Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Сабвуфер в Мазда 6 седан.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Добрый день, уважаемые форумчане! В общем ситуация следующая: авто - Мазда 6(GH) седан, стоит заводская система BOSE, звук в принципе устраивает, но не хватает баса от штатного саба. Решился на установку сабвуфера традиционным способом, путем установки его в коробе в багажнике, нужно что бы он был мобильным, т. к. иногда нужно разложить задний ряд сидений для перевозки чего-либо. Серьезные переделки системы производить не хотелось бы, и поэтому саб будет подключен или через преобразователь, или по высокоуровневому входу усилителя, от выхода штатного саба. Знатоки прошу не пинать за такую реализацию баса в авто, но по другому ни как. Посоветуйте, пожалуйста, какой саб и усилитель прикупить. Дин будет однозначно в ЗЯ, от саба нужен мягкий, плотный, собранный бас, без гудения. Особых предпочтений в музыке нет, слушаю все. Источником звука выступает IPOD, через шнурок AUX, файлы формата FLAC. В нашем городе магазина автозвука с широким ассортиментом нет, поэтому послушать самому какие-то варианты не представляется возможным. На заказ могут привезти все что угодно. Сам я хотел Alpine SWR-12D4 в ЗЯ, но послушав местных спецов окончательно запутался с выбором. Теперь надеюсь на вас, гуру автозвука)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Бас начинается с фронта... если ни чего не меняете из штатки, то ШВИ дверей тоже не помешает...
    Ну и еще, коробка с сабом в багажнике седана... как бы не лучший способ установки... слишком много его теряется по пути в салон...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Двери уже зашумлены. Если снять штатный саб, то получится такое не хилое отверстие в полке, через которое, я думаю бас пройдет в салон, + открыть лючок подлокотника. Но это я только так думаю)) Единственное что я могу сделать с фронтом, это установить Morel Tempo 6 Ultra, которые остались от системы с проданного авто, но без внешнего усилителя, я думаю картина не поменяется.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от san_kud Посмотреть сообщение
    я думаю картина не поменяется.
    Картина не поменяется,пока не определитесь с тем,чего хочется получить от сабового звена.Если добавить немного НЧ,можно и активный под сидением рассмотреть,а для шатания салона совсем другие требования будут.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    пока не определитесь с тем,чего хочется получить от сабового звена,
    Как раз таки и определился


    Цитата Сообщение от san_kud Посмотреть сообщение
    от саба нужен мягкий, плотный, собранный бас, без гудения
    А смысл ставить активный под сидение, если стоит штатный? Я думаю он много не прибавит.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2016 в 20:47 ----------

    Был сегодня в соседнем городе, там побольше магазинов автозвука, там мне посоветовали под мои запросы Eton Force 12-800 BR, но он в ФИ. Усилитель под это дело советуют Pride Little One. Что думаете по этому поводу? Как вообще этот усилитель, стоит ли его брать? Или все таки взять R-ку в ЗЯ и этот моноблок к нему?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от san_kud Посмотреть сообщение
    там мне посоветовали под мои запросы Eton Force 12-800 BR
    san_kud, это понятно,что из своего ассортимента советуют.Я не советую из ассортимента(у меня его просто нет),а только то что пробовал в машинах.
    Для Вас подойдёт Alphard Hannibal SD 122 в ЗЯ 35 литров +усилитель Machete M800D.Места много не займёт,но результат порадует.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    san_kud, это понятно,что из своего ассортимента советуют.Я не советую из ассортимента(у меня его просто нет),а только то что пробовал в машинах.
    Для Вас подойдёт Alphard Hannibal SD 122 в ЗЯ 35 литров +усилитель Machete M800D.Места много не займёт,но результат порадует.,
    А что можете сказать по поводу Pride, так как он действительно есть в наличии? Еще в наличии есть моноблоки Ground Zero, а то не хочется долго не ждать.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от san_kud Посмотреть сообщение
    А что можете сказать по поводу Pride
    Этот бренд пока молодой на нашем рынке,поэтому его не исследовал ещё полностью.По схемотехнике повторяет альфард,но за качество не могу ничего сказать.Нужно для этого время.Пиар продукции уже прошёл,но наличие у дилеров очень скудное,приобрести нет возможности для опытов,урал в этом отношении старается отлично,впрочем как и альфард тоже.Что доступно,то и изучаю,делаю выводы и могу сказать о том,что пробовал.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.03.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Этот бренд пока молодой на нашем рынке,поэтому его не исследовал ещё полностью.По схемотехнике повторяет альфард,но за качество не могу ничего сказать.Нужно для этого время.Пиар продукции уже прошёл,но наличие у дилеров очень скудное,приобрести нет возможности для опытов,урал в этом отношении старается отлично,впрочем как и альфард тоже.Что доступно,то и изучаю,делаю выводы и могу сказать о том,что пробовал.,
    А Ground Zero?


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Сабвуфер в Мазда 6 седан.

    Цитата Сообщение от san_kud Посмотреть сообщение
    А Ground Zero?
    С этим брендом давно знаком,его можно рассматривать без опаски.Единственное,нужно учесть характеристики в применении,а для этого нужен полный каталожный номер модели и для какой АС(саба) он будет применён(полное наименование модели по каталожному номеру).,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa