Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2016
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Полученные ответы: 1

    Восклицание Отвечено: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Всем добрый вечер!)
    Нужна помощь специалистов либо тех, кто уже подключал...)

    Имеется Alphard x6l и hlg25neo, усилитель 4х канальный m84 тоже alphard, магнитола 2din(пока хендаевская какая то стояла,заменится на dvd проигрыватель пионер, делаю по канальный 2полосный фронт )
    И так вопрос:

    Что нужно мне для подключения, я так понимаю 4 акустических провода и межблочные. так же интересует предохранители в этой же проводке, возможно конденсатор на 1\4, 2\4 фарада для меньшей просадки усилка. Вроде ниче не забыл...

    Точнее интересует какие нужны провода сечение, маркировки(типа экранный, микрофоный) и тд, китай называть не нужно,я не хочу лиж бы подключить - хочу сделать качественный звук, интересует соотношение цена качества, но конечно не по 100$ за метр. в разумных пределах. Повторюсь Цена\Качество. Возможно несколько вариантов + фирмы проводов, ссылки приветствуются

    Машина Kia Sorento, усилок наверное буду ставить в багажнике на заднее сидение, на спинку, т.е. нужно довести от магнитолы в багажник и от туда развести 4 канала на фронт.


    Полезные темы:

  2. "mc_kohctahtnh
    Спасибо за развёрнутый ответ, вот это я понимаю помощь!"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    На эти вопросы, задаваемые 10000000500000000 раз есть ответы, в этом же разделе - Теория автозвука.
    Не поленитесь, полазайте, почитайте - и про построение системы, и о коммутации и об многом другом.


  5. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34935 Аватар для maisteroleg
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    385
    Полученные ответы: 4

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от aggressorjke Посмотреть сообщение
    делаю по канальный 4полосный фронт )
    Вам нужно восьмиканальный усилитель и четырехполосный кроссовер.


  6. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2016
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от maisteroleg Посмотреть сообщение
    Вам нужно восьмиканальный усилитель и четырехполосный кроссовер.
    mda

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    На эти вопросы, задаваемые 10000000500000000 раз есть ответы, в этом же разделе - Теория автозвука.
    Не поленитесь, полазайте, почитайте - и про построение системы, и о коммутации и об многом другом.
    Наверное тему по этому и создал, что возможно тут бы кинули какие то ссылки или привели конкретные примеры. а не в общем в теории..


  7. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от aggressorjke Посмотреть сообщение
    Наверное тему по этому и создал, что возможно тут бы кинули какие то ссылки или привели конкретные примеры. а не в общем в теории..
    То направление, что я вам указал имеет ответы на большинство ваших вопросов, причём эти темы выделены и находятся всегда в самом начале списка. Просто надо было не бежать скорей строчить вопросы, а немного полазить по ветке.


  8. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2016
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    То направление, что я вам указал имеет ответы на большинство ваших вопросов, причём эти темы выделены и находятся всегда в самом начале списка. Просто надо было не бежать скорей строчить вопросы, а немного полазить по ветке.
    Ну ладно, продолжим) хотел пропустить)
    Начнем с того, что я, прежде чем создатеть тему на форуме, посмотрел видосы, почитал форумы, посмотрел таблицы, в том числи и тиорию автозвука - коммутация.
    И да я представляю что такое композитные провода, комбинированные кабеля и кабеля из витой пары. что они есть не экранированный, есть с фольгированным экраноми тд и тп. говорить можно много, НО
    я и попросил помощи профессионалов выбрать конкретные модели или марки хотя бы на выбор с соотношением Цена\Качество для качественного звука.
    Спасибо!


  9. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от aggressorjke Посмотреть сообщение
    Что нужно мне для подключения, я так понимаю 4 акустических провода и межблочные. так же интересует предохранители в этой же проводке, возможно конденсатор на 1\4, 2\4 фарада для меньшей просадки усилка. Вроде ниче не забыл...
    1) Силовой кабель.
    Конкретно для этого усилителя достаточно кабеля сечением 20 мм2 , при условии что усилитель будет в багажнике согласно таблицы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 238312d1306884571-Magnitola-Avtozvuk-1269178997_tabl_tok_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.1 Кб
ID:	1069208
    , но учитывая концепцию системы предполагаю, что в дальнейшем появится еще и мощный моноблок, поэтому кидай сразу кабель сечением 50 мм2 и не парься. Кабель можно купить КГ 1х50 или ПВ3 1х50. Если есть деньги, то можно купить такой http://alphardaudio.ru/products/cables/ae-0ga_black, он будет удобнее в прокладке(других мифических преимуществ в нем нет).
    Минусовой кабель можешь продублировать, но расчеты подтверждают, что минус на кузов это примерно аналогично кабелю 150 мм, поэтому выбор за тобой.

    2) на миды 2*2,5 мм2 Кабель можешь такой http://alphardaudio.ru/products/cables/ae-225. Если нет желания покупать 8 метров(по 4м на каждую дверь от усилка до двери) то можешь купить кабель ПУГНП 2х4мм в количестве 6 метров, и два метра альфардовского. Эти 2 метра альфарда поставишь в дверь, где больше всего изгибов, чтоб оплетка не лопалась. А в салоне уже соединишь пайкой с пугнп и протянешь до усилка.
    3) на твиттеры(рупора) миды 2*1,5 мм2 аналогично мидам.
    если есть деньги можешь на миды 2х4мм на твиттеры 2х2,5, так сказать задел на будущее.
    4) на межблок можно такой http://www.ural-auto.ru/shop/accesso...iot/4rca-pt5m/ дешевле думаю не найти.


  10. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2016
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    mc_kohctahtnh
    Спасибо за развёрнутый ответ, вот это я понимаю помощь!


  11. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2016
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    Полученные ответы: 1

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Глянь лс)


  12. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Подключаю 4х полосный Фронт (нужна помощь по проводам)!

    Цитата Сообщение от aggressorjke Посмотреть сообщение
    Глянь лс)
    видел. формулирую ответ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa