Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Новая система. Советы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 786
    Регистрация
    01.10.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8

    Новая система. Советы

    Настало время сменить машину, в которой такая система:
    ШГУ, с которой через адаптер Триома Most-Toslink идет оптика на процессор Alpine PXA-H700Саб CDT HD-1000CF (ЗЯ)Миды Dynaudio MW 160 в ящиках а-ля стелс под сиденьями (общий объем ящика в районе 10 литров)На саб и миды стоит усилок Xetec 4G600.СЧ AD W4 в штатных местах в дверях. Усилок на СЧ Genesis Stereo 100ВЧ AD MM1 в подиумах в уголках зеркал. Усилок на ВЧ Genesis Stereo 100
    Вот схема:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема АЗ.png
Просмотров: 0
Размер:	60.7 Кб
ID:	1076386

    В новой машине нужно быть проще, потому с трешки надо переходить на двушку.

    Требования к системе: под рок, панк-рок, нужен мощный, басовый, панчевый мид, детальная серединка и верх, без звонов и свистов


    Усилок Xetec думаю оставить на миды и ВЧ. Саб тоже остается.


    Все остальное под вопросом, т.к.:
    1) Нужен усил на саб. Думаю что-то недорогое, компактное, наверное, Д-класса. Ну, с этим не должно быть проблем, благо вариантов достаточно

    2) Под 701-й процессор подойдет ГУ только Alpine? Если так, то процессор на продажу... На какой внешний проц в этом же примерно бюджете смотреть? Audison, MD.Lab, MiniDSP, Helix, что-то еще? Под двушку + саб.

    3) На какое обратить внимание ГУ, чтоб подцепиться к нему процессором (линейниками)? Недорогое ГУ. Но с USB, желательно поддержкой flac (на крайняк wav), в идеале, чтобы переваривало жесткий диск. 1 или 2 дин - без разницы в общем-то.

    4) Миды. Мои миды ящичные, при том, насколько я понимаю, 10 литров им мало. Что-то можно с ними сделать под мои требования по звуку от мидов?) Или нужно искать другие, например, CDT HD-M6?

    5) Мои ВЧ к двушке, если я все верно понимаю, не подойдут, а значит, СЧ и ВЧ на продажу. И что брать взамен? Вот здесь вообще ума не приложу (у меня есть лишь один вариант, вернуться на ширики CDT-ES02, но что-то как-то...)

    Подскажите советом, добрым словом, господа


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от yambor Посмотреть сообщение
    Настало время сменить машину, в которой такая система:
    ШГУ, с которой через адаптер Триома Most-Toslink идет оптика на процессор Alpine PXA-H700Саб CDT HD-1000CF (ЗЯ)Миды Dynaudio MW 160 в ящиках а-ля стелс под сиденьями (общий объем ящика в районе 10 литров)На саб и миды стоит усилок Xetec 4G600.СЧ AD W4 в штатных местах в дверях. Усилок на СЧ Genesis Stereo 100ВЧ AD MM1 в подиумах в уголках зеркал. Усилок на ВЧ Genesis Stereo 100
    Вот схема:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема АЗ.png
Просмотров: 0
Размер:	60.7 Кб
ID:	1076386

    В новой машине нужно быть проще, потому с трешки надо переходить на двушку.

    Требования к системе: под рок, панк-рок, нужен мощный, басовый, панчевый мид, детальная серединка и верх, без звонов и свистов


    Усилок Xetec думаю оставить на миды и ВЧ. Саб тоже остается.


    Все остальное под вопросом, т.к.:
    1) Нужен усил на саб. Думаю что-то недорогое, компактное, наверное, Д-класса. Ну, с этим не должно быть проблем, благо вариантов достаточно

    2) Под 701-й процессор подойдет ГУ только Alpine? Если так, то процессор на продажу... На какой внешний проц в этом же примерно бюджете смотреть? Audison, MD.Lab, MiniDSP, Helix, что-то еще? Под двушку + саб.

    3) На какое обратить внимание ГУ, чтоб подцепиться к нему процессором (линейниками)? Недорогое ГУ. Но с USB, желательно поддержкой flac (на крайняк wav), в идеале, чтобы переваривало жесткий диск. 1 или 2 дин - без разницы в общем-то.

    4) Миды. Мои миды ящичные, при том, насколько я понимаю, 10 литров им мало. Что-то можно с ними сделать под мои требования по звуку от мидов?) Или нужно искать другие, например, CDT HD-M6?

    5) Мои ВЧ к двушке, если я все верно понимаю, не подойдут, а значит, СЧ и ВЧ на продажу. И что брать взамен? Вот здесь вообще ума не приложу (у меня есть лишь один вариант, вернуться на ширики CDT-ES02, но что-то как-то...)

    Подскажите советом, добрым словом, господа
    2) хеликс
    3) если так, то проще взять пионер 80 и не покупать проц вообще.
    4) по мидам вариантов масса, но мясные миды в двушке не вариант, так что искать компромисс
    5) мм1 отлично работают в двушке


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 786
    Регистрация
    01.10.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Новая система. Советы

    Олег, приветствую!
    Спасибо за ответ!
    3) тут просто вопрос такой... Оптику брать будет не откуда в плане ГУ. Или бывают головы с оптикой?
    Если нет, то получается, что остаются линейники. Значит нет смысла городить какое-либо ГУ + проц и лучше брать старый добрый 80-й Пионер?..
    4 & 5) если по мидам вариантов масса и нужен компромиссный вариант, а мм1 хорошо себя чувствуют в двухе, то что к ним подобрать? Данные ВЧ меня категорически радуют и оставить их я был бы только рад


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    4) по мидам вариантов масса, но мясные миды в двушке не вариант, так что искать компромисс
    Если есть ящики под 10 литров, то могут помочь hertz ml 1600. Баса не так, чтобы много, но панч- роскошный. Удары бочки приводят в восторг.
    И чувствительность опять же, на высоте.


  6. #5
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Если есть ящики под 10 литров, то могут помочь hertz ml 1600. Баса не так, чтобы много, но панч- роскошный. Удары бочки приводят в восторг.
    И чувствительность опять же, на высоте.
    Нет ящиков. Читайте внимательней.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от Olegmaster Посмотреть сообщение
    Нет ящиков. Читайте внимательней.
    Цитата Сообщение от yambor Посмотреть сообщение
    Миды Dynaudio MW 160 в ящиках а-ля стелс под сиденьями (общий объем ящика в районе 10 литров
    Видимо я не правильно понял это предложение.


  8. #7
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Видимо я не правильно понял это предложение.
    Речь про прошлый инсталл. Если я правильно понял ТС


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 786
    Регистрация
    01.10.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    90
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Новая система. Советы

    Да, все верно, нынешние миды Стоят в ящиках, которые подойдут только для конкретного авто... Хотелось бы что-то дверное.

    В двушку к MM1 я так понимаю лучше всего w600 будут по моим потребностям? Или ошибка?


  10. #9
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 63558 Аватар для Olegmaster
    Регистрация
    08.03.2013
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    630
    Спасибо (Раздал)
    301
    Спасибо (Получил)
    1395

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от yambor Посмотреть сообщение
    Да, все верно, нынешние миды Стоят в ящиках, которые подойдут только для конкретного авто... Хотелось бы что-то дверное.

    В двушку к MM1 я так понимаю лучше всего w600 будут по моим потребностям? Или ошибка?
    Смотря какое авто и как будет все стоять


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Новая система. Советы

    Цитата Сообщение от yambor Посмотреть сообщение
    Да, все верно, нынешние миды Стоят в ящиках, которые подойдут только для конкретного авто... Хотелось бы что-то дверное.

    В двушку к MM1 я так понимаю лучше всего w600 будут по моим потребностям? Или ошибка?
    Конечно ошибка..W600 всегда были трёшечными мидами так с верху у них пропасть и свести с высоко играющим пищем(ММ1) будет проблемно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa