Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по подключению делителя питания!

  1. #1
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96

    В обсуждении: Вопрос по подключению делителя питания!

    Добрый день народ, нужна помощь, не уверен как сделать правильно.

    Имею стему - фронт двухполосный db6501 - саб db1240 - и все это играет от четырехканальника ppi pc640.4 (3-4 канал мостом на саб работает) - вопрос по силовой проводке.
    Сейчас лежит 4 метра Daxx 4 AWG и минус такой же с кузова. Пред возле АКБ 80 ампер (у уся пред тоже 80 ампер).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.8 Кб
ID:	1087306

    Примерно так, но мне надо к этому проводу подключить пневму (блок клапанов и компрессор) - провод от пневмы идет размером 10 AWG и имеет на конце пред 30 ампер.

    Могу ли я исползоавть DAXX D64 для этого, вот такой:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2b17eca600b51ed58a8053b5102530d3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.8 Кб
ID:	1087330

    и подключить это все как на схеме ниже

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: h1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.0 Кб
ID:	1087332

    Вопрос! Возможно ли так сделать? Нужно куда то еще добавить преды и на сколько? И как думаете хватит питания на музыку и пневму (напомню усь имеет пред 80 ампер - а пневма на конце провода 30 ампер) - может мне на 4AWG провод поставить 100 ампер пред?

    Помогие советом пожалуйста!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Этой четверки для этих двух потребителей хватит впритык. 80 и 30- максимальное токопотребление, до которого, конечно, скорее всего дело не дойдет. Но я бы 2ga до дистриба проложил. Сечения много не бывает


  4. #3
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Цитата Сообщение от ImportMotion Посмотреть сообщение
    Этой четверки для этих двух потребителей хватит впритык. 80 и 30- максимальное токопотребление, до которого, конечно, скорее всего дело не дойдет. Но я бы 2ga до дистриба проложил. Сечения мало не бывает
    Тут дело в денежках в общем - 4 уже лежит, замена на 2 примерно 4-5 тысяч (5 метров провода и колба) - будет ли она оправданна?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34935 Аватар для maisteroleg
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    385
    Полученные ответы: 4

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Работать будет, но я бы не стал так делать. В момент запуска мотора идет бросок тока, и я думаю больше 30А, предохранитель просто не успевает сгореть, а щелчок в колонках почти гарантирован. Я бы бросил на пневму отдельный провод с аккумулятора.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Цитата Сообщение от Cactuer Посмотреть сообщение
    может мне на 4AWG провод поставить 100 ампер пред?

    !
    НЕТ.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Цитата Сообщение от Cactuer Посмотреть сообщение
    Тут дело в денежках в общем - 4 уже лежит, замена на 2 примерно 4-5 тысяч (5 метров провода и колба) - будет ли она оправданна?
    Еще гляньте в мануалах к усилителю и пневме максимальное токопотребление. Оно будеи меньше номиналов предохранителей. Хватить то должно, и работать будет. Главное - не наваливать.
    И неплохо бы, как написал maisteroleg, отдельный кабель для пневмы прокинуть.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Можно проложить силу большего сечения и развести на два,но тут один момент - тогда сразу после дистра или в нём(бывают дистры с предами сразу)нужно ставить преды на каждый провод отдельно,соответствующего номинала(соответствующего сечению проводов).А то если коротнёт тонкий проводочек,то пред у акума может не рубануть и тогда беда.


  9. #8
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Спасибо большое, главный посыл понял, музыку оставлю в покое и буду тащить новый провод!
    Маленький вопросик, прочитал инструкцию к пневме, они говорят мол если их проводку не подключать на прямую к акуму (напомню их проводка 10AWG и она коротенькая буквально пол метра) а тянуть провод, то минимум надо 8 AWG тянуть, хватит ли мне этих 8 AWG (длина провода будет 4 метра) если на конце я буду подключать 10AWG. И я так понимаю колбу мне надо будет 1 после акб ставить (тот же на 30 ампер)? а в багажнике 8AWG просто скрепить с 10AWG без всяких предов или я ошибаюсь?


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34935 Аватар для maisteroleg
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    385
    Полученные ответы: 4

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Не надо Вам колбу, переставьте родной пред к аккумулятору.


  11. #10
    Отбиваюсь от жены Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33741
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо (Раздал)
    106
    Спасибо (Получил)
    96
    Автор

    Re: Вопрос по подключению делителя питания!

    Цитата Сообщение от maisteroleg Посмотреть сообщение
    Не надо Вам колбу, переставьте родной пред к аккумулятору.
    Кстати как ни странно родная колба вообще 12 AWG вот так выглядит проводка от пневмы и прилагаемая колба к ней.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27679-2-1000x1000.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.3 Кб
ID:	1087354

    Пока меня парит что у меня везде разные AWG ) если это не страшно, наверно надо просто смириться. И еще смотрю у DAXX есть более дешевый провод P207 из омедненного алюминия, наверно лучше всего его использовать? он и дешевле и толще? или лучше 500р переплатить и взять стандартный p08 что бы избежать каких-либо проблем )


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa