Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Моноблоки: тупить начал.

  1. #1
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Полученные ответы: 3

    Отвечено: Моноблоки: тупить начал.

    Парни, всем субботний приятный вечер!!! Вопрос недавно возник в моей голове по моноблокам( странно, что только теперь). Вот есть некий моноблок. Два RCA входа ( левый-правый каналы), и столько же выходов на сабвуфеРЫ т.е. на ДВА саба . Производитель заявляет, к примеру, 300 Вт. номинал.
    Вопрос: 300Вт. на каждый выход из двух??? Т.е. я могу подсоединить как один, так и два саба, и каждый саб получит эту номинальную мощ???


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Да, собственно, без разницы,- я хочу понять общую суть: два выхода на два саба,- т. е. два саба по 300Вт номиналом? Примеров подобных моноблоков много.В поиске забей и увидешь моноблоки в картинках. Там два входа(RCA) и два выхода(линейных). На каждом выходе 300Вт , или "или на одном или на другом"? Могу я подключить к одному выходу один саб, и к другому выходу второй саб? И на каждом я получу 300Вт номинала? Получается; духканальник 300 на 2; чушь какая-то!
    Приветствую.Объяснили же.Это акустические выходы-запараллелены для удобства подключения.Если б был один ,то просто подсоединили б оба саба к одному-ничего не поменяется и мощность как была например 300Вт на нагрузку в 4 ома такт останется-хоть сто выходов запаралель.
    Линейные входы(выходы) и RCA-это одно и тоже-вход(выход) для сигнала-никаких 300Вт там нет.Подключаешь 1 4 омный саб-300Вт,подключаешь 2 4-омных-нагрузка 2 ом,смотришь по мануалу сколько выдает в 2 ома-например 500ВТ(или те же 300 от моноблока зависит)."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Loy, привет.Скорей всего выход с моноблока один,а вторая пара клем паралельно первой.300Вт он выдает,а если динамика два то мощность попалам.Надо учесть еще сопротивление нагрузки какое будет при паралельном подключении динамиков и усилитель мощность выдаст для этого сопротивления.


  5. #3
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Спасибо! А как это можно проверить? Тестером можно? Что подать (сигнал) на моноблок. Что должен увитеть, и как анализировать?
    P.C. Я , вообще-то , "тугодум" в электрике-електроннике,- мне "на пальцах",или визуально понятнее.


  6. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 215151 Аватар для Алексей алтай
    Регистрация
    15.09.2015
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    2,598
    Спасибо (Раздал)
    3858
    Спасибо (Получил)
    3866
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 23

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как это можно проверить? Тестером можно? Что подать (сигнал) на моноблок. Что должен увитеть, и как анализировать?
    P.C. Я , вообще-то , "тугодум" в электрике-електроннике,- мне "на пальцах",или визуально понятнее.
    Какой моноблок и сабвуфер(ы)??


  7. #5
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Да, собственно, без разницы,- я хочу понять общую суть: два выхода на два саба,- т. е. два саба по 300Вт номиналом? Примеров подобных моноблоков много.В поиске забей и увидешь моноблоки в картинках. Там два входа(RCA) и два выхода(линейных). На каждом выходе 300Вт , или "или на одном или на другом"? Могу я подключить к одному выходу один саб, и к другому выходу второй саб? И на каждом я получу 300Вт номинала? Получается; духканальник 300 на 2; чушь какая-то!


  8. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Цитата Сообщение от Loy Посмотреть сообщение
    Да, собственно, без разницы,- я хочу понять общую суть: два выхода на два саба,- т. е. два саба по 300Вт номиналом? Примеров подобных моноблоков много.В поиске забей и увидешь моноблоки в картинках. Там два входа(RCA) и два выхода(линейных). На каждом выходе 300Вт , или "или на одном или на другом"? Могу я подключить к одному выходу один саб, и к другому выходу второй саб? И на каждом я получу 300Вт номинала? Получается; духканальник 300 на 2; чушь какая-то!
    Приветствую.Объяснили же.Это акустические выходы-запараллелены для удобства подключения.Если б был один ,то просто подсоединили б оба саба к одному-ничего не поменяется и мощность как была например 300Вт на нагрузку в 4 ома такт останется-хоть сто выходов запаралель.
    Линейные входы(выходы) и RCA-это одно и тоже-вход(выход) для сигнала-никаких 300Вт там нет.Подключаешь 1 4 омный саб-300Вт,подключаешь 2 4-омных-нагрузка 2 ом,смотришь по мануалу сколько выдает в 2 ома-например 500ВТ(или те же 300 от моноблока зависит).


  9. #7
    Loy
    Loy вне форума
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38060 Аватар для Loy
    Регистрация
    18.06.2008
    Город/село
    С-Петербург
    Сообщений
    390
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    451
    Автор
    Полученные ответы: 3

    Re: Моноблоки: тупить начал.

    Блин!-а я ж о чем в заголовке темы? - затупил!!! Спасибо! Все понятно.
    P.S. Работаю много,-2+2 не всегда могу сложить.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa