Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Zapco RH-16.2 стоит ли...

  1. #1
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Приветствую всех участников форума. В свете последних событий и советов от уважаемых людей "перестать покупать ширпотреб" занялся вопросом акустики. Так вот есть возможность купить "новый" (не устанавливался комплект но лежит видимо не первый год) Zapco RH-16.2. Вопрос стоит ли он своей 20-ки? Что могло произойти с вч за годы хранения(я слышал там усыхает поролоновая прокладка и ее нужно менять)? Пойдет ли мид в двушку, стоит ли менять эос маестро 650 на запко, т.е. ESB

    После прочтения съесть!

    После прочтения съесть!

    После прочтения съесть!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Андрей, купи SB29 и узбагойзя.


  4. #3
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Андрей, купи SB29 и узбагойзя.
    уже купил, сегодня посыль заберу, и колечки кошерные заказал...


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Неужели на стоковые усилители перейдешь? Я этому буду рад!
    А по акустике не знаю, лучше покупать проверенные вещи которые известно как звучат.


  6. #5
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Неужели на стоковые усилители перейдешь? Я этому буду рад!
    А по акустике не знаю, лучше покупать проверенные вещи которые известно как звучат.
    Ты же меня на твикнутые и подсадил, теперь обратно... нет, мне твикнутые нравятся


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38541 Аватар для Сергей К.
    Регистрация
    24.08.2006
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    285
    Спасибо (Раздал)
    428
    Спасибо (Получил)
    350

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Довелось послушать мидбасы ESB CM-6B.16 с диффузорами синего цвета (их аналогами являются Zapco RB 16.2, входящие в серию "6000 Blue Note"). Очень понравились
    Вас же заинтересовали родственные динамики из другого комплекта (серия "6000 Hard Rock", где диффузоры мидов красного цвета). На счет пищалок не знаю, но по идее миды должны играть отлично. Была бы возможность купить только НЧ, дал бы им жАру на тяжмете
    До ESB CM-6B.16 имел возможность познакомиться с другими мидбасами. На мой слух ESB играют наиболее правильно как рок, так и иную музыку.

    После прочтения съесть!

    Послушал несколько моделей мидбасов в своей системе "3-полосный фронт + саб" во главе с процессорным ГУ Pioneer DEX-P99RS. Все они играли от 2-канального усилитель PPI PC2400.2, настроенного в полную полосу, с разными вариантами подрезки кроссовером ГУ: снизу - от 63 до 100 Гц, сверху - от 300 до 630 Гц.
    Задача стояла выяснить, как НЧ-акустика справляется с тяжелой быстрой брутальной рок-музыкой (естественно, - на мой слух). В первую очередь акцентировал внимание на наличие перегруза, гудения, а затем на характер баса, присутствие и особенности панча, на иные черты звука.

    1) Md.Lab SP-MB17 (мои собственные динамики). Гудения нет. Бас очень ослабленный, нижний фактически не прорисовывается. Перегруз не наблюдается. НЧ-головки весьма неплохие, подходят для прослушивания муз. жанров без компрессионного звука с малым количеством баса.

    2) Dynaudio MW160 04 GT. В сравнении с предыдущими мидами бас есть, правда становящийся мутным, аморфным на скоростных отрезках метал-композиций. При срезе ниже 80 Гц динамики перегружаются. Панч хорош на среднетемповой музыке. С моим усилителем драйва нет. Думаю, с иным (звук от моего олдскульного PPI PC немного жирный, структура баса невыразительная) миды Dynaudio будут хорошо звучать на классическом хард-роке.
    3) AIE L640. Быстрые, легкие, басовитые, но внизу сильно перегружаются. Огорчило еще и то, что их игра сопровождалась у меня в машине явным гудением с внутриутробным дверным подвыванием. Назначал нижний срез на 100 Гц - мощь ритм-секции заметно падала, звук становился изрядно сухим. Тем не менее отмечу, что в отличии от других марок AIE наиболее чисто воспроизводили средний бас и выдавали довольно таки приличный панч (что есть , то есть). Рок играть могут. Ураганный тяжмет с бешеными канонадами им уже не под силу.
    4) Focal Utopia Be 6W3. Чудом-расчудесным я эти мидбасы не назову, но из трех вышеупомянутых это действительно самый интересный вариант. Обладают сочным, упругим и тактильно ощущаемым басом, приправленным «мясом». В звуке присутствует осязаемая энергия. Полагаю, что с соответствующим усилителем можно будет добиться еще более артикулированных низов и лучшей атаки. Да, чуть не забыл - при их использовании ШВИ дверей должна быть серьезная.



  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    mohov_a,повторюсь, даташиты напутаны.Основные параметры схожи с RB серией:с учетом того,что у RH серии магнит на 3 мм выше,следовательно сильнее должен быть силовой фактор чем у синей серии.Небольшая разница в массе подвижки объясняется разной массой меди на катушке.Cопротивление у RH 3.4 Ом, а у RB cерии 3.6 Oм .Была версия 165H с другой корзиной и магнитом(параметры этой версии по ошибке перекочевали на новый сайт):Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1573.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.4 Кб
ID:	1077852Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1572.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.1 Кб
ID:	1077854


  9. #8
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Автор

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    gleb6786, так мнение какое? Стоит попробовать?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    gleb6786, так мнение какое? Стоит попробовать?
    Твитеры(6-7 р.) если в порядке,то стоит.В остатке мидбасы уровня выше Focal,DYNAUDIO,Braх ...C другой стороны тебе может проще купить бу недорого миды(в личке).


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Zapco RH-16.2 стоит ли...

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    В остатке мидбасы уровня выше Focal,DYNAUDIO,Braх ...
    Что вот так прямо лучше браксов и эзотаров?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa