Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Поясните по вариантам CAR PC

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме

    Поясните по вариантам CAR PC

    добрый день товарищи! вот решил я добавить визуализации в тачку,так как частенько выезжаю на дальние расстояния не один.
    что требуется:
    сенсорное управление
    разрул 2-полоски + саб
    задержки
    желательно отсутствие наружного проца
    прошу обозначить проверенные варианты или современные инновации


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Car PC - это полный аналог домашнего компа в части:
    1. Комплектующих и производителей туча.
    2. Поколения обновлЯются каждые полгода. То что кто-то собирать начальполгода назад, а подбирать год - уже старьё.
    3. Вам придётся тратить много часов на глюки с софтом и Т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 в 20:51 ----------

    Car PC - это полный аналог домашнего компа в части:
    1. Комплектующих и производителей туча.
    2. Поколения обновлЯются каждые полгода. То что кто-то собирать начальполгода назад, а подбирать год - уже старьё.
    3. Вам придётся тратить много часов на глюки с софтом и Т.п.
    4. Тысячи мух выбирают PS4 или XBox, если задача только играть и они не работают сис.админами или другими извращенцами.

    Если все таки вы имеете массу лишнего времени и /или огромное желание своими руками собрать устройство, то:
    1. Поиском находите пяток тем на этом форуме с КОНКРЕТНЫМ перечнем оборудования, которое работает в итоге. Раньше 2013 .. 2014 года смысла нет искать - устарело.

    2. Копируете в Эксель (собираете по частям из темы) конфигурации. Справа создаёте колонку : "АпДейт" и в неё заносите результат вашего поиска в гугле по каждой позиции, но из наличия (аналоги), цены можете вписывать. Параметры не нарушаете (а то не соберётся)

    3. Что то у вас уже не соберётся ... А из того что удастся собрать (примерно через полгода ваших трудов на изучение и поиск) - выбираете покупаете собираете и .... Отлаживаете отлаживаете ...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Планшет на винде, хаб, usb звуковая карта (Asus Xonar U7) и программный кроссовер dephonica(2т.р), а для двух полоски есть плагины в фубаре бесплатные. Мне вышло все в районе 10 т.р. по настройкам это дело опережает любой проц и тем более магнитолу. по звуку не скажу, каждый будет хвалть свое болото....


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 369035 Аватар для henkel555
    Регистрация
    03.07.2013
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    3,332
    Спасибо (Раздал)
    22309
    Спасибо (Получил)
    8277
    Более 5 лет на форуме

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Цитата Сообщение от WHITENINE Посмотреть сообщение
    добрый день товарищи! вот решил я добавить визуализации в тачку,так как частенько выезжаю на дальние расстояния не один.
    что требуется:
    сенсорное управление
    разрул 2-полоски + саб
    задержки
    желательно отсутствие наружного проца
    прошу обозначить проверенные варианты или современные инновации
    Тоже хочу,но не знаю как по звуку будет!?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Цитата Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
    Планшет на винде, хаб, usb звуковая карта (Asus Xonar U7) и программный кроссовер dephonica(2т.р), а для двух полоски есть плагины в фубаре бесплатные. Мне вышло все в районе 10 т.р. по настройкам это дело опережает любой проц и тем более магнитолу. по звуку не скажу, каждый будет хвалть свое болото....
    Тогда уж распишите конкретные модели: какой планшет, какой хаб?
    Как все это установлено? Как питание организовано?

    Также думал в этом направлении. Но у меня исходное состояние - штатное. И поэтому Решил начать с бюджетной процессорной магнитолы (7500 р, которая Pioneer DH-X5900BT), чтобы просто было что слушать пока думаю, покупаю, устанавливаю.

    Но когда доберусь до CarPC попробую организовать на виндовом планшете или iPad (+AirPlay+Процессор), устанавливаясь пока его на держателе.

    Просто начать со строительства на CarPC сразу потребует усилителей, а это означает кабели, питание, вложения.

    Также привлекательный для меня вариант: системник в багажник на Core -i3, а планшет как удаленный рабочий стол.

    Вопрос ещё в том, какой планшет... нормально для 10 Винды минимум 2Гб ОЗУ и Т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от henkel555 Посмотреть сообщение
    Тоже хочу,но не знаю как по звуку будет!?
    По звуку гуру обозначают так (посмотрите мои темы): бюджетная плата USB будет лучше топовых магнитол.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Я за системник.....надежно и долговечно и только на винде....сейчас стоит win 10x64.




  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5163
    Регистрация
    02.06.2015
    Город/село
    Vrn
    Сообщений
    305
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    С системником прще, у него идет спец. Бп. Который включит и выключит сам. Но планшет намного удобнее, у него и свой акум, короче я его даже не выключаю, т.к. в простое потребляет 0.1-0,2А.
    Модель планшета не играет роли. У меня какой то самый дешевый prestigio за 5т.р по акции брал в мегафоне, подойдет абсолютно любой. Хаб брал на алиекспресс названия тож не помню, но там полно их, который умеет заряжать планшет и работать как хаб


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Закреплён как? Планшеты на винде от 8", в отличии от Андоида (от 7")


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31982 Аватар для sirota-12
    Регистрация
    17.06.2008
    Город/село
    Собянинск
    Сообщений
    619
    Спасибо (Раздал)
    100
    Спасибо (Получил)
    416

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Цитата Сообщение от Newelemt Посмотреть сообщение
    Закреплён как? Планшеты на винде от 8", в отличии от Андоида (от 7")
    Посмотри как интересно сделана система у traktorist3d с упором на музыкальность.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Re: Поясните по вариантам CAR PC

    Кстати, воспользую данной темой и спрошу: есть ли проблема конденсата и как она решается?

    Возможно что Ее нет за счёт расположения системы внутри авто (некий термос фактически), что обеспечивает плавное изменение температуры. Тогда надо понять: на штатном месте 2din или в багажнике или в багажнике к боковой стенке - есть ли разница?

    Если проблема все равно есть, то как решается?



    Далее вопрос отрицательных и около нулевых положительных температур - как решается? Видел обсуждения оподкладке-спирали под экран Nexus.
    Что ещё? Разница есть для планшета или ПК?


    Вот исходя из этих вопросов думаю, что лучше остановится на планшете. Планшет по жизни все равно необходим. Так лучше убить два зайца . Исходя из возможности реализации задержек и экономии на отдельном процессоре - лучше чтобы виндовый планшет с полноценным USB.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2016 в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от sirota-12 Посмотреть сообщение
    Посмотри как интересно сделана система у traktorist3d с упором на музыкальность.
    Посмотрел видео, но на что там смотреть?! Эту тему начал читать раньше, когда есть время читаю.
    Ссылки на видео для чего дали, не уловил. Если бы там про построение системы в одном видео - да, интересно. Читаю pcccar.ru и смотрю видео на ютуб, так что представляю как экраны колхозят в панель.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa