Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    08.12.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Добрый день, уважаемые участники!!!

    Появилось желание улучшить звук в моей машине (subaru forester 2008). Все началось с того, что предыдущий владелец заменил штатную голову на JVC KW-XR817 оставив подключение к штатным динамикам. При этом, штатный саб был просто отключен((. С этого все и началось. Попытка подключить саб… Настройка эквалайзера (скорее - попытка)… Чтение форума… Отключение динамиков задних дверей… Чтение форума…
    По итогу.
    Есть желание начать строить систему хорошего звука в авто. Именно – начать, т.к. финансовые возможности не позволят сразу все под ключ сделать и не хочется покупать слишком бюджетную систему с последующими продажами компонентов, перепрокладками проводов…
    Цель – получить максимально возможный на имеющиеся деньги детальный/реалистичный/четкий звук.
    Что имеем:
    ГУ – JVC KW-XR817
    ШВИ – двери, пол, багажник, крыша.
    + желание самому заморочится т.к. люблю гайки крутить и, вроде паяльника не боюсь))
    Музыкальные предпочтения – джаз, рок, классика, современная эстрада (куда ж без нее).
    Вопросы:
    1. Есть ли смысл заморачиваться с моим ГУ? (на форуме читал про схему твика на него от участника с ником «Каток». Есть смысл?)
    2. Схема. Планирую установить в передние двери 6 дюйм компоненты с кроссами. + усь 4 канала и саб в багажник в стелс короб. Силу и кабеля по динамикам – соответственно новые.
    3. Сейчас планирую покупать фронт компоненты. Как я понял, предпочтение – бумага т.к. бас мне даст саб, а для середины самое то. По цене/качеству мне предложили рассмотреть Morel Tempo 6. Но, покурив форум возникли вопросы:
    - там кросы первого порядка. Не будут ли они перегружать твитера?
    - есть мнения, что Хеликсы/Уралы будут лучше по качеству без переплат за бренд.
    4. Вопрос в покупке усилителя возможно и б/у исходит из решения по динамикам т.к., как я понимаю, звучит связка, а не компоненты.
    5. Саб пока планирую оставить штатный до накопления денег на стелс короб и собственно, сам саб)

    Фффух! Вроде – все!
    Заранее огромное спасибо за комменты.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 60 Аватар для firelis
    Регистрация
    20.06.2016
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    По поводу морелей 6,не грей голову,бери смело! своих денег стоят и даже больше! Откатал с ними 1.5 года и ни разу не пожалел)) Уралы,киксы и прочую каку оставь другим


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12229
    Регистрация
    22.08.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    644
    Спасибо (Раздал)
    339
    Спасибо (Получил)
    163

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Остерегайтесь однозначных советов они по определению не верны, т.к. нет одинаковых "ушей" и более того ваши ощущения от звука будут меняться в зависимости от того, что вы слушаете (сейчас- АС, усилки)


    И также, после прочтения форума (да и журналов) вас постигнет разочаровающее открытие: "детальный/реалистичный/четкий звук." - невозможно получить и за 1 млн рублей

    Поэтому, более правильно указывать вашу текущую конфигурацию и описывать что в звуке вам не нравится и насколько хотите улучшить особенно поможет пример композиции и что не понравилось


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Цитата Сообщение от firelis Посмотреть сообщение
    По поводу морелей 6,не грей голову,бери смело! своих денег стоят и даже больше! Откатал с ними 1.5 года и ни разу не пожалел)) Уралы,киксы и прочую каку оставь другим
    Урал,не подумав,зачислил ты в "каку"?
    Ну,это ты зря... Лови минусяку!!!



    Montych, выбор компонентов напрямую зависит от боджета. Неплохо было б его огласить...
    Имхо,купите морельки-да,неплохо,но на усь-останется меньше... Купите Урал ак74с-усилитель сможете себе позволить посерьёзнее-в целом-ТОЛЬКО выиграете !..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    08.12.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Спасибо за комменты!
    Касательно бюджета - общего бюджета проекта не строил. сейчас есть 200 у.е. на динамики. Планировал купить и подключить к ГУ на провода, что есть. После праздников - хочу купить усилок + провода проложить. Потом - с сабом заморочится (стелс и сам динамик). А потом, как я понял, осознать что нужно менять ГУ и начать все заново Знаю)
    Поэтому, хочу сейчас купить динамики чтобы хватило чуть "на вырост". Вот и основной вопрос по поводу Морелей. Если я правильно понял, верха отиграют твитеры, низ - саб, а от дверей нужен средний диапазон.
    - нужно ли заморачиваться с качеством кросоверов (там они первого порядка а в тех, что ниже - 2-й)?
    - качество твитеров в комплекте?
    - из замен, что обсуждаются как лучшая альтернатива на форуме и я нашел в продаже - DLS R6A (как я понял, мини сабы в двери, а это нам не нужно т.к. свой саб есть и будет новый, Focal 165 V1, Ural AK74C, Helix (не помню серию...), Kicx PRO 6020 (в магазине советовали). Есть смысл? Еще предлагают рассмотреть Мистери или KICX PRO 62N как альтернативу по качеству за меньшие деньги.
    Понимаю, что аудиосистема - штука непостоянная и личные ощущения от прослушивания важнее цифр в спеках, но возможности прослушать весь список 10-15 штук нереально

    И еще, часто встречаю фразы типа: "вы сравниваете аккустику разных категорий! ХХХХ динамики для классики, а УУУ динамики - для рока...". Деление основано на личном опыте говорящего или есть какое-то мерило.

    Спасибо!


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60856
    Регистрация
    27.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    760
    Спасибо (Получил)
    1373
    Полученные ответы: 6

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Цитата Сообщение от Montych Посмотреть сообщение
    Еще предлагают рассмотреть Мистери или KICX PRO 62N как альтернативу
    Выброшенные деньги за зря! Эту альтернативу потом придётся менять однозначно, а перепродажей Вы вроде не хотели заниматься.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138
    Полученные ответы: 9

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    firelis, чем мидбас темпо 6 лучше урала? Кстати какого - ак 74? Или может вархеда?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60856
    Регистрация
    27.11.2013
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    760
    Спасибо (Получил)
    1373
    Полученные ответы: 6

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Я за мидбас URAL AS-W165MB. Клёвый вариант!


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Цитата Сообщение от Montych Посмотреть сообщение
    Helix (не помню серию...),
    Вспоминайте Варианты есть очень даже отличные. К примеру миды Helix Р 206 , Н 206 или полные комплекты Р 236 , Н 236.

    Цитата Сообщение от Montych Посмотреть сообщение
    И еще, часто встречаю фразы типа: "вы сравниваете аккустику разных категорий! ХХХХ динамики для классики, а УУУ динамики - для рока...". Деление основано на личном опыте говорящего или есть какое-то мерило.
    Опыт и знание материала. Кроме этого нужно понимать , купив крутую, супер пупер дорогую акустику , испортить звук можно элементарно , косячно её установив.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750
    Регистрация
    08.12.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Morel tempo 6 или чтото другое в Forester

    Спасибо всем огромное за советы! Остановился на Morel Tempo 6.
    На неделе подключил к штатным динамикам кросы от ДЛС. Звук сразу преобразился (и это со штатными). Покатался так, послушал. После поехал в салон-магазин и уже стало понятно что поменяется и в чем различие.
    Другой вопрос, после установки кроссоверов стал очень отчетливо слышен дисбаланс по сторонам (фазировку проверял). как мог, в настройках выставил но не то. Я правильно понял, что решение - магнитола с процом, поканалка, настройка задержек..... ???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa