Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Небольшая помощь с подключением

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    17.11.2016
    Город/село
    Лучегорск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Небольшая помощь с подключением

    Ну сначала кратко историю..
    Машинка у меня небольшая Nissan Note в 11 кузове (чистая япошка ). Стандартная сд магнитоле через пару месяцев надоела и купил себе гу JVC KD-X200EE (или X100 или X150.. чет блин забыл, коробка в гараже, но один хрен) и пару Mystery MF 632 (60вт 4ом, поставил на зад, т.к. там вообще не было динамиков)). Все это вкорячил за вечерок - работает. Но как-то не то.. нет объема, басов самый минимум. Купил конвертер за 500р и поставил в багажнике домашний сабвуфер на 25вт (дин на 6"). Добавило краски, но все равно слабо. Этим летом купил себе сабовый дин Pioneer TS-W304R (12", 300вт). Соорудил зя короб нужной мне формы (как раз подобрал, чтобы влез в нишу багажника), получилось около 25-28л (если память не изменяет), все швы промазал, подконнектил чистой советской медью (диаметр проволоки около 3мм). Взял у знакомого усилитель Leshi SA 600 (в инете инфа разница, но что-то около 2*50вт). Мощности думаю не сильно много - запитал от прикуривателя той же медью около 3мм, что плюс, что минус.. Играет, басит. На низкой громкости его правда было почти не слыхать, но чуть побольше и по всюду вибрация чувствуется.. Но! Делаю громкость побольше (на магнитоле громкость в 40 пунктов) и при 32 и больше на басистых песнях саб начинает какой-то не чистый бас давать, какой-то с намеком на пердёж. А на некоторых определенных песнях даже при средней громкости уходил в защиту и вырубался. Поездил месяцок, усилитель пришлось отдать..
    И вот теперь! Купил сегодня Pioneer GM-D8604 (D класс, 4*100вт, 2*250вт при 4ом). Для теста подключил мостом на ту же медянку, что и прошлое творение. Намеков на пердёж вроде нет. Выставлял почти что максимум громкости при выкрученном gain - все норм. Но лампочка питания на нем немного пульсирует на басах.. Сам бас стал более напористым, теперь уже и волосами ощущаю. Но уровень громкости как будто остался прежним и при низкой громкости почти также и не слышно.. Особенность ЗЯ?
    Вообще до замены гу хочу еще к нему и тыловые динамики подключить.. Потом как деньги еще появятся лишние швией все заделать.. Но хочется наладить то, что уже есть.
    В дополнение купил конденсатор на 1.5ф от Incar. Но почитав различные темы в интернете и тут в т.ч. столкнулся с непонятками. А именно с правильным подключением.. Я вообще когда покупал думал просто параллельно подключить его или даже просто от акб к + кондера и далее на + усилителя, а минус на массу кинуть. Ну думал этого достаточно.. А тут еще зарядка/разрядка.. Это что, каждый раз перед включением проводить процедуру зарядки какую-то? Думал просто включил цепь, конденсатор насытился и плюс пошел на усилитель, ан нет, схема целая.. В комплекте с конденсатором лежит резистор (номинал не знаю)..
    Завтра буду плюс от акб в салон проводить и сразу хочу все по уму сделать с тем, что есть..

    извиняюсь за сумбурность и несогласованность текста


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Небольшая помощь с подключением


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Небольшая помощь с подключением

    1. Первым делом виброизоляция передних дверей, здоровую дыру, в процессе, заткнуть фанерой.
    2. Под передние динамики подиумы запилить из 2-3 склееных слоев фанеры 12-16 мм, не забыть примерить дверную карту - в одном месте очень близко подходит к динамику. Зазор до карты потом проложить поролоном, чтоб под обшивку не дул. Пока фронт не выдаст нормальный бас, от саба толку не будет.
    3. В Еноте полно места под сиденьем, минимум на два усилителя, и минимум проводки получается, полтора метра до АКБ и пол-метра до болта сиденья. 16 квадратов за глаза. В моторном щите жгут проходит через резинку, если намылить хорошенько, 16 квадратов туда же пролазит. На плюсе АКБ любой специализированный пред на 40А. От уся до саба под левым порожком 6 квадратов.
    4. Минус ГУ обязательно перетянуть под тот же болт, это чтоб помех не цеплять.
    5. Миды от уся, пищи от ГУ через конденсатор. Саб на усь мостом.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    17.11.2016
    Город/село
    Лучегорск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Небольшая помощь с подключением

    Flatout,
    1. Швией я позже буду заниматься, но обязательно. Сейчас на нее денег нет.
    2. Сзади когда ставил там вообще не было ни динамиков, ни подиумов. Вырезал кругляши из 1.5 дсп. Ну и сверху динамик. Между динамиком и подиумом - прокладочку из мягкой тонкой резинки, также между подиумом и металлом, только резинку чуть потолще.. Спереди так же буду делать, когда приобрету дины.
    3. Усилитель планирую под водительскую сидушку. Но пока временно кинул в багажнике. Питание от прикуривателя через чистую медь в ~7 квадратов. Такие же провода идут на саб.

    И питалово оказалось полное авно.. Сегодня в гараже на заведенной громкость на магнитоле ~80-85%, гейн на усилителе чуть дальше значения Normal, фильтр где-то на глаз ~200-250гц (там крутилка малость не понятная).. И свет лампочки в багажнике ощутимо пульсирует. На усилителе, соответственно тоже.. Фары еле заметно пульсируют, почти не заметно..

    И в моей магнитоле линейный выход в режиме Тыла как будто подрезает нч.. Переключаю в режим сабвуфера - норм.. Магнитолка по ходу не подойдет для тыл(или фронт)+саб..((


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    17.11.2016
    Город/село
    Лучегорск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Небольшая помощь с подключением

    Вот как оно выглядит в текущей инсталляции :
    Открываем багажник, с виду ничего примечательного
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0663.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.0 Кб
ID:	1078618
    Поднимаем крышку первой ниши, ага, что то там все таки есть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0664.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.6 Кб
ID:	1078620
    Иии..опа, вот она радость
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0662.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.7 Кб
ID:	1078622

    Дверь багажника правда звенит, но это поправимо. И крышка ниши тоже) надо по кругу каким-то паролоном пройтись..


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Небольшая помощь с подключением

    Цитата Сообщение от mastersmit Посмотреть сообщение
    1. Швией я позже буду заниматься, но обязательно. Сейчас на нее денег нет.
    ШВИ передних дверей самое эффективное использование денег по соотношению вложения - прирост качества
    Цитата Сообщение от mastersmit Посмотреть сообщение
    2. Сзади когда ставил там вообще не было ни динамиков, ни подиумов. Вырезал кругляши из 1.5 дсп. Ну и сверху динамик. Между динамиком и подиумом - прокладочку из мягкой тонкой резинки, также между подиумом и металлом, только резинку чуть потолще.
    Типовое ошибочное действие ведущее к ухудшению качества.

    Цитата Сообщение от mastersmit Посмотреть сообщение
    И питалово оказалось полное авно
    Единственный правильный вывод.

    Обратите, всё таки, внимание на #2.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    17.11.2016
    Город/село
    Лучегорск
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Небольшая помощь с подключением

    А вот про второе не совсем понял про ошибочное действие.. То, что из ДСП подиумы?


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126224 Аватар для Flatout
    Регистрация
    20.06.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    1,488
    Спасибо (Раздал)
    1402
    Спасибо (Получил)
    1356

    Re: Небольшая помощь с подключением

    Все зависит от критериев качества.
    К примеру, артикулированный бас - хорошо; гудение - плохо.
    Громкий звук - хорошо; пердеж - плохо.
    Четкий кажущийся источник звука (КИЗ) спереди, желательно ближе к центру - хорошо; звук из-за спины - плохо.
    Но это общепринятые критерии, ни кто не отменяет индивидуальных предпочтений.
    А ДСП самый гидрофобный материал, по сравнению с фанерой и МДФ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa