Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

система 2,5 + саб с приколюхами

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 98
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    7

    система 2,5 + саб с приколюхами

    Есть желание модернизировать систему, но нет понимания каким точно образом это сделать
    В авто CR-V 4 поколения установлена система: голова на Андроид NaviPilot Droid 2, фронт компонентка Md-Lab B17.2 в штатных местах (миды далеко в ногах, пищи в уголках зеркал направлены на водителя) + саб Revolt RW10, питается все от усилка DLS XM40 фронт через кроссы, саб мостом. Система не претендует на многое, но при не совсем копеечной стоимости звук выдает не самый сбалансированный, основная проблема - провал на середине. Если опустить голову на уровень коленок, все прилично.
    Карты дверные переделывать не готов, городить трешку тоже. Довелось послушать ширики CDT ES-02, звук понравился, может и не хватает самого верха, но в машине я почти не слушаю лослесс форматы, так что звук выше 16кГц не особо нужен. В этом, кстати, проблема с пищами от MD-Lab, которые с правильного источника и хорошего трека выдают отличное детальное звучание, с легким "металлическим" призвуком. При прослушивании же музыки с контактика, яндекс.радио и т.п. верх получается совсем "жестяным", поэтому приходится сильно зарезать его эквалайзером.
    От системы хочется более сбалансированной тоналки и "теплого" звучания на верхах и чуть большей отдачи по басу. Система видится несколько дикая:
    - 2-канальный усилитель АВ класса на ширики
    - 4-канальный усилитель D класса на миды + саб мостом
    - ширики CDT ES-02
    - миды CDT HD-M6 / или оставить на первое время от моего комплекта, они неплохи
    - саб остается RW10 / как вариант отказаться от него совсем ради места в багажнике
    - голова пока та же Droid 2
    - проц miniDSP 2x4 HD
    Все это добро скоммутировать в недопоканалку, без саба (посмотрим, может и вообще без него получится обойтись с такими мидами), относительно которого выставить задержки в проце. Хотя сейчас он очень удачно играет в противофазе, без всяких задержек. Кроссы видятся на 80Гц саб и 500-800Гц миды. Голова поддерживает USB Audio, проц тоже, интересно попробовать. Плюс FIR хочется покрутить)) К тому же, он очень компактный и легко влезет в торпедо. Хотя есть риск что USB аудио будет отваливаться, а с высокоуровневыми входами на 2x4 HD не больно хорошо. Возможно, надежнее взять C-DSP 6x8 + USB транспорт на ЦАПе 6631А, на попробовать. Но FIR ... мне кажется перспективным в моем случае + возможность софтового апгрейда до DDRC-24.
    По усилителям много вариантов и 1 на 5 каналов D класса, традиционный 4-канальный + моноблок или как мой вариант. Я исходил из того, что для моих музыкальных предпочтений (50% радио "Эрмитаж", остальное смесь инди, русского рока, соула и т.п.) окрас D класса не очень хорош на сч/вч, а бас/суббас не так ему подвержен + D компактен.

    С удовольствием сменил бы и голову на пион вроде x5800, чтобы не париться с внешним процем, но я езжу в городе по Яндекс.Картам и на другие навигационные системы перейти не готов, а чтобы подключить их к пионеру там тот еще геморрой с mirrorlink'ом + дополнительный с подключением камеры заднего вида и кнопок на руле.

    Буду рад услышать ваши конструктивные комментарии. Еще раз по требованиям к системе: хорошая тоналка, натуральное звучание вокала и живых инструментов, мягкие ВЧ. Качественный такой "попсовый" звук.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    25.12.2015
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: система 2,5 + саб с приколюхами

    Никаких гемороев с подключением к avh x5800 нет - используй например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=685957 - по управлению на руль http://www.acv-auto.com/catalog/48.htm / Единственнное рекомендовал бы голову немножко твикнуть ( перепаять кондеры на линейном выходе). Камера так вообще не понятно в чем проблема - подключил правильно и все работает.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: система 2,5 + саб с приколюхами

    ...и именно с "головы" и надо начинать!
    (Скорее всего,после правильной её настройки-и звук понравится. И ничего больше делать не надо будет...)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 98
    Регистрация
    07.10.2015
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: система 2,5 + саб с приколюхами

    250 баксов за навигационный блок - больно перебор, по-моему. Как я уже писал, звук с андроида не ужасен, там нет диких искажений и провалов ачх, поэтому замена головы никак не решит проблем с тоналкой. Покупать проц или менять ГУ - вопрос еще открытый, оптимально было бы послушать самому с пионера и через проц для сравнения, но для этого надо перетянуть проводку и поставить усилки, все-равно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    25.12.2015
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: система 2,5 + саб с приколюхами

    Ну на счет блока это классика - вам шашечки или ехать ? Зато никаких гемороев с подключением - воткнул и поехал. Думаю что с дроидом возни поболе будет причем на постоянке ( это только догадки но выведенные с профильных форумов)
    На счет звука. Я долго долбался со своей системой но кардинально получилось перестроить звук и наконец получить нормальную середину это вынести миды из под обшивки с доворотом и перепайка пионера . У меня система вышеуказанный пионер , в качестве усилка alpine PDXV9 < динамики morel tempo ultra 602 / Настраивал , вернее пытался месяца 2 , пока не плюнул и не сделал как надо. Вам наверное тоже придется так как сами пишете про коленки и голову.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa