Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Прошу помощи. Ural GRAND 2

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для CrossX
    Регистрация
    04.10.2016
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Смех Прошу помощи. Ural GRAND 2

    Первый саб, опыта нет, хочу сам сделать ящик. Жанры слушаю совершенно разные, по-этому решил остановится на 35Гц, чтобы и негров можно было немного послушать и тяжеляк с электронникой. Как я понял 35 Гц для меня оптимальный вариант. По корпусу я еще в смятении т.к. однозначно выбрать ЗЯ и потом разочароваться на неграх не хочется, но с другой стороны его собрать быстрее и проще.
    Склоняюсь в пользу ФИ с щелевым портом, но его рассчитать и потом не ошибиться при сборке сложнее. Машина у меня каптива с100 и размеры багажника позволяют особо не экономить на месте.

    Я понял, что бесполезно искать готовые решения в интернете и надо считать самому под мои параметры. Но вот как все-таки правильней сделать - отдать на откуп спецам или попытаться посчитать самому, благо JBL Speakershop и BassPort установлены и работают и данные все на дин есть? Ролики как работать в этих программах я уже глянул и пробежался по ним с моими данными дина. Просто я боюсь ошибиться в ньюансах и запороть выходные и кучу времени.

    З.Ы. Если кто готов помочь, естественно не бесплатно с расчетами и чертежами, то просьба написать в личку сколько стоят ваши услуги. Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5093 Аватар для Vionew
    Регистрация
    08.01.2012
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Прошу помощи. Ural GRAND 2

    Цитата Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
    Как я понял 35 Гц для меня оптимальный вариант.
    Из чего исходили интересно знать?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 819
    Регистрация
    07.10.2012
    Город/село
    МСК
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    121
    Спасибо (Получил)
    28

    Re: Прошу помощи. Ural GRAND 2

    а гуглить не пробовал? на уралы целая тонна коробов, что фи, что рупор, что чв... например от Серёги Вареника ак manul


  5. #4
    nic
    nic вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    02.01.2016
    Город/село
    москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Прошу помощи. Ural GRAND 2

    делай зя литров 45 для салона норм будет, фазик не просто так коробульку запилил как на картинке или как кто то говорил, может обычная перделка выдти , или просто не понравиться как звучит, что скорее всего и будет и все ,вначале попробуй зя побольше потом посмотришь, у меня такой просто в зя 35 л стоит четко быстро но не мясисто(хотя если не громко слушать то и негры и все норм идет) щас тоже поболе сделаю коробок


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa