Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Двушка для рока

  1. #1
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Двушка для рока

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ух как давно я не обращался к вам за советом SPL совсем затмил мой разум и я забыл большую половину компонентов из мира SQ, поэтому теперь без вас и без пол-литра не разобраться
    Итак, что имеем. Авто Lada Vesta
    ГУ - Пион 99
    Уси на вч, мид и саб - полный твик от дяди Фёдора.
    Нужна хорошая, добротная двушка + саб, имеющая высокую перегрузочную способность и способная достойно отыграть рок композиции (System of a down, Rammstein, Marilyn Manson, Evanescence) без каши во всём диапазоне частот. Топового топа мне не нужно. Скажем, 6,5 вархеды + шквал с вышеупомянутыми усями, играющие от звуковухи на ЦАПе Cirrus-Logic CS4398 практически устраивают. Но вдруг именно вархеды будут самым слабым звеном. А в системе, как известно, всё должно быть сбалансированно Бюджет на двушку, максимум, 25 тысяч. Сам смотрю в сторону EOS одеона, но ,опять же, готов выслушать совет по поводу любой связки из любых брендов. В качестве сабового звена планируется одна легкая 12, способная играть от 300 Вт в 4 Ома.
    Миды, скорее всего, с доворотом сделать не получится, ибо не та дверь, кмк. Так что вопрос наличия фазовыравниющей пули остаётся открыт.
    ВЧ желательно в уголки зеркал, ибо так проще инсталлить


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 418882 Аватар для DM Rocker
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    2,822
    Спасибо (Раздал)
    3800
    Спасибо (Получил)
    4765

    Re: Двушка для рока

    EOS HD - 650 , ну и пискли E.O.S. ET-280 до кучи.

    После прочтения съесть!



    После прочтения съесть!






  4. #3
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Двушка для рока

    Цитата Сообщение от DM Rocker Посмотреть сообщение
    EOS HD - 650 , ну и пискли E.O.S. ET-280 до кучи.

    После прочтения съесть!



    После прочтения съесть!



    Твиттеры между подголовниками, а миды стоит доворачивать?


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Двушка для рока

    По мидам подтверждаю, отличные таки получились дины. Подача от хеликса отличается, но синтетикой не несет и катушка не стучит от 100 Вт как в сравнении писали, усь не перегревается
    У меня отлично спелись с esx vision первые(люминевый корпус). Стоят у меня без доворота. Хеликсы прямо просили: - ДОВЕРНИ НАС!!!


  6. #5
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579

    Re: Двушка для рока

    самая драйвовая двушка для рока - Hybrid Legatia L6SE + L1Pro (которые не ринг) от Zapco Z150
    даже на высокой громкости никакой каши - все так же быстро, напористо, с отличным драйвом и разрешением
    но это не бюджетный звук


  7. #6
    w_n
    w_n вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5054
    Регистрация
    01.02.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    77
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: Двушка для рока

    я тоже себе eos 650 под рок хочу, только пищи vifa ne 25.
    кстати как Вам такая связка?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12771
    Регистрация
    02.01.2014
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    178
    Спасибо (Раздал)
    337
    Спасибо (Получил)
    141

    Re: Двушка для рока

    Рок отыгрывают динамики типа морель элейт или итон, не лезущие вниз, но выражающие нижнюю середину (так называемый джж-дж. А высокодобротный саб с подрезкой сабсоником как раз дополнит с нужной скоростью. Не знаю но именно рок у меня играл панчево и сочно. По перегрузочной - ????
    Пуля "снимает" панч и ярчит. Коррекция по АЧХ сильнее. На нескольких динамиках пробовал.
    HD 650 -не пойму, да катушкой не звенят, да вроде нейтраль, еще и зима скоро У brax 6.1 рр резиночка помяхше... Есть время -можно отслушать у меня.
    ИМХО -поехать к Jaff (с печеньем) и послушать разные динамики в том числе и свистки ESX.
    И еще: 99-ый и рок-двушка -?????


  9. #8
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Двушка для рока

    Цитата Сообщение от DM/DM Посмотреть сообщение
    ИМХО -поехать к Jaff (с печеньем) и послушать разные динамики в том числе и свистки ESX.
    Мне страшно Ща опять начнётся болезнь. Лучше выбрать один из вариантов и ни в коем случае не вслушиваться в остальные
    Цитата Сообщение от DM/DM Посмотреть сообщение
    И еще: 99-ый и рок-двушка -?????
    Да блин, хочу DSP PRO, тем более, в барахолке есть отличный вариант, но тащить оптику - ещё половина бюджета. Не охота морочиться с адруиной, БПшниками и прочими прелестями. А альтернативы 99 пиону, как обычно, нет. Есть ещё клара 788 в загашниках, но этот рудимент как-то не комильфо в новое авто, у которого ГУ установлено в самом видном месте. Вся надежда на золотые руки, ухи и приборы Аркадия Сам это настраивать я даже не полезу

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от DM/DM Посмотреть сообщение
    Есть время -можно отслушать у меня.
    А вот это уже дело Отписал в ЛС.


  10. #9
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Двушка для рока

    Rainbow profi kick,м можно Ванадиум.только пищи на 27 поменять.можно недорого найти.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11961 Аватар для serega8600
    Регистрация
    08.12.2014
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    120

    Re: Двушка для рока

    да нормально ураловская связка рок играет! Сам
    в свое время играл(барабанил! на достаточно нормальной аппаратуре и представляю как оно должно звучать)...конечно не прям идеально, но за эту цену вне конкуренции полюбому. Усилить все это добро хорошо и вполне универсально.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa