Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    20.12.2014
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    В системе будет ГУ Пионер 580ВТ
    мид Момо 817 (1пара)
    середина Момо НЕ-715А 4Ома или Момо НЕ-717 (2пары подключенные паралельно)
    твиттеры Момо НЕ-290 (1пара) вопрос по твитеррам, возможно ли их подключить от ГУ и будет всё хорошо играть, или всё же нужно через?
    саб Альфард Мачете М12 Д4 (1штука)

    Вопрос по усилкам, какие усилители лучше использовать в этой системе думаю четырёхканальник на мид и серединку в пределах 10.000. А вот на саб и вч тоже четырёхканальник если уж твитетры будут совсем плохо играть от ГУ. ну либо моноблок если подключать только саб. то в любом случае расход на второй усь тоже не больше 10.000. И ещё бонусный вопрос) Если придётся ставить 2 х четырёхканальника то придётся один из них пускать через Y-кабель. Y-кабель как то влияет на улучшение или ухудшение сигнала передаваемого от ГУ к усилку? или же он просто делит сигнал?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381 Аватар для Lonely34
    Регистрация
    30.03.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    1 каким образом собрался рулить 3 полоской + саб ГУ который имеет 2 полосы + саб?
    2. при использовании такого количества динамиков, саб пускать в 2 ома на приличной громкости с моста - не всякий усилитель выдержит... подумайте над этим


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    20.12.2014
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от Lonely34 Посмотреть сообщение
    1 каким образом собрался рулить 3 полоской + саб ГУ который имеет 2 полосы + саб?
    2. при использовании такого количества динамиков, саб пускать в 2 ома на приличной громкости с моста - не всякий усилитель выдержит... подумайте над этим
    Может вы и разбираетесь в автозвука, но ваш ответ я не понял, так как написал как я планирую это все разруливать, и по сабу я просил посоветовать усилитель, а вы мне предложили над этим подумать не стоит отвечать на вопросы без конкретных советов.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    На качество Y-разветвитель никак не влияет, ну если только он не совсем барахло.
    Но это не главное.

    Итак, самый главный вопрос - как думаете организовывать фильтрацию полос для динамиков?
    Понимание сути этого вопроса приведет вас к пониманию того, что идея с Y-разветвителями нуждается в корректировке, а концепция построения усилительного звена в кардинальном изменении.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    20.12.2014
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Итак, самый главный вопрос - как думаете организовывать фильтрацию полос для динамиков?
    Понимание сути этого вопроса приведет вас к пониманию того, что идея с Y-разветвителями нуждается в корректировке, а концепция построения усилительного звена в кардинальном изменении.
    Так зачем задавать мне обратно вопрос в котором я и хочу разобраться? Именно что бы подсказали и объяснили люди которые больше в этом разбираются, я думаю именно для этого форумы и созданы.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381 Аватар для Lonely34
    Регистрация
    30.03.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Может вы и разбираетесь в автозвука, но ваш ответ я не понял, так как написал как я планирую это все разруливать, и по сабу я просил посоветовать усилитель, а вы мне предложили над этим подумать не стоит отвечать на вопросы без конкретных советов.
    советовать конкретные усилители в систему - построение корой хозяином еще не разобрано, это дело не благодарное.
    В текущий момент я вижу что вы взяли несколько обзоров, выбрали оттуда компоненты "лидеры" и решили построить систему, но как правильно ее в последствии настроить, я уже не говорю про оформление серердинок (которые почти всегда просят ЗЯ) вы естественно не подумали. Поэтому что бы не давать глупых советов с конкретными моделями, я вам предложил подумать про организацию фильтрации каждого из каналов вашей системы.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879741 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10581
    Более 5 лет на форуме

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Может вы и разбираетесь в автозвука, но ваш ответ я не понял, так как написал как я планирую это все разруливать, и по сабу я просил посоветовать усилитель, а вы мне предложили над этим подумать не стоит отвечать на вопросы без конкретных советов.
    По вашим запросам ничего не получится посоветовать, так как, во первых такой мощности четырехканальник, даже если б/у, будет стоить существенно дороже, а что бы присутстволали необходимые вам фильтры, это вообще анрил... поэтому, на саб только моноблок, так как такой мощности двухканальник стабильно работающий в 2 ома, тоже далеко не в бюджет...
    ВЧ, в принципе, могут поорать и от ГУ... порежете пассивно...
    Далее, СЧ, с усилителем тоже проблема, так как усилителей способных порезать СЧ одновременно сверху и снизу можно пересчитать по пальцам столяра с тридцатилетним стажем...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    20.12.2014
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от Lonely34 Посмотреть сообщение
    советовать конкретные усилители в систему - построение корой хозяином еще не разобрано, это дело не благодарное.
    В текущий момент я вижу что вы взяли несколько обзоров, выбрали оттуда компоненты "лидеры" и решили построить систему, но как правильно ее в последствии настроить, я уже не говорю про оформление серердинок (которые почти всегда просят ЗЯ) вы естественно не подумали. Поэтому что бы не давать глупых советов с конкретными моделями, я вам предложил подумать про организацию фильтрации каждого из каналов вашей системы.
    Хорошо, то есть мне нужно будет отделить середину от мидбаса? Если я не правильно понимаю, то поправьте. А обзоры я смотрел не готовых систем, а исключительно отдельных динамиков. Так как не имею возможности их послушать в реальности

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    По вашим запросам ничего не получится посоветовать, так как, во первых такой мощности четырехканальник, даже если б/у, будет стоить существенно дороже, а что бы присутстволали необходимые вам фильтры, это вообще анрил... поэтому, на саб только моноблок, так как такой мощности двухканальник стабильно работающий в 2 ома, тоже далеко не в бюджет...
    ВЧ, в принципе, могут поорать и от ГУ... порежете пассивно...
    Далее, СЧ, с усилителем тоже проблема, так как усилителей способных порезать СЧ одновременно сверху и снизу можно пересчитать по пальцам столяра с тридцатилетним стажем...
    А то что ГУ умеет резать, и имеет развитый кроссовер это не подойдёт? Обязательно с усилителя надо резать?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381 Аватар для Lonely34
    Регистрация
    30.03.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Так зачем задавать мне обратно вопрос в котором я и хочу разобраться? Именно что бы подсказали и объяснили люди которые больше в этом разбираются, я думаю именно для этого форумы и созданы.
    я вам намекну... у вас 4 полосы... каждая требует подрезки (это уж загуглите), где то с двух сторон где то с одной...
    так например если идти, то саб вам нужно в идеале (можно и без него) сабсоником подрезать от 25гц ну и наверное до 63 гц.... 817 нужно будет резать от 120 до там хз 1кгц... середину ну я уже на абум говорю с 1 кгц до 5-6 кгц.. ну и пищалка режется только снизу.... и подумайте какой арсенал фильтров у вас есть.... в 580 проце .. подумайте чего не хватает...


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879741 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10581
    Более 5 лет на форуме

    Re: Всем привет, подскажите по усилкам в систему?

    Не отделить, а СЧ динамику создать свой, определенный объем, в которов он будет работать... именно нормально работать, а производитель скуп на параметры ТС...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa