Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Доброго всем настроения!

    ГУ у меня штатное, менять не хочу. Источника будет два- ГУ под радио и плеер Fiio X5 ii (по коаксиалу, не оптика). С этим выбор сделан.
    Далее проц Helix DSP Pro. Здесь тоже выбор сделан.
    Очень мало в продаже коаксиальных проводов типа 3,5jack - RCA. По сути, только Green и то с Китая...
    Вопрос 1 - может не тот провод я ищу? или при инсталляции такой провод будет спаян вручную установщиками?

    Пульт к процу буду делать- выводить на панель 2 крутилки (общая громкость, бас) и кнопку для переключения между радио и плеером.
    А если будет лень морочиться, то приделаю к ручнику пульт URC 2A за 3 т.р. Пульт Director за 18 т.р. не рассматриваю.
    Вопрос 2 - где можно купить крутилки? Резисторы и прочее надеюсь приобрести в Митино. Или кто может взяться за эту работу?
    Вопрос 3 - если зазвонит телефон (подключен по блютус), а проц включен на плеер, в колонках раздастся звонок? я смогу сразу ответить или надо будет переключать источники?

    Далее вопросы по компонентам. Соответствуют ли они уровню плеера и проца:
    Вопрос 4 - усь Audison SR4 (громкость, острота, мощь и давление мне не нужно, ищу детальности, прозрачности, мягкости и мелодичности на средней громкости)
    Вопрос 5 - акустика Focal Performance PS 165 FX на фронт в поканалку. В какую студию обратиться за настройкой? Сам даже начинать не стану.
    Вопрос 6 - при поканалке перед пищалками оставлять кроссоверы, чтобы их не спалить?

    про моноблок и саб не пишу, так как это потом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 в 18:47 ----------

    Полный список рассматриваемой акустики:
    Morel Elate 602 (4-6Ом, 130-180Вт)
    Hertz MLK 1650.3 (4Ом, 150Вт)
    Focal Performance PS 165 FX (4, 80), 50-28 0000. В этих Фокалах чёрт ногу сломает
    Focal K2 Power 165 KRXS (4 Ом, 60Вт), но 75 Гц – 20 кГц ....
    Focal K2 Power 165 KRX2 (2 Ом, 100Вт), опять же 70 - 20000 Гц
    Focal K2 Power ES 165 KX2 (2 Ом, 120Вт), уже 55 - 22000
    Focal K2 Power ES 165 K2 (2, 100), 60-22 0000.

    Полный список рассматриваемых усилителей:
    Audison SR 4 60 Вт не могу определиться насколько плохо такое количество Вт
    Mosconi Gladen AS 100.4 Silver
    Mosconi Gladen One 120.4
    Audio System X 165.4
    Mosconi Gladen AS 200.4 White хотя зачем столько Вт

    Голова идет кругом от отсутствия ранжированных критериев выбора. Уже просто наугад хочется ткнуть. Дружэ, помогайте

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 в 20:27 ----------

    Склоняюсь к Fiio X5 ii - коаксиал - Helix DSP Pro - Mosconi Gladen AS 100.4 Silver (он же пойдёт поканально?) - мид Hertz ML 1650.3 - пищи Morel MT250.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Помогу по технической части с процессором

    По процессору и громкой связи (если я правильно понял она через штатную магнитолу?)
    Несколько вариантов:

    1. процессор умеет смешивать сигналы с разных входов (цифра + аналог)

    После прочтения съесть!


    минус — придется нажимать паузу/стоп на плеере что бы продолжить разговор по громкой связи и не мешала музыка.
    т.е. если позвонит телефон во время музыки с плеера — ты это услышишь.

    2. в процессоре можно задать приоритеты входов. т.е. назначить приоритет на аналог.
    слушаешь музыку с плеера, звонит телефон (т.е появляется сигнал на аналоговм входе) и проц автоматом переключится на аналоговый вход)

    После прочтения съесть!



    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 14:44 ----------

    По комплекту предложу свой жанрово универсальный вариант системы

    Helix P Six DSP усилитель 6 каналов по 120Вт (8 канальный процессор с выходом для подключения еще одного усилителя)
    SO audiо SO 29 твитеры
    SO audio SO 165/38 мидбасы

    Или классическую систему
    DSP|DSP pro процессор
    Helix G Four усилитель
    Helix С1T твитеры
    Helix C6B мидбасы

    Если под электронику то проверенный вариант:
    Helix DSP (не PRO)
    ESX SE4120 усилитель
    ESX VE6.2T mk1 твитеры
    ESX VE6.2W mk2 мидбасы


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Про громкую связь ты всё правильно понял. Интересно! То есть мне в принципе на выносном пульте и не обязательно делать кнопку переключения между плеером и радио? Получается, я могу слушать плеер, нажать на ГУ "радио", заработают 2 источника (или только радио, если я поставлю аналог в приоритет), я нажимаю паузу на плеере и вуаля, работает радио без всяких переключений источников? А потом на ГУ выключил радио, нажал на плеере плей и всё заиграло? Тогда на выносном пульте я настрою переключение не источников, а пресетов по задержкам (1-когда еду 1, 2- когда с кем-то). Я всё правильно понял?


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Все верно, так и задумано, для людей же делают)


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    у Helix P Six DSP нет коаксиального входа, который мне нужен для плеера, а про остальные компоненты- полное отсутствие отзывов реальных владельцев... совсем, похоже, новые компоненты


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Ребят, скорее всего я как-то очень коряво изъяснился, судя по нулевой активности Буду исправляться, попробую задать вопрос чуть по другому. Машина всё тот же Subaru Forester 2013 Бюджет на систему 130 т.р. вместе с компонентами и работой. Жанры- тяжеляк (korn, metallica, system of a down, rammstein и прочее) + классический рок (dire straits, kiss, AC/DC и прочее). Что уже есть: плеер Fiio X5 ii, у которого есть коаксиальный выход (оптики нет...), а также пищалки на подиумах Focal K2 Power TNK и шумка передних дверей.
    Голову буду оставлять только под радио. В общем помогите максимально эффективно потратить мои деньги

    Пока я остановился только на одном компоненте - это проц Helix DSP Pro, так как у него есть коаксиальный вход. - это уже порядка 47 т.р. (ну если без торга)
    Почему так зациклился на коаксиале? Т.к. менять плеер с оптическим выходом- очень не бюджетно, плееры с оптикой на выходе стоят ОТ 60тр по акциям.
    Покупать преобразователь с коаксиала на оптику считаю глупой тратой денег, так как стоит это около 15 т.р.
    Да и любые НАЧАЛЬНЫЕ процы за 20-30тр (которые изначально не подходят по отсутствию коаксиала) требуют еще и пульта за десятку... итого 30-40... лучше уж ТОПОВЫЙ проц за 47тр, который можно вкорячить без пульта.
    В общем в моей ситуации нужен проц с коаксиальным входом- а на рынке их очень мало, по отзывам лучший тот, что выбрал я. Хотя может я не прав?

    На ШВИ машины без передних дверей закладываю 20тр. Не ошибаюсь? Подскажите, кстати, где делать? Это уже 67тр.
    На установку + всякие мелкие компоненты закладываю 20тр. Или опять ошибаюсь? Подскажите, кстати, где делать? Уже 87тр.
    Осталось только определиться с мидами и усилком... вот тут куча мала начинается... из прочитанного определился только с тем, что усилки должны быть класса АВ под мои жанры. А в моем бюджете они все выдают 65-80 Ватт... значит мне и миды надо смотреть с такой же номинальной мощности. верно? концепция хоть верная?))
    Прошу в первую очередь дать советы по мидам и усилку в общем за 43тр.
    Также буду предельно рад услышать советы как вообще в целом можно более эффективно потратить озвученный бюджет на систему, а по возможности и сократить его.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3647 Аватар для Lex_555
    Регистрация
    23.08.2016
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    Скажу только что ваш любимый плеер очень дорого вам обходится
    А так, выше написанная связка из Helix то что надо, только миды лучше P6 B, они полегче, а усилок можно А4 из б.у. высмотреть, попадем в бюджет


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Subaru Forester 2013. Компоненты соответствуют друг другу?

    В моем бюджете не так-то много усилителей класса АВ с теплым звуком. Чтобы не смотреть на всю вселенную усилков, давайте сузим до трех: Audison SR 4 (22тр) (он снят с производства или нет, не пойму, сложно купить?), Eton ECS 500.4 (23тр), Focal FPX 4.400 SQ (33тр)если он стоит своих денег, Helix H 400x Precision (30тр), Helix E 400 Esprit (26тр, единственный более 100Вт).
    Все мидбасы в основном от 100 ВТ.... В связи с этим вопрос- усилок 65-80ВТ и динамик 100-125ВТ это же не нормально??? или?...
    а вот и небольшой список в бюджете: Hertz ML 1650.3 (похоже, проблема с покупкой), Audison Voce AV 6.5 (100вт, 50-7000), Hertz MP 165.3 (90Вт, 40-5000), Hertz MP 165P.3 (100Вт, 45-4500, фишку с 3ом не понял...)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa