Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Подскажите по компонентам для Соляриса

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2016
    Город/село
    малый
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Подскажите по компонентам для Соляриса

    Добрый день. В настоящий момент стоит голова KENWOOD KMM-361 и 4 штатные колонки в дверях. Хочу оставить текущую голову и заменить колонки + поставить усилок.

    Думаю поставить нижеуказанные компоненты, но сомневаюсь справится ли голова и вообще можно ли все это к ней подключить?

    Т.к. саб не планирую, выбирал акустику которая по отзывам более менее воспроизводит НЧ

    Перед POLK AUDIO DB 6501 COMP
    Зад Polk Audio DB 651
    Усилок Alpine BBX-F1200 (думаю хватит, улицу озвучивать не планирую)
    Само собой будет сделана шумка дверей

    Или нет смысла ставить все это с текущей головой? А поставить на фронт что-то типа Alphard Machete MC-6.2A через усилок и все?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Подскажите по компонентам для Соляриса

    Привет....магнитола вполне норм...а какой бюджет сможешь потрать на акустику?


  4. #3
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Подскажите по компонентам для Соляриса

    Цитата Сообщение от ulukitkan Посмотреть сообщение
    Добрый день. В настоящий момент стоит голова KENWOOD KMM-361 и 4 штатные колонки в дверях. Хочу оставить текущую голову и заменить колонки + поставить усилок.

    Думаю поставить нижеуказанные компоненты, но сомневаюсь справится ли голова и вообще можно ли все это к ней подключить?

    Т.к. саб не планирую, выбирал акустику которая по отзывам более менее воспроизводит НЧ

    Перед POLK AUDIO DB 6501 COMP
    Зад Polk Audio DB 651
    Усилок Alpine BBX-F1200 (думаю хватит, улицу озвучивать не планирую)
    Само собой будет сделана шумка дверей

    Или нет смысла ставить все это с текущей головой? А поставить на фронт что-то типа Alphard Machete MC-6.2A через усилок и все?
    Для начала сделать шумку дверей и акустические провода прокинуть поприличней, чем оригинальные "нитки". Плюс динамики хотябы на проставочные кольца накинуть. Вкупе проделанные работы уже должны будут дать заметный результат.
    При замене динамиков в первую очередь заняться фронтом, про задние двери на данном этапе вообще не думать - их либо отключить, либо оставить для подзвучки.
    По динамикам. Если речь об мачетах, то их потянет и магнитола. Если полк - крайне желателен усилитель. Но я б взял что-то пожирней, чем означенный Альп, брэнд попроще, но помощней, что-нибудь типа Урал АК4.90


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.12.2016
    Город/село
    малый
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите по компонентам для Соляриса

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Привет....магнитола вполне норм...а какой бюджет сможешь потрать на акустику?
    20-30К

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Для начала сделать шумку дверей и акустические провода прокинуть поприличней, чем оригинальные "нитки". Плюс динамики хотябы на проставочные кольца накинуть. Вкупе проделанные работы уже должны будут дать заметный результат.
    При замене динамиков в первую очередь заняться фронтом, про задние двери на данном этапе вообще не думать - их либо отключить, либо оставить для подзвучки.
    По динамикам. Если речь об мачетах, то их потянет и магнитола. Если полк - крайне желателен усилитель. Но я б взял что-то пожирней, чем означенный Альп, брэнд попроще, но помощней, что-нибудь типа Урал АК4.90
    Шумка будет обязательно, провода тоже планирую. А вот по более мощному усилку сомневаюсь, стоит ли. Многие пишут что полки сгорают, да и 50 ват на канал для озвучки внутри авто думаю достаточно, громко редко слушаю.

    По поводу тыла, тоже вот думаю, а стоит ли тратится или оставить сток. Хотя без саба может и не будет лишним.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Подскажите по компонентам для Соляриса

    Цитата Сообщение от ulukitkan Посмотреть сообщение
    20-30К

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 в 12:29 ----------



    Шумка будет обязательно, провода тоже планирую. А вот по более мощному усилку сомневаюсь, стоит ли. Многие пишут что полки сгорают, да и 50 ват на канал для озвучки внутри авто думаю достаточно, громко редко слушаю.

    По поводу тыла, тоже вот думаю, а стоит ли тратится или оставить сток. Хотя без саба может и не будет лишним.
    ----------Возьми на фронт CDT HD 62 или Coral MK 165
    по усю поищи какой нить 2х канальник(типо Signat ram2mark2 revolt rs 400.2 и тд)...подключай через пассивные кроссы,а тыл ставь от гу


  7. #6
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Подскажите по компонентам для Соляриса

    Цитата Сообщение от ulukitkan Посмотреть сообщение
    20-30К

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2016 в 12:29 ----------



    Шумка будет обязательно, провода тоже планирую. А вот по более мощному усилку сомневаюсь, стоит ли. Многие пишут что полки сгорают, да и 50 ват на канал для озвучки внутри авто думаю достаточно, громко редко слушаю.

    По поводу тыла, тоже вот думаю, а стоит ли тратится или оставить сток. Хотя без саба может и не будет лишним.
    Касаемо "сгорают" можно только сказать, что причины этого явления кроются как раз в недостатке мощности усилителя...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa