Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Универсальная машина

  1. #1
    НОВЕЧОГ Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 201 Аватар для Dim-ON
    Регистрация
    19.06.2007
    Город/село
    г. Энгельс, Cаратовская обл.
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    6

    Универсальная машина

    Всем здрасти
    Есть огромное желание и небольшая возможность собрать по возможности универсальну машину для участия в соревнованиях в классах ММ, SQ и ESPL....
    значит начну по порядку.... вот что имеется:
    1. Фронт трехкомпанентный Fusion FJL - 65C + Hertz HL 70 + Hertz HT-25. всё будет продаваться...
    2. ГУ Alpine CDA-9853R
    3. саб Fusion FPW-1200
    4. Активный кросс Kenwood KEC-202
    5. Уси Genesis ST60 (один после твика для ВЧ, второй простой)
    6. Усь Alpine MRV-T420 (двухканальник)
    7. Усь Alpine MRD-M500 (моноблок)
    8. Сила- сборная солянка, межблочники канаре и кордиал.

    Вот что хочу:
    ГУ Мультимедийный двухдиновый альпайн /Какой?/+701 проц соединенные оптикой. ГУ чтоб могла управлять процем. Двухкомпанентный фронт (поканально) /Какой?/ как вариант оставить твикнутый генезис на ВЧ и купить генезис дуал моно на Мидбасс. На тыл акустику (какую), как вариант оставить на неё второй генезис. Центральный канал (как вариант активный динамик центрального канала альпайновский) саб хочу фронтальный опять же какой? как вариант на него оставить альпайновский моноблок который имеется. и в задней части авто давильный саб с отдельным усем на него который будет ставиться и выниматься на время соревнований, но для него другая тема
    Питание будет скорей всего от Оптимы (использоваться будет как доп АКБ). Да, чуть не забыл авто ВАЗ-21093. Есть возможность собрать симетричную панель с ящиками для мидбаса и корпусом под саб.
    Так что у кого есть желание поучаствовать в компановке системы -милости прошу, советуйте... Интересуют готовые связки который на 99% смогут сыграть вместе. Бюджет пока не обсуждается так как планируется долгострой... единственное чтоб не очень дефицитное всё было. И по возможности оставить те компаненты которые указаны в будующей системе. Это оба генезиса и альпайновский моноблок. Продавать не хочу так как через несколько лет вещи станут почти эксклюзивом.
    В общем жду ЦУ и советов


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Ответ: Универсальная машина

    Куплю фужоны 65c если не занасилованы миды. 89154626059 женя


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Ответ: Универсальная машина

    Dim-ON
    Дима Привет !!! Давно тебя не было видно !!!

    ГУ Мультимедийный двухдиновый альпайн /Какой?/+701 проц соединенные оптикой. ГУ чтоб могла управлять процем.
    Либо старая ива +701 либо хаб впа 222 и на его базе система (но дорого блин) либо пробовать импринт с новой иваой ... про пионер боюсь говорить с ним точно без штанов останешься.

    Двухкомпанентный фронт (поканально) /Какой?
    Я двумя руками за оттомилу
    ну и новые альпы меня порадовали очень
    при желании закопать много денег всегда в продаже есть радуга и софоники

    и купить генезис дуал моно на Мидбасс.
    Без опеляций ?

    На тыл акустику (какую), как вариант оставить на неё второй генезис.
    не стоит мучать такой усь широкой полосой ... коронка генезисов это середина и верха вот путь и тянет эту часть ... либо надо придумывать чтото оч. нетребовательное к мощности ампа ...

    Центральный канал (как вариант активный динамик центрального канала альпайновский)
    ##### он
    Второй генезис используй .... подбери хорошие низкодобротные дины ... или или такующе акустику как и на фронт только 4" в ЦК

    саб хочу фронтальный опять же какой?
    2х8" можно развернуть фантазию по полной типа так или эдак
    10" можно попридувывать с тойже оттомилой или хххлс по старой памяти как у всех поставить
    12" уже непросто
    15" мест нет

    и в задней части авто давильный саб с отдельным усем на него который будет ставиться и выниматься на время соревнований, но для него другая тема
    Описывай подробней требования

    Питание будет скорей всего от Оптимы (использоваться будет как доп АКБ).
    Одной ? надеюсь самой большой ... и для спокойствия вторую гену

    Да кстати если миды фьюжна новозиландские то положи лутше на полку ... другие такие будут конечно но уже под лейблом аудио систем по 400 евро ...


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Ответ: Универсальная машина

    А можно ссылку на фюжен под другим лейблом но по 400? Пожалуйста!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Ответ: Универсальная машина


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Универсальная машина

    Интересно понаблюдать за ходом темы. Серьёзно. В следующую машину планирую собирать всё на Альпайне. Не фкурил я Пионер. Эту-то конечно добью на ОдроПрсах, но больше связывать как-то нет желания. Если уж Российскому представительству Пионера фсё ###(кроме, что по 3р. за ведро), что уж там говорить..... Вобщем, интерес к теме неподдельный.


  8. #7
    НОВЕЧОГ Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 201 Аватар для Dim-ON
    Регистрация
    19.06.2007
    Город/село
    г. Энгельс, Cаратовская обл.
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Универсальная машина

    to Ost+in
    Юра, привет! Только недавно в гараже у меня со SPeedy обсуждали форумы и тебя вспоминали), ни капли не сомневался что ты дашь исчерпывающий ответ
    Машину вообще собираюсь делать для жены, на следующий год она поедет соревноваться.... на моей машине, пипец. Ну да ладно).
    Посмотрел твои ссылки и рекомендации... Понравился вариант с хабом альповским. Получается если я приобрету его то смогу им собрать в кучу имеющееся ГУ (CDA 9853R) + Проц 701 + Монитор + DVD чейнджер и ещё кучу всякой хрени типа айпода, блю тус и тд и тп...
    Но тогда получается затрат намного больше так как нужен будет, по хорошему, монитор альпайновский + DVD чейнджер..... У меня ещё есть возможность купить 65й альпайн. Если с ним то нужен будет только проц и монитор.... Это скорей всего будет самое простое решение Пипец, вот напридумывали аппаратуры) Фик разберешся
    По поводу фронта. Если я соберусь делать панель с ящиками то скорей всего понадобятся ящичный мид бас.... Оттомила сможет в ящике съграть? Или она дверная? То есть вопрос по фронту остается открытым...
    Есть ли Достойные 8" сабики или 20 см мидбас которые в дверях уживутся? демппфирование и гермитичность я им обеспечу... Если да то с ними в качестве мидбаса ящичную акустику в ящики на панель с ориентацией на стекло и твитер куда приживется... Как вариант можно вообще отмороженое решений сделать) Оставить мой мид бас и добавить к нему в дверь такуюже пару мидов - получу сдвоеный мид У брата такиеже колонки стоят в машине могу попробовать выкружить) И оставлять его включеным только на давление и когда захочется громко музыку послушать... А на SQ отключать.
    Усел на мид бас на SQ хочу Genesis потому что имеется уже два таких же и в плане красивой инсталяции смотреться они будут оч. выигрышно да и по характеристикам он проходит и по качестве звука вроде не отстает. По этому положил глаз Genesis Dual mono...
    Про тыл не знаю вообще ни чего Какую полосу должны играть тыловые колонки в ММ системе? Отсюда ужи и решение по акустику будем принимать и по усю на неё...
    Питалово буду обеспечивать с запасом так что акб будут докупаться и ставиться по мере необходимости. Второй генератор уже обсуждается попробую стингеровский достать....
    Давильный саб)). Какие к нему могут быть требования? Чтоб давил как можно больше не меньше 145 желательно. Как вариант рассматриваю Soundstream XXX-15. по поводу его усиления ещё вообще не думал.... ну тут уже проще Качество звука не обязательно важней ваты которые можно выжать из усилка.


  9. #8
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Ответ: Универсальная машина

    по качеству и ММ подскажут более опытные и ушастые, а по давильной части есть мысль организовать кикер солоХ18 с отражением на заднее стекло с ящиком соизмеримым с объемом багажника. усилить это плитой от Кикера или рока. причем после размышлений пришел к выводу и настаиваю на том, чтобы дин был именно 18'' если делать шоу то по полной программе. я уверен давление будет больше 145. ХХХ-15 не стоит, только потому что в саратове уже есть машина с ним, зачем повторяться? как вариант ДД 35 или 95. по деньгам примерно одинаково. а если будет возможность, то... 22'' сами знаете какого производителя. это будет стоп-машина и вокруг нее будет всегда толпа народа. подумай над таким вариантом. это будет Жесть. я уже вижу как это будет сделано...


  10. #9
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Универсальная машина

    с 701 процем импринт тут ни пришей кобыле хвост. Нужно ставить хаб + TME-M740BT (причем его брать надо как можно скорее, он уже снят с производства) + DHA-S690 (DVD-чейнджер). 53-ю голову ###. Или же брать IVA-W502R (505) вместо всего этого и проц 701. Ивы только эти брать так как картинка у них очень хорошая.


  11. #10
    НОВЕЧОГ Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 201 Аватар для Dim-ON
    Регистрация
    19.06.2007
    Город/село
    г. Энгельс, Cаратовская обл.
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Универсальная машина

    ОК,с ГУ и процем решили...
    Остается фронтальная акустика (или с вариантом Ost+inа все согласны?), тыловая + усь на неё, акустика центрального канала и открыт вопрос с фронтальным сабвуферным звеном....


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa