Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2016
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Здравствуйте!
    Т.к. в машине остался только один полностью исправный динамик, то я начал серьёзно задумываться о давно запланированной модернизации АС в машине.
    Начну с того, что у меня уже есть:
    ГУ - Kenwood KMM-361SD. Сразу скажу, что по функционалу она меня более чем устраивает и менять я её не собираюсь.
    АС - есть две пары новых колонок, купленных в разное время для разных хотелок, - это коаксиалы Pioneer TS-A1723I и Kenwood KFC-M6944A.

    Изначально хотел "пионеры" воткнуть в двери, но в последнее время начинаю думать о том, чтобы воткнуть их в заднюю полку, а на фронт приобрести какую-нибудь более-менее вменяемую компонентную систему тысяч за пять (плюс-минус) рублей, Pioneer TS-A172Ci, например.

    Теперь об актуальных хотелках.
    Акустика будет ставиться в штатные места: в двери - через проставочные кольца или в недорогих подиумах; в полку - через проставочные кольца. Акустическую полку приобретать желания нет, сделаю ШВИ штатной и всё.
    Сабвуфера в системе не будет!

    Слушается только MP3 и радио. Музыка - самая разнообразная: классика, поп, транс, рок и пр. Между громкостью и качеством мой выбор за последним.

    Ну а теперь, собственно, вопросы:
    1. Выбор фронта. Что можно выбрать за указанную цену, кроме вышеупомянутых "пионеров"?
    2. Нужен ли усилитель при таких требованиях? Если настойчиво рекомендуется, то на какие из бюджетных обратить своё внимание?
    3. Опять же исходя из моих требований: стоит заморачиваться заменой штатной "аудиоподготовки" на более-менее приличные кабели или нет?

    Заранее благодарен за любые советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60856
    Регистрация
    27.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    760
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Vadaki Посмотреть сообщение
    Изначально хотел "пионеры" воткнуть в двери, но в последнее время начинаю думать о том, чтобы воткнуть их в заднюю полку
    ???? Какой смысл в этом? Толку нуль, только полку изувечишь!
    В дверях у этой машины штатные места под 13-е динамики! Что бы было качественно и бюджетно, смотри вот эти URAL AK-47.C. Усь под них не обязательно ставить.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2016
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Василий Никитин Посмотреть сообщение
    только полку изувечишь!
    В смысле? В полке изначально есть места под 18-см динамики. В них сейчас Prology CX-1823, доставшиеся вместе с машиной, торчат.
    В дверях торчит пара 16-см динамиков, прикрученных к обивке. В железе есть вырез под клеммы (тоже до меня творилось).


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Делай так: фронт 2х компонентный, в полке динамики если оставлять, то пусть играют вместо сабов. Усилитель под это дело по бюджету 4х канальный. ШВИ дверей и багажника обязательно и полку усилить обязательно.
    Для чего делать ШВИ и усиливать полку - чем жестче закреплен динамик тем лучше играет, чем лучше сделана ШВИ тем тоже лучше, это как фундамент, надо.
    Для чего ставить усилитель - не для громкости, даже самый дешевый усилитель все равно будет играть лучше (не громче) чем от головы, проверено на усилителе supra за 2000 руб., резко стало лучше (не громче).


  6. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Имхо, в свете представленных хотелок, приобрести комплект Ural AK4.90 + AK47.C + AK-M(не помню какой у него номер), либо, если родные места в дверках будут дорабатываться, то тот же комплект, только вместо 47.С взять шестидюймовки АК-74.С. Комплект выйдет на пару тыщ дешевле, чем все по отдельности покупать.
    Полку однозначно усилять.
    Проводку однозначно менять. Акустические провода - 2.5 квадрата на фронт, на тыл можно и 4ку протянуть, провода либо типа ПВС(совсем бюджетный, но вполне адекватный вариант), либо к примеру ураловские. Силовые - минимум 16мм2, лучше 25, бюджетно - пв3 или КГ, по-дороже - опять ураловские.
    Ак-М блины отключить в них пестчалки и порезать частоту, будут играть заместо саба.
    На магнитолу также прокинуть питание напрямую с АКБ, разумеется через пред.
    Как-то так...


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2016
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    приобрести комплект Ural AK4.90 + AK47.C + AK-M
    А "Кенвуды" вместо АК-М чем не подойдут? У меня была мысль от них лишние три полосы отвинтить и сделать "псевдосаб".
    Усилителей дешевле "Урала", пригодных для более-менее качественного воспроизведения, совсем нет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 в 20:00 ----------

    Maksic,
    Я примерно так себе всё и представляю. Меня детали интересуют. Из каких моделей присматривать фронт, какие усилители посмотреть.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60856
    Регистрация
    27.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    760
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Vadaki Посмотреть сообщение
    В смысле? В полке изначально есть места под 18-см динамики. В них сейчас Prology CX-1823, доставшиеся вместе с машиной, торчат.
    В дверях торчит пара 16-см динамиков, прикрученных к обивке. В железе есть вырез под клеммы (тоже до меня творилось).
    Всё из вас надо вытягивать в час по чайной ложке!!! В первом сообщении этой инфы указано не было!!! Прям как партизан на допросе. Выше уже практически всё сказано, особо-то и добавлять не чего.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Имхо, в свете представленных хотелок, приобрести комплект Ural AK4.90 + AK47.C + AK-M(не помню какой у него номер), либо, если родные места в дверках будут дорабатываться, то тот же комплект, только вместо 47.С взять шестидюймовки АК-74.С. Комплект выйдет на пару тыщ дешевле, чем все по отдельности покупать.
    +1
    У друга стоит усь 4.70 и Ак74 очень даже играет, правда у него поканалка.
    Провода на миды обычные ПВС 2х2.5, на ВЧ ПВС 2х1,5


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.09.2016
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Василий Никитин Посмотреть сообщение
    Всё из вас надо вытягивать в час по чайной ложке!!!
    Каюсь, не подумал. Но всё-таки дал понять, что динамики в машине уже стоят.

    Maksic, Василий Никитин, Aleksys82
    Вы хотите сказать, что у Урала серии АК конкурентов по "цена-качество" нет?

    И насчёт Кенвудов не ответили. Они всё же около ста баксов стоили, когда я их брал. Поэтому покупка комплекта видится мне малость не оптимальной. Связка АК74.С + АК4.70 + Кенвуды из заначки кошельку милее. ))


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164

    Re: Бюджетная система в "Калину"-седан. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Vadaki Посмотреть сообщение
    Maksic, Василий Никитин, Aleksys82
    Вы хотите сказать, что у Урала серии АК конкурентов по "цена-качество" нет?
    Я в ценах не ориентируюсь, слышал как играет, достойно, на свои деньги играет, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Vadaki Посмотреть сообщение
    Они всё же около ста баксов стоили, когда я их брал.
    Это говорит только о грамотном подходе к продаже

    Можно использовать вместо саба. Но связка АК переиграет этот "саб", яп все же саб прикупил, если денег нет, то потом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa