Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1460 Аватар для Eugen4ik
    Регистрация
    20.10.2015
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    12

    Вопрос Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Может я плохо искал и еще не наткнулся на эту инфу, но пока что я не нашел подобного вопроса, который возник у меня, касающийся вклейки алюминиевых профилей и распорок в дверь. (и не только)
    В основном, большинство клеят на клей-герметик для вклейки автостекол типа теросона-теростата. Но мне с трудом верится, что он также рассчитывался на те вибрационно-временные нагрузки, которые происходят в дверях, в частности при долбилове баса на большой громкости. Неужели они ни у кого не отваливаются со временем ??? Я даже не говорю о правильности соблюдения технологии использования этого герметика. Это же не стекло, которое эксплуатируется при гораздо меньших нагрузках. Или я все-таки преувеличиваю ?
    Собсно сам вопрос: Имеется ли клей, который будет лучше автостекольного полиуретанного клея для наших дверных, и не только, высоко-вибронагруженных задач, обладающий самым главным свойством - АДСКОЙ адгезией ко всем поверхностям и высокой упругостью ???
    И еще вопрос в догонку: существуют безпраймерные герметики, хоть их и не много, которые наносятся без обработки праймером, пользовался кто такими, действительно они имеют такую же адгезию как и обычные или это все маркетинг, просто такие очень малораспространенны, в связи с этим и вызывают подозрение.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    За стекольные герметики не скажу, у меня родные заводские усилители в дверях приклеены обычным кузовным герметиком, таким же, каким промазаны швы в других местах кузова, причем не сплошным слоем, а пунктирно. При ремонте своего автомобиля(переварка днища и т.д.) использовал кузовной герметик Novol 630, плюс практически только на нем держится заднее крыло. Ничего никуда не отвалилось.
    ИМХО, вы сильно заморачиваетесь по данному вопросу, больше, чем проблема есть на самом деле.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4919
    Регистрация
    14.03.2012
    Город/село
    mogilev
    Сообщений
    182
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    54

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Жидкие гвозди Titebond
    А,что в стекольный не устраивает,эластичность хорошая,стекло вместе с авто тоже постоянно вибрирует,а по адгезии_вам лобовик когда нибудь приходилось струной срезать?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12488 Аватар для GlobusSPB
    Регистрация
    10.07.2014
    Город/село
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    557
    Спасибо (Получил)
    585

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Занимаюсь стройкой, лучших жидких гвоздей чем fix-it не встречал. Не сочтите за рекламу, на них профиля и посадил . Два года полёт нормальный)


  6. #5
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Я бы снаружи двери просверлил дырок и вкрутил в профили болты М6. Для надежности!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1460 Аватар для Eugen4ik
    Регистрация
    20.10.2015
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    12
    Автор

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы снаружи двери просверлил дырок и вкрутил в профили болты М6. Для надежности!
    C внутренней филенкой бы это прокатило, с внешней нет на 99,999%.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91816 Аватар для Кошак
    Регистрация
    01.10.2010
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    1,109
    Спасибо (Раздал)
    3423
    Спасибо (Получил)
    1238

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы снаружи двери просверлил дырок и вкрутил в профили болты М6. Для надежности!
    И швеллер 24-й снаружи можно


  9. #8
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Вклейка профилей в дверь, выбор "супер" клея.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы снаружи двери просверлил дырок и вкрутил в профили болты М6. Для надежности!
    Зачем так грубо. Лучше заклепки и обыграть их, оформив экстерьер и интерьер в авиационной теме


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa