Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    Читаю читаю ..... Все думаю как мне извратиться, чтобы обойтись только форматом 1 din ....

    Ну и вот в качестве видимо уже полного бреда, Т.к. Ни разу не встретил эту идею, думаю может в отдельном Блоке захреначить сразу ПН на 600...800 Вт (+ - 40...45 Вольт ) и отдельный канал на 18...28 Вольт.

    и уже к магнитоле вести и 12 Вольт штатные и 18...28 Вольт для питания микросхемы выходного каскада магнитолы +-40...45 Вольт отдельного DIY устилка типа TA2030+IRFd2770 на мМидувуферы типа Ураловских 16,5 см?


    И никак не пойму, как же столько DIY усиков на этом форуме и все лепят ПН вплотную к усилок и повторяют компоновку промышленных?

    Думаю где-то не прав .....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    самые первые автомобильные усилители имели двублочную конструкцию: блок питания отдельно + усилители отдельно.
    долго они не прожили - все поголовно перешли к моноблочным конструкциям. видимо были причины


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    А что за усилки были на фиате стило с мидбасами Карельского?
    Конечно это не совсем то что надо автору, но думаю многим полезно будет узнать.
    Цитата Сообщение от Newelemt Посмотреть сообщение
    думаю может в отдельном Блоке захреначить сразу ПН на 600...800 Вт
    2*37Вт фиату хватало за глаза. Правда без саба.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    самые первые автомобильные усилители имели двублочную конструкцию: блок питания отдельно + усилители отдельно.
    долго они не прожили - все поголовно перешли к моноблочным конструкциям. видимо были причины



    спасибо за понимание и сочувствие ... Но вы же не ответили на вопрос

    У мейнстрима свои причины могут быть.... Я же сразу спросил мнения из стана извращенцев...




    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    А что за усилки были на фиате стило с мидбасами Карельского?
    Конечно это не совсем то что надо автору, но думаю многим полезно будет узнать.

    2*37Вт фиату хватало за глаза. Правда без саба.

    Дык ... это не только мне надо:
    1. Наверно уже под сотню вопросов одного типа: улучшить штатное ГУ ...
    2. Много разных DIY усилителей именно гоняющихся за компактностью установки и при этом половина обЪема это ПН.


    Так почему же никто не установил ПН сразу рядом или сверху аккумулятора?


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    TDA-подобные решения имеют весьма посредственное звучание, отчего остаются уделом глуховатых организмов, извращенцев и нищебродов ))
    более сложные решения с интегральным драйвером и выходниками уже интересней, но тепло в 1din куда девать?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163
    Автор

    Re: ПН (ИБП) вынести и установить на аккумулятор.... Наверно пора к доктору?

    Цитата Сообщение от A!exT Посмотреть сообщение
    TDA-подобные решения имеют весьма посредственное звучание, отчего остаются уделом глуховатых организмов, извращенцев и нищебродов ))
    более сложные решения с интегральным драйвером и выходниками уже интересней, но тепло в 1din куда девать?
    По первой части вашего ответа - уже читал ранее подобное и как мне кажется стал это понимать, поэтому от варианта выжимать из TDA соки отказался, за исключением "чуть-чуть" (а может и эту затею брошу).

    Т.е. Идея от TDA получить только на ВЧ и СЧ (если будет такая). А вот МИДы питать уже от T- или просто D- устилка. Вот его и встроить внутрь магнитолы. Это же D класс. Или проблема отвода тепла все равно актуальна?

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    А что за усилки были на фиате стило с мидбасами Карельского?
    Конечно это не совсем то что надо автору, но думаю многим полезно будет узнать.

    2*37Вт фиату хватало за глаза. Правда без саба.
    Про фиат и соревнования нашёл такую статью:

    После прочтения съесть!



    Но там про 700 Вт... И БП из аккумуляторов (10 штук)

    Ищем далее...

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 в 15:26 ----------



    Ну вот и приехали.....

    Тему можно закрыть.





    Из переписки в личке с очень авторитетным представителем местного и теперь уже и международного сообщества основной проблемой является все таки температура в подкапотном пространстве.

    Все таки она, не хорошая, в области 100 градусов и из-за вентиляторов - по всему подкапотному.

    Эта проблема решаема, но ценой перехода на комплектующие за границами коммерческой ниши. Предполагаю, что это во много много раз дороже....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa