасибо (Раздал)
    135
    Спасибо (Получил)
    225

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Может мои вопросы покажутся глупыми
    Нормальные вопросы.

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    А можно глупый вопрос, почему?
    Как минимум: нет места для объема НЧ, СЧ, и к чему там все это хозяйство крепить? А крепить нужно на мощное основание. В остальном надо много расписывать...
    Это если бы было что-то наподобие автобуса, где верх лобового более-менее удален от водителя, то скорее всего, речь о чем-то могла бы быть.
    Оптимальным вариантом для тройки, как показывает практика в разных авто, есть ВЧ на стойки с направлением на центр между передних сидений, СЧ в достаточном объёме на отражение от лобового, НЧ в двери подготовленные.

    Может для начала всё-таки хорошую двоечку через процессор?

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    Я думаю о установке процессора, для облегчения настроек, но не могу решить помогает он или нет в качестве звука.
    ..., что говорит о том, что Вы не совсем ясно представляете, что к чему в этом вопросе. Надо углублять познания в этом вопросе. И снова, если кратко - за качество звука отвечает 2 вещи - источник этого самого звука, или оно же ГУ, и собственно сама запись. Все остальное может только ухудшать это самое качество.
    А процессор (электронный кроссовер и временные задержки) служит для настройки правильной работы акустики при данной установке, как по АЧХ, так и по ФЧХ.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Цитата Сообщение от genakid Посмотреть сообщение
    К 3-х полосной системе такого уровня пришёл осознанно после долгих поисков и раздумий.
    Т-С параметры компонентов известны?
    Аудиосистема для водителя или для пассажиров?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 675
    Регистрация
    08.09.2016
    Город/село
    Jerusalem
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Установка dls в потолок vw t6

    Аудио система для водителя. Вы имеете ввиду про размеры ящиков для колонок, я думаю нет проблем с местом в данной машине.
    Можно вернуться к началу :
    Вариант 1.
    ГУ- Alpine I've w585 bt или pioneer AVH-X7800BT , можете посоветовать что-то другое в этой ценовой категории.
    2. Покупка процессора и простой гу для фильмов детям, радио. Музыку слушать через подключения к процессору, как мне объяснили это лучший вариант, минуя гу.
    Компоненты и усилители.
    Dls gothia 6.3 / Scandinavia 3way / up36i.
    Hertz mlk 700.3 / 1650.3, MPK 163.3.
    Coral electronics prf 165+ prf25+ prn 20, этот сет мне настоятельно советуют продавцы как сет очень высокого класса, я не нашёл о нем информацию только что это итальянская фирма и это их топовая модель середины 2000 .
    Jl audio he 600/4
    Alpine pdx-f6
    Dls ca 23 , cc2
    Steg k 4-01, k 2-04, k 2-02
    Audio system x ion 280×2, f 6-380
    И есть предложение на сет audio system hx 165 phase + hx 175×4 или x 170×4 .
    Из всего этого я пришёл к варианту dls и процессор.
    Можете посоветовать лучший вариант из списка, буду очень благодарен. Предпочтение на 3 полосы.
    Спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa