Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите определиться с набором компонент системы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.10.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Помогите определиться с набором компонент системы

    Есть SsangYong Kyron 2008 года от роду. Хочу улучшить музыкальные возможности.

    Что 100% необходимо:
    1) Хорошее FM радио (70% времени как раз его и слушаю)
    2) Возможность послушать классику / рок / метал с хорошим качеством (не mp3)
    3) Поддержка разных носителей CD/DVD/USB флешка
    4) Возможность подключить китайскую камеру заднего вида (она уже есть и я к ней привык)

    Если будет в ГУ то это хорошо (однако переживу и без):
    1) Навигация
    2) Громкая связь
    3) Синхронизация с телефоном

    Что уже насмотрел, но совершенно не уверен в выборе:

    Pioneer AVH-X2800BT (не совсем понимаю стоит ли переплачивать, наверное мне хватило бы и AVH 1800-DVD, однако поддержка flac и процессор с регулировкой задержек скорее всего пригодится. А разница в деньгах не очень велика).
    спереди DLS MB6.2 или лучше поменять фронт на DLS R6A / DLS R6.2 / что-то более серьезное ?
    сзади DLS M226

    при установке планирую сделать только шумку дверей. (полностью весь салон для меня, я боюсь, дороговато выйдет)
    Саба не планирую, просто боюсь ему нет места в моей машине. Разве что пытаться установить его в правую нишу в багажнике.

    А теперь вопросы:

    1) Есть ли смысл ставить усилитель или мне хватит и звука с магнитолы? Если ставить то какой? Можно ли его ставить в багажник в нишу снизу (естественно это закрытое невентилируемое пространство)
    Или как вариант не заморачиваться и поставить сначала без усилителя, а уже потом, если будет чего-то нехватать, производить изменения.
    * тут скорее для меня вопрос не денег а отсутствия свободного места в машине, ну и целесообразности
    **почему-то мне кажется если ставить усилитель, то и саб сразу надо (иначе кайф будет не полным )
    2) В дверях моего кайрона присутствуют установочные места под высокочастотники диаметром сантиметров 5 около ручек. И спереди и сзади. Высокочастотники от компонентной акустики лучше в них и ставить или искать более правильное место? Есть ли смысл ставить двухполосную акустику назад?
    3) может вообще иную конфигурацию магнитола + акустика посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841
    Полученные ответы: 84

    Re: Помогите определиться с набором компонент системы

    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    Pioneer AVH-X2800BT
    есть
    1) Хорошее FM радио (70% времени как раз его и слушаю)
    2) Возможность послушать классику / рок / метал с хорошим качеством (не mp3)
    3) Поддержка разных носителей CD/DVD/USB флешка
    4) Возможность подключить китайскую камеру заднего вида (она уже есть и я к ней привык)
    2) Громкая связь
    3) Синхронизация с телефоном


    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    при установке планирую сделать только шумку дверей.
    Думаю достаточно в кайроне только фронтальными динамиками



    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    1) Есть ли смысл ставить усилитель или мне хватит и звука с магнитолы?
    ни я, никто другой не знает хватит вам или не хватит громкости. Если есть возможность поставьте недорогой б/у 4х канальник(тыщи за 3-4) на фронт, внешний усилитель всегда не только громче, но и лучше по качеству, вне зависимости от магнитолы.



    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    Или как вариант не заморачиваться и поставить сначала без усилителя, а уже потом, если будет чего-то нехватать, производить изменения.
    я б поставил сразу усилитель. Если разбирать, то один раз. Услитель потом сменить или снять не долго, а вот проводку кидать и обшивки вскрывать это геморой

    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    тут скорее для меня вопрос не денег а отсутствия свободного места в машине, ну и целесообразности
    Вы там частным извозом занимаетесь?)) как в кайроне не найти место для усилка. Под тем же передним седением например.


    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    почему-то мне кажется если ставить усилитель, то и саб сразу надо (иначе кайф будет не полным )
    вот тут согласен, не поспоришь.
    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    В дверях моего кайрона присутствуют установочные места под высокочастотники диаметром сантиметров 5 около ручек. И спереди и сзади. Высокочастотники от компонентной акустики лучше в них и ставить или искать более правильное место?
    Более правильно место это стойки лобового стекла, на уровне глаз. ну или на крайняк в уголках зеркал заднего вида.

    Цитата Сообщение от Myfusha Посмотреть сообщение
    3) может вообще иную конфигурацию магнитола + акустика посоветуете?
    Магнитола с учетом Ваших предпочтений выбрана правильно. Можно глянуть еще либо 1800, 4800 и т.д, ну из этой же серии вообщем. У других производителей можно глянуть sony серии xav, и в принципе все. Выбора среди гу с мультимедия и задержками вроде нет. У кенвуда еще что то было, но не то пальто как говорится. Советую на подобии того что выбрали.

    Акустику, если живете в МСК,
    то лично советю такую: https://www.avito.ru/moskva/zapchast...h236_845855409, поторговаться до 6к и забирать с руками.
    Усилитель можно такой: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_dls_classic_ca450_dlya_pokanalki_800952233


    П.С.
    может вообще иную конфигурацию магнитола + акустика посоветуете
    Если честно не существуют такие конфигурации магнитолы+акустика. есть связки усилок+акустика, и то это высшая материя. Елси норм усилок и норм акустика, то петь будет хорошо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa