Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

8" миды + ширик, есть идеи?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68

    Радость 8" миды + ширик, есть идеи?

    собственно хочется более явного фронтального баса, и при этом не просто долбилки, а чего-то с намеком на качество звучание (касается и НЧ, и ВЧ), именно компромисс, адекватно воспринимаю свои финансовые возможности и при этом свой слух, поэтому готов на ужимки где надо, лишь бы по итогу результат в общем и целом будет радовать) компромисс еще и потому, что слушаю все подряд кроме джаза и блюза, могу рамштайн погонять и чуть потяжелее под настрой, бывает клубняк и прочая электронщина, раз в неделю и негры мелькают(для саб также продумывается), а бывает, что нет-нет, да включу стинга для романтических покатушек с девушкой, собсна отсель и пошла моя логика:
    - поставить мидбас 20см в ящик под седло (возможно в ФИ даже), хочется того баса, когда на некоторых инструментах, на бочке, например, есть удар в грудь...пусть и легкий в начале)
    - на панель запихать ширик 3'' (это решает 2 проблемы разом, во-первых нет нужды городить трешку, ибо это муторно, дорого и в моем случае вероятнее всего даже не обосновано, учитывая что 50% муз материала это электронщина в мп3, во-вторых не предусматривает кардинальных изменений в системе в ближайшее время, тобишь и усилитель и ГУ подойдут)
    машина - тойота ист в кузове 2003г. (61 кузов)
    собственно вопросы и сомнения:

    1. есть опыт подобных схем? опыт подсидельников в такой же тачке читал у комрада с форума, тут попроще, а опыта шириков и сращивания их с мидмасами в сети мало, может не там ищу? хочется живой и реальный опыт, совет... может модели конкретные посоветует? на какой частоте их резать снизу? в каком объеме? пока нашел сам несколько вариантов:
    http://www.ebay.com/itm/Tang-Band-W3...UAAOSw-jhT-4WZ
    несколько вполне положительных отзывов, думаю, что учитывая мой пока неискушенный слух подойдет вполне для начальных экспериментов, устраивает почти все, кроме цены) при доставке из-за бугра почти 15 тыров за комплект....впрочем хорошее дешево не стоит как я понял...глядишь и разорюсь на эту сумму. кто за?
    http://www.ebay.com/itm/Tang-Band-W4...QAAOSwxH1T-4WK
    этот вариант уже в раза подешевле, чем и приманил, НО по размерам уже 4 дюйма, постараться можно впихнуть лопуха, правда с более кардинальными вмешательствами, + неясно будет ли так интересно играть ВЧ... да и мнений по нему вообще не нашел
    и последний вариант
    http://www.ebay.com/itm/191563426455...3426455.N36.S1
    также есть положитльный отзыв человека с форума, вроде как играет уверенно от 1000гц, чего примерно мне и надо

    2. собственно тот же вопрос с двадцаточками... модели? мнения? советы?
    и... не многого ли я хочу (про удар в грудь от мидбаса)? понятно что дело еще и в усилители, но Москва не сразу строилась, готов при необходимости купить стоящие дины, позже накопить на стоящий усь...
    так вот модели, тут ссылками оперировать не буду, долго искать, думаю кто знает что посоветовать, сам скинет мне, в крайнем случае поймет о чем я говорю
    новые вархеды 20см.... из плюсов - явная направленность на то что мне надо)) мощь (правда заявленная) и неопоримо цена... самые доступные из всего, 6 за комплект.. сомнения: реальна ли заявленная моща? какой усь надо чтобы их раскачать, иначе какой смысл брать, то что не раскроется?? нет усилитель помощнее взять готов, но насколько?? тоже вопрос
    проф.динамики с аудиомании, аля сисы 180-220 серии по-моему, там и калибр соответсвующий и на самом деле многие параметры более подходят по ящичное оформление, ибо изначально под это и делались, сомнения в том, что большинство интересных вещей либо именно НЧ динамик с явным завалом или просто некрасивым звуком после 500гц, что ведет к сложностям сращивания даже с шириком, а также в том, что 8ом большинство... ну и цена как бы уже в 2 раза выше вархедов - по 6 за динамик... минимум....
    hertz sv200l ничего толком не нашел, кто юзал?
    http://www.ebay.com/itm/Tang-Band-W8...AAAOSwnDZT-4WV непонятно с чем это есть)) это саб или все же можно как мидбас использовать??
    MD.lab SP-M200 также не нашел отзывов..
    3. вопрос регулирования с ГУ срезов, мой мион может мид подрезать до до 1000 если мне не изменяет память и снизу ВЧ (в мое случае ширик) также на 1000... стоит ли (и как) извратиться, что понизить частоту раздела до 300-500, дабы поднять сцену чуть... для меня это не принципиальный параметр, на соревнования с такой системой не собираюсь, но в случае выбора низкоиграющего ширика и и классического мидбаса из трешки, который нормально что-то воспроизводит до 300-400, а это почти все что находил среди 20см динов, это может стать проблемой уже...
    жду советов, комрады


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    Hybrid Unity U3 - фришный ширик, в том числе как замена штатки (не факт что для вашей машины),
    от 250Гц вполне громко и уверенно, если объемы собираетесь делать - более 2 литров
    диаметр фланца 93мм (монтажный - 73мм), монтажная глубина 49мм
    сейчас распродажа - можно со скидкой взять


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    3" и 8" будет не просто даже с серединкой , а ширик подобрать трудную задачу поставили . 18 ревелатор в свое время пытался с OdR S1rs 2 ничего не вышло , с обьемом разным эксперементировал и с оформлением .


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    юра 68, большой разрыв?? Ваш вариант? Брать классический мидбас 6 дюймов и пускать его играть повыше?? Есть ли тогда смысл заморачиваться с шириками?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    юра 68, большой разрыв?? Ваш вариант? Брать классический мидбас 6 дюймов и пускать его играть повыше?? Есть ли тогда смысл заморачиваться с шириками?
    Ничего не могу сказать , больше не экспериментировал может и есть у кого удачные реализации .


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    nigilist, для громкости, адекватной восьмеркам, 3" придется резать 500-550ГЦ, некоторые - чуть выше.
    не сильно критичный момент - но тем не менее этот диапазон раздела требует очень точного согласования (середина голосового диапазона), что не всем по силам...


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    nigilist,на форуме "Блюзмобиль" есть Папа Карло.Он разрабатывает и намерен выпускать изодинамические ширики,которые уже на сегодняшний день играют от 700 4-м порядком.Попробуйте связаться.


  9. #8
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    от 700/4 эт жестоко
    отдельным бонусом - характер звучания изодинамики, что с мидбасом согласовать ну крайне проблематично


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    для громкости, адекватной восьмеркам, 3" придется резать 500-550ГЦ, некоторые - чуть выше.
    учитывая возможности моего ГУ я готов и на 1000гц резать, дабы ширик себя чувствовал хорошо, с частотой раздела не заморачиваться, а делать все через ГУ без из...нов и при этом ширик уходил больше в ВЧ диапазон, НО есть ли восьмерки, отыгрывающие до такой частоты раздела с приемлемыми характеристиками АЧХ?


  11. #10
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: 8" миды + ширик, есть идеи?

    восьмерки такие есть, но не бюджетно... Hybrid Legatia L8V2 например
    а частота раздела 1К не менее капризная, чем 700Гц у слуха максимальная чувствительность ко всем возможным искажениям в этом диапазоне,
    и даже небольшая фазовая несогласованность будет по ушам резать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa