Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Решил построить нормальный звук вместо своего колхоза. На данный момент есть проводка, хорошая шви, focalы овалы были проданы, а миды пали смертью храбрых) Есть два уся, alpine mrx f65 и m110. Хочу двушку и саб. Саб насмотрел 1542d, в зя на повседнев и сделать волновик на соревы. Какие подобрать миды, под него, а может и другой саб. Хочу построить что-то близкое к sq, хотя и ГРОМКО люблю послушать. Сейчас понравились мидбасы deaf bounce w80, но в штатку их не загонишь, прошу совета. Спасибо, забыл магнитола 9853r, сила кг32, на саб кг16 и добротные микрофонные экранки уже в дверях. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Цитата Сообщение от Frol_Aegis Посмотреть сообщение
    Сейчас понравились мидбасы deaf bounce w80, но в штатку их не загонишь, прошу совета.
    Слушали в чьей то системе?
    Какой бюджет на всё? Какие ВЧ есть?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Цитата Сообщение от Frol_Aegis Посмотреть сообщение
    ... добротные микрофонные экранки уже В ДВЕРЯХ.
    Это как понимать? Туплю,или не?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Долго подбирал кабель под колонки, в итоге нашел значительно дешеве, чем раскрученные бренды, микрофонный кабель, добротно экран, с мелом, сравнивал по звуку с черновым и другими подороже, разницы не увидел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Слушали в чьей то системе?
    Какой бюджет на всё? Какие ВЧ есть?
    Сейчас стоят фокалы 165 A1,но мне их маловато, и не громко и по музыкальней слышал. Хочется все в штатке оставить. Что ставить мид басы или среднечастотники и оставлять кросы и пищи от фокалов?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 03:58 ----------

    Сейчас наткнулся на уралы вархеды. У всех отзывы очень не плохие, пока думаю на них внимание остановить, кросы и вч оставлю фокала или вч поменять на урал? И что с сабом? Подойдет 1542d? В эту связку или что другое посмотреть? Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 03:59 ----------

    rmx f65 мне кажется уралы и пищи должен прокачать!


  6. #5
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5329 Аватар для VDM Audio
    Регистрация
    04.05.2016
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    250
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    128
    Полученные ответы: 2

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Микрофонный кабель на акустику? Что то Вы путаете. В микрофонном жили максимум 0,5. Наверное у Вас просто концертный акустический кабель?

    НаТапатал на Соньке


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Наверно концертный, м.б. перепутал. Сейчас просмотрев все обзоры т прочитав кучу литературы выбрал УРАЛ AS-W30TW «SHKVAL вч/сч по отзывам играют до 450 кГц, и к ним вархеды мидбасы Ural AS-W1625K Warhead , тоже по отзывам лучшее звено для двушки, вопрос потянет ли все rmx f65 , как пустить и разрулить на 9853 r, второй вопрос опять же по сабу к ним, нравится по звуку альп 1542d, ну и опять же к rmx m110 он лучшим образом походит, планирую в ЗЯ стелсом. Двушку лучше запитать поканально или через фокаловские кроссы? Товарищи, тянет меня в разные стороны, помогайте.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 13:27 ----------

    В будущем эту двушку можно будет преобразовать в трешку и саб, поставив серединку от вархедов и будет полноценное звучание, но я новичек и мне до трешки надо дорасти еще ну и бабки накопить) Потому как серию усилков менять не хочу, уси хорошие, потребление низкое, выдают хорошо и много, правда серия старая и проскакивают редко да и ценник не плохой. А с сабом все таки не могу определится, может быть и тоже урал... хотя альпы это целая религия.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 390 Аватар для Los-Leningrados
    Регистрация
    04.02.2015
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Цитата Сообщение от Frol_Aegis Посмотреть сообщение
    Сейчас просмотрев все обзоры т прочитав кучу литературы выбрал УРАЛ AS-W30TW «SHKVAL вч/сч по отзывам играют до 450 кГц, и к ним вархеды мидбасы Ural AS-W1625K Warhead , тоже по отзывам лучшее звено для двушки, вопрос потянет ли все rmx f65 , Двушку лучше запитать поканально или через фокаловские кроссы? Товарищи, тянет меня в разные стороны, помогайте.
    W1625k это, если мне не изменяет память, компонентка, притом отнюдь не новая, сейчас ей на смену вроде w165mb пришла. Также у Урала кроссы появились к вархедам.

    Mrx f65 наверное для них все же слабоват.

    Лучше поканально, если гу позволяет.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Сегодня продал усилки алпайн, теперь все по новой) Задача собрать хороший фронт без саба, багажник маленький, да и острота пока пропала, саб будет в следующей машине. В этой встает вопрос трехполоска без саба от урала вархеды, потом вариант мидбасы вархеды, шквал на середину и верх и третий вариант поставить вархеды на мидбасы а середину и вч взять громкие, подскажите какой лучше и по усям теперь) Уси продал!

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 в 00:01 ----------

    Получается что нужен либо 6 канальник либо четырехканальник вархеды и двухканальник наверно от них же для поканалки. А потом туда же встанет саб урал и какой-нибудь моноблок. Предложения?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6353 Аватар для WOWAN 13 RUS
    Регистрация
    29.11.2013
    Город/село
    Мордовия
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    83
    Полученные ответы: 1

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Слышали безсабовую систему? Устраивает?
    Шквал не пойдет не в один Ваш вариант....


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    10.07.2016
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не могу подобрать миды и сабовое звено! Помогите.

    Тут опять же несколько вариантов, подготовить систему, чтобы весной все таки поставить саб, второе хочется трешку, благо алпайн рулит трешку ну если постараться с разветвителями, то даже с сабом, как писали от правого мида) Нормальную, которая стоит в авто, настроена и так далее нет... пока не довелось. Но раз может магнитола сделать поканалку и она есть, то нужна поканалка, это раз. Второе, что может лучше двушку и саб, но в поканалке двушка будет стоять точно до весны, а может и дольше, да и доработать ее в трешку + саб, тем более с таким мидбасом это задача не сложная. Подскажите. если трешка из уралов, которая играет в поканалке и громко и качественно с возможной реализацией саба позже варианты или двушка с сабом в поканалке? Опять же вархеды мид басами точно, остальное можно менять)

    В обзоре слышал, как играли вархеды с громким фронтом рупора и 165 из серии дицебел и звучало это все очень не плохо, по крайней мере на видео.

    Может быть поставить 8 вархеды мидбасами и дицибелами рупора и серердину? Теперь как это красиво усилить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa