Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите пожалуйста определиться с фронтом

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2016
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Здравствуйте, собираю первую аудиосистему, хочется сразу сделать хорошо, но к сожалению нет возможности послушать фронт,чтоб выбрать. Систему хочу собрать на качество, а не чтоб орало на всю улицу непонятно что. Г/у взял Alpine 175r, моноблок на саб DLS XM10, сам сабвуфер Alpine sbg-1244bp. Осталось определиться с фронтом. Вообще, слышал как-то как играют Focal Performance PS 165 FX, очень понравились чистым звуком без искажений, приятной басовитостью. Но сейчас ввиду того что собираю систему с нуля бюджет немного ограничен. В будущем конечно хотелось бы поставить что-то уровня PS 165 FX, или возможно даже трехкомпонентный фронт (штатные места позволяют это сделать) поэтому Г/у старался выбирать с небольшим запасом по функционалу. Сейчас стоит вопрос в выборе самих динамиков на фронт и усилителя 2-х канального к ним. Бюджет на динамики около 10 000р, +/-, на усилок около 7000. (Шумка пока только двери передние, дальше по мере возможностей)

    Сам склонялся к:
    1) Hertz ESK 165.5L
    2) Focal Performance PS 165 (пищалки у них вроде так себе)
    3) Alpine SPX-17PRO (на авито продают новый комплект за 12 500)
    3) HiVi М1600 или HiVi F1600 (также посоветовали, бренд малознакомый, играют вроде неплохо по описаниям, сам слушал их, но от какой-то китайской головы, поэтому про звучание трудно сказать что либо)
    4) DLS RC6.2 (посоветовали в магазине, сам ничего не слышал про них)

    По усилителю: присматриваюсь к:
    1) DLS XM20 (по описаниям у ДЛС мощность честная, качество звучания тоже выдает хорошее)
    2) Audio System X 100.2.(если найти б/у)

    Расписал в том порядке, что мне ближе. Если у вас есть другие варианты свои, проверенные, то они приветсвуются. От динамиков хотелось бы получить чистый, детальный звук немного может с басовитосью (хотя раз будет саб - не критично) именно с уклоном на качество звучания. Слушаю разную музыку, больше наверно электронику более-менее спокойную (не клубняк быстрый) типа ATB и подобное, иногда рэп, иногда русский спокойный рок (типа Кино, Сплин, Би-2,...). Буду благодарен советам, т.к. послушать возможности нет, и прогадать с покупкой не хотелось бы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Ох не ходил бы я на это авито...
    Как насчет купить для начала компоненты подешевле(если б/у не рассматриваете)? Например Урал АК 74 с из усилителей те же урал АК или новые airton а оставшиеся деньги потратить на ШВИ или проводку.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    09.11.2016
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Спасибо за ответ.
    Деньги на ШВИ и провода уже отложены, поэтому здесь указал количество денег, которые можно потратить только на динамики и усилитель. Конечно это не значит что нужно брать максимально дорогое в этом бюджете, но найти оптимальный варинт хотелось бы.
    Уралы будут конечно в цене приятнее, но думаю не стоит от них ждать именно хорошего качественного звука, я думаю это как раз тот вариант чтоб было просто громко. Улицу прокачивать нет в планах. Хочется поставить систему и ближайший год-два не лезть туда, ездить, слушать и получать удовольствие от хорошего звука в самой машине. Чуть позднее хотелось бы сделать полную ШВИ автомобиля, при этом динамики не трогать. Машина в кузове универсал, сразу забыл написать, вдруг важно это.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Цитата Сообщение от Filipp111 Посмотреть сообщение
    Уралы будут конечно в цене приятнее, но думаю не стоит от них ждать именно хорошего качественного звука, я думаю это как раз тот вариант чтоб было просто громко.
    Вот тут,вы,сиииииильно ошибаетесь... Даже интересно стало-откуда такие неправильные убеждения???


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Filipp111, полистайте форум. в поиске забейте АК 74с. Я дважды по рецепту FFZ переделывал с пули на колпачок мидбас, даже сравнивал с р206. Свою цену АК отрабатывает дважды ИМХО


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Все сразу наверное из списка обратили на Alpine SPX-17PROпоэтому заговорили про авито)комплект если не косячный я бы альпы не думая взял...и громко и качественно)


  8. #7
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Цитата Сообщение от Илья0877 Посмотреть сообщение
    Все сразу наверное из списка обратили на Alpine SPX-17PROпоэтому заговорили про авито)комплект если не косячный я бы альпы не думая взял...и громко и качественно)
    С трудом верится в честность лота на авито...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Так продают-то в Томске,городе ТС.

    После прочтения съесть!


    Сгоняйте к продавану с кем нибудь опытным,чтобы осмотрел комплект и если уж планируете собирать в дальнейшем серьёзную систему (никак на бюджетке,типа dls xm20), а комплект без подозрений,то берите альпы.
    В противном случае-Уралы и не парьтесь. Парьтесь на счёт того,как правильно приготовить фронт (установить).


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    С трудом верится в честность лота на авито...
    А почему все так хаят авиту?
    Именно авито меня познакомил с первой процессорной магнитолой - Pioneer p88rs-2. Очень часто там интересные вещи можно найти. Осенью, помнится, даже Steg k2.02 в отличном состоянии за смешные 7000 был. Жаль, я не успел тогда, к сожалению.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите пожалуйста определиться с фронтом

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    А почему все так хаят авиту?.
    Не притупляй,смотри,бдительность,одной-двумя удачными сделками,ибо кол-во хитрожъопых дельцов там шкалит...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa