Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Ремонт сабвуфера

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.10.2015
    Город/село
    Grodno
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ремонт сабвуфера

    Попал мне как то в руки Alphard SW1203Z.
    В нём не было катушки, нижней шайбы и нижний магнито-провод был не от центрован.
    Сперва решил отцентровать. Разобрал магнитку всё прочистил. Для центровки взял листы А4. После начал думать на что мотать, чем и что использовать вместо лака. На работе нашел валик аккурат нужного диаметра (кстати катушка в этом сабе 2"). Довольно долго искал проволоку, наткнулся как тона дроссели с люминесцентных ламп. Понятное дело что провод б.у. и о супер качестве можно было и не думать. Ещё некоторое время ушло на то что бы придумать какой клей использовать. Выбор пал на резиновый клей 88 от компании глобус, у него была не плохая термо стойкость 150 или больше градусов, а поверх витков решил использовать эпоксидку момент. Намотал две катушки параллельно в два слоя, боялся что 4 слоя не влезут. Высота намотки была 2см2мм. Сопротивление получилось чуть меньше 2-х Ом на каждую катушку.
    Затем стал вопрос как от центровать, ведь всего одна шайба и сплошной колпак. Решил сперва склеить шайбу с катушкой. Выставил склеил вместе затем приклеил это дело к корзине. Потом только задумался ведь у меня нету подводящих, нашел провод довольно гибкий, состоит из множества проволочек. Потом придумал как от центровать, приклеил диффузор к колпаку потом включил 15Hz и приклеивал подвес. Играл очень даже не плохо.
    Запитывал его Alpine mrp-m1000. Как то закинули друга саб и накрутили геина на усе. Когда я снова поставил свой саб я забыл что мы накрутили геин, а громкость я накручивал как обычно. И тут после 5 трека саб замолчал. Открываю багажник смотрю из порта дым валит, выкручиваю саб смотрю катуха чёрная. Дома разобрал и удивился, с одной стороны катушка намного чернее чем с другой стороны, потом до меня дошло что это из за б.у. провода, видно где то изоляция потрескалась и был пробой.
    Недавно был снова перемотан. Человек который отдал мне его нашел вторую шайбу. Перематывал тем же проводом, только решил по экспериментировать, намотал катушку тоже в два слоя и высота намотки была 3см, и вместо резинового клея нашел высокотемпературный лак для метала КО-85. Так же решил сделать новый диффузор так как старый был очень сильно помят и был как "#####". Диффузор вылепили из стеклоткани. Получился довольно лёгкий и прочный. Так же решил вшить подводящие. Собрал намного быстрее так как теперь две шайбы и намного проще было от центровать. Центровал куском пластиковой бутылки и алюминием с алюминиевой банки. Пока что запускал тока дома, но дома слабый усилитель, но каких либо призвуков не было всё работало как и должно работать! В ближайшее время подключу в машине!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIdsHFynelA.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.2 Кб
ID:	1055416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150728_213556.jpg
Просмотров: 0
Размер:	175.4 Кб
ID:	1055410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150611_181245.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.0 Кб
ID:	1055402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EUFWihxT9RQ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.8 Кб
ID:	1055408  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SJfQAOPn8tA.jpg
Просмотров: 0
Размер:	255.0 Кб
ID:	1055418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -TjG3jI1L-4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.9 Кб
ID:	1055420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OrIIPdgBdp8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	366.6 Кб
ID:	1055414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bFfN-IYUPMA.jpg
Просмотров: 0
Размер:	264.3 Кб
ID:	1055404  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: J8dItRJg8mg.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.4 Кб
ID:	1055412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cri_1IkglGQ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.1 Кб
ID:	1055406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cLqrDZFQDyY.jpg
Просмотров: 0
Размер:	177.6 Кб
ID:	1055422  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa