Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2016
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Отвечено: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Приветствую всех форумчан. Такая проблема. Установил себе акустику в машину. Схема 2-компонентный фронт и саб от усилителя, тыловые колонки от магнитолы. Авто - приора. Голова штатная, на ней есть 2 линейника. Вот к ним и подключил 4-канальный усилитель kicx qs 4.160 через Y-разветвители. 2 канала играют на фронт, 2 мостом на саб. Саб стоит такой Sony XS-NW1202E. По нему претензий нет. Ставил не для давилки, а для подзвучки к фронту, чтобы отыгрывал самый низ. Фронт morel tempo 6 подключен через кроссоверы. Все по инструкции. Задние колонки штатно от магнитолы. Так вот после подключения и разминки система в целом играет не плохо, на 4 из 5 я бы сказал. Но не хватает громкости. Кажется, что штатные динамики играли громче. Хуже - это да, но все же по моему громче. Какие могут советы и предложения? + на усилитель напрямую с аккума, - с кузова. Питание - кг25. Межблочный ACV. Ничего лучше у себя в городе не нашел, да и сказали что не нужны совсем навороченные, не тот уровень системы. Акустические 2*1,5 чистая медь. Куплены в магазине электропроводки. На магнитоле все фильтра на 0. Хотя их там и не много, НЧ/ВЧ и перед/зад. Ну и тонкомпенсация, она включена. На усилителе в группу А подключен фронт, в группу В саб мостом. На фронт настройки такие: gain на 3/4, hpf примерно 160 Гц. На саб gain 4/5, lpf примерно 100-120 Гц. Остальные настройки не крутил. В планах делать шумку хотя бы передних дверей и багажника, но это позже. Сейчас думаю стоит поменять голову на что нибудь поинтереснее. Дорогую брать не хотелось бы. Присматриваюсь к этому варианту http://www.mvideo.ru/products/avtomo...100ue-10007236. Для меня главное чтобы было 4 линейных выходы с переключение одного из них в положения тыл/саб. Плюс хотелось бы зеленную подсветку в тон штатной. Штатная голова конечно нравится. Хорошо вписывается в дизайн, есть USB, Bluetooth. Но предполагаю что именно она виновница не особо качественного звука и малой громкости. Поэтому прошу совета у людей знающих, в правильном ли направлении я мыслю, и если нет то какие дальнейшие действия мне предпринимать.


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Какие могут советы и предложения?
    накрутить гейн согласно http://magnitola.org/nastroika-siste...ka-fronta.html

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к этому варианту http://www.mvideo.ru/products/avtomo...100ue-10007236
    Присмотрись вот к этому https://market.yandex.ru/product--pi...560bt/10596971 будет тебе и RGB подсветка и срезы и задержки, а цена не сильно дороже"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Какие могут советы и предложения?
    накрутить гейн согласно Предварительная настройка фронта

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2016 в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к этому варианту http://www.mvideo.ru/products/avtomo...100ue-10007236
    Присмотрись вот к этому https://market.yandex.ru/product--pi...560bt/10596971 будет тебе и RGB подсветка и срезы и задержки, а цена не сильно дороже


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2016
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Понял, попробую настроить по первой ссылке, если не поможет отпишусь. Но голову лучше все же поменять правильно? Или сильно не скажется на системе? Все таки у меня далекооо не хай энд. Задержки в принципе я думаю не особо нужны, У меня ведь не поканалка. А вот USB и Bluetooth это хорошо.


  6. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Но голову лучше все же поменять правильно?
    Ну раз стоит штатка, то конечно ее поменять. Звук улучшиться.
    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Задержки в принципе я думаю не особо нужны
    Тут, как говориться, хозяин-барин)


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Если задержки,то ошибочка вышла-не 560-тый, а 580-тый...
    Чёйта,за 560 ломят дюже неправдоподобно много...
    Если задершки не нужны,то апарат хороший,,но можно поискать подешевле.А если и синийзуб не нужон,то 460-самое то!


  8. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2016
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Ну 460 и 560 внешне больше устраивают, да и наличие синезуба как бы и не плохо, но не обязательно. В принципе наличие aux и usb с лихвой будет достаточно. Но и с задержками при их наличии интересно побаловаться. Но вот цена конечно на 560 и правда кусается. Может есть смысл посмотреть в сторону алпайнов? Многие хвалят из звук


  9. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Ну 460 и 560 внешне больше устраивают, да и наличие синезуба как бы и не плохо, но не обязательно. В принципе наличие aux и usb с лихвой будет достаточно. Но и с задержками при их наличии интересно побаловаться. ... ...Может есть смысл посмотреть в сторону алпайнов? Многие хвалят из звук
    Зачем баловаться с задержками,тем более,что вроде у вас нет в планах поканального усиления?
    Забейте на годок. Берите 460-он и через пять лет будет актуальным-если торкнет и захочется действительно проц с поканалкой-всегда скинете по нормальной цене,добавите и купите уже самое оптимальное на ТОТ момент... 460 ,если можете жить без FLAC ,и если изучите всю его инструкцию весьма вас порадует своими возможностями! А когда подключите и верно настроите всё-ещё и приятно удивит звучанием,пока у вас не избалованы уши...
    Альп ,который обскачет по совокупности качеств 460-го - будет существенно дороже...


  10. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Но вот цена конечно на 560 и правда кусается.
    я имел ввиду pioneer mvh-x580bt. Как выше правильно поправили. Если не 580й то впринципе любой, на который хватает денег и нравиться, лишь бы количество RCA было 3 шт.


    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Зачем баловаться с задержками,тем более,что вроде у вас нет в планах поканального усиления?
    Цитата Сообщение от Ragize Посмотреть сообщение
    Но и с задержками при их наличии интересно побаловаться.
    Ну хочет если человек попробовать. Пищалки от магнитофона пустить и вот тебе полноценная поканалка. Делов на 20 минут работы с перекурами. Зато потом глядь и интерес какой проснется у человека) Всегда приятно такое лицезреть


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2016
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Хм, пищалки от головы... Об этом я как то не думал, предложение интересное. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.0 Кб
ID:	1068634Схема должна примерно такая правильно? Если делать такое подключение, то можно ли тогда исключить кроссоверы из системы и подключить передние миды напрямую к усилителю без кроссоверов, а к твиттерам припаять конденсатор и подключить их от головы (сейчас штатные провода с магнитолы с передних динамиков не задействованы и просто спрятаны в дверях). Какие последствия? Они будут воспроизводить весь спектр частот (миды)?


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.10.2016
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Ощущение, что от усилителя колонки играют тише чем от магнитолы... Прошу совета.

    Либо для реализации поканалки мне в любом случае потребуется еще моноблок на саб? Посмотрел видео обзор 580 пионера. Насколько я понял он включается в режим поканалки, но регулирует срезы только для тюльпанов. А смогу ли я допустим отрегулировать срезы и для тюльпанов и для динамиков, которые подключены не через усилитель (твиттеры в моем случае)?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 в 22:40 ----------

    Интересно как реализовано подключение штатной акустики в иномарках? Вот у меня у родителей 3 фокус. 6 динамиков в комплектации. Играет я бы сказал неплохо, по крайней мере вся система звучит очень сбалансировано. Как у них подключены твиттеры к магнитоле? Кроссовер стоит получается прямо в штатной голове? И какой динамик стоит в двери? Широкополосник? Без твиттера играет тоже очень даже недурно. И еще вся система без усилителя играет громче чем у меня через усилитель, хотя у моих динамиков 120 Вт номинал + усилитель на 160 Вт (по крайней мере по заявке, но не меньше 100 в любом случае), а в фокусе всего 25 Вт номинал. В чем подвох?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa