Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Выбор межблоков, нужна подсказка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 495
    Регистрация
    28.06.2012
    Город/село
    Санкт-Птербург
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6

    Выбор межблоков, нужна подсказка

    Всем привет! С Новым годом!
    Теперь к делу У меня стоит вопрос о замене межблочных кабелей: что искать и что лучше?
    Признаюсь честно, я - любитель брендов, а так же Depeche Mode, Metallica и тд, даже с детства слушаю Beatles, поэтому стараюсь выбирать для себя лучшее из того, что могу себе позволить, очень люблю Алпайн. На данный момент сабовое звено, мне кажется, у меня очень даже неплохое: PDX-M12+2хR12D2, ГУ CDR-9855+адаптер-Алпайн для кнопок на руле и дисплея БК, под капотом Varta E-38 с клеммами Audison, в багажнике дистриб Audison SFD41, кабель-сила американская "нулёвка" до дистрибьютера и в двух местах на кузов, далее EOS Preminum 2ГА. От PDX до сабов Чернов Original Two SC. В дверях всё немного проще: спереди Helix E-136, сзади Alpine SPG-13CS. Далее нужны советы знатоков. Собираюсь менять все межблоки и ставить 4-канальный усь (не очень дорогой, но известный, не суть). Выбор в межблоках пал на DAXX R99, R88 из темы на этом форуме, JL Audio из темы на этом форуме и тд. От 4-канального усилителя хочу вести Daxx S32.
    Много всякого читал, но напрягло на этом ресурсе, что R88 снижает бас и сушит ВЧ.
    Большая просьба: давайте, без помидоров, а ближе к делу и с аргументами. Помогите, пожалуйста, выбрать правильное. Всем заранее большое спасибо и с наступающим Рождеством!!!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от Z-E-V-S Посмотреть сообщение
    давайте, без помидоров,
    Не получится

    Для того,что набрано и 88 Дакс с 200% запасом и нет смысла переплачивать.
    Из Дакса и 55 здесь за глаза


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13542 Аватар для alexus171
    Регистрация
    03.12.2006
    Город/село
    100лица
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Уточните,по сравнению с чем дакс сушит ВЧ?
    А то его что то как раз на СЧ ВЧ советуют... 88ой..


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    С таким винегретом и мистери достаточно... разницу все равно не услышите....


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от Z-E-V-S Посмотреть сообщение
    Много всякого читал, но напрягло на этом ресурсе, что R88 снижает бас и сушит ВЧ.
    Нужно расслабиться и выяснить, насколько же происходит снижение баса и высыхание ВЧ ? И сравнить с чем то другим , увеличивает бас и повышает влажность!
    Только в сравнении ... А иначе как ?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    ТС,почитайте про организацию слепых тестов (межблоков) и с кем нибудь из друзей,устройте себе их. После мероприятия-сделаете для себя интересный вывод... Попутно,может быть даже излечитесь от брендозависимости.
    Ну и от этого подхода: "...4-канальный усь (не очень дорогой, НО ИЗВЕСТНЫЙ..." - тоже,бежать вам надо... Ибо есть очень много дорогой,но известной И полнейшей фигни.


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    ТС,почитайте про организацию слепых тестов (межблоков) и с кем нибудь из друзей,устройте себе их. После мероприятия-сделаете для себя интересный вывод... Попутно,может быть даже излечитесь от брендозависимости.
    Мне кажется , что после нескончаемых споров , переходящих в увлекательные дебаты, стоит сделать для себя вывод : покупайте то, что по средствам исходя из здравого смысла. Если ценовая категория 100-200 рублей может вызвать подозрение, отторжение и прочие атрибуты отношения к дешевым товарам , то стоит обратить внимание на ценовую категорию, в которой продается 50-70 % товара.
    Ну к примеру : среднее ГУ стоит 5-8 т.р. Примерно, в общем. Усилитель 8-10 т.р.

    Смысл отдавать стоимость ГУ или пол/усилителя за провода ?

    Если тема создана, то я допускаю, что финансовый вопрос здесь имеет половину места.

    Потому что редко спрашивают те, кто выбирает просто по цене ( дорохго и бохгато! ) или советам "консультантам".

    Поэтому включаем здравый смысл и смотрим в кошелек.

    И ещё :
    Цитата Сообщение от Z-E-V-S Посмотреть сообщение
    Большая просьба: давайте, без помидоров, а ближе к делу и с аргументами.
    вопрос : зачем фильтра, кроссоверы, если можно проводами регулировать качество и насыщенность ( какие то параметры ) звучания ?

    Если это является для кого то уже какими то тонкостями настройки, то задайте себе тогда вопрос : всё ли в системе идеально, что осталось только лишь "поиграть" проводами, правда за свой и большой счёт !


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 495
    Регистрация
    28.06.2012
    Город/село
    Санкт-Птербург
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от alexus171 Посмотреть сообщение
    Уточните,по сравнению с чем дакс сушит ВЧ?
    А то его что то как раз на СЧ ВЧ советуют... 88ой..
    Это не моё мнение, а то, что я узнал вот здесь: Межблочный кабель Daxx R88-50. Лаборатория. Супертест

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Не получится

    Для того,что набрано и 88 Дакс с 200% запасом и нет смысла переплачивать.
    Из Дакса и 55 здесь за глаза
    Спасибо! Дело в том, что я строю свою систему постепенно, поэтому в перспективе некоторые компоненты будут меняться на что-то более серьёзное, поэтому хотелось бы вопрос по межблокам закрыть надолго.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    С таким винегретом и мистери достаточно... разницу все равно не услышите....
    А чем винегрет плох? Ещё раз повторю: речь не идёт о каком-то конечном варианте на тех компонентах, которые уже стоят - акустика в дверях со временем поменяется... И да, разница слышна, так что напрасно вы так

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Нужно расслабиться и выяснить, насколько же происходит снижение баса и высыхание ВЧ ? И сравнить с чем то другим , увеличивает бас и повышает влажность!
    Только в сравнении ... А иначе как ?
    Полностью согласен, нужно набираться опыта, но я именно поэтому и создал эту тему, чтобы услышать мнение людей, которые знают больше меня. У самого нет возможности набрать разные варианты проводов и тестить их - элементарно нет времени на это и свободных денег в таких объёмах.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    ТС,почитайте про организацию слепых тестов (межблоков) и с кем нибудь из друзей,устройте себе их. После мероприятия-сделаете для себя интересный вывод... Попутно,может быть даже излечитесь от брендозависимости.
    Ну и от этого подхода: "...4-канальный усь (не очень дорогой, НО ИЗВЕСТНЫЙ..." - тоже,бежать вам надо... Ибо есть очень много дорогой,но известной И полнейшей фигни.
    Спасибо за совет! О проводах уже пояснил - нет возможности проводить опыты... Что касается усилителя: сперва хотел взять Soundstream Tarantula TR800/5, вроде его хвалят, но вот места он занимает очень много, поэтому пока остановился на более компактном Mosconi AS 100.4.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что после нескончаемых споров , переходящих в увлекательные дебаты, стоит сделать для себя вывод : покупайте то, что по средствам исходя из здравого смысла. Если ценовая категория 100-200 рублей может вызвать подозрение, отторжение и прочие атрибуты отношения к дешевым товарам , то стоит обратить внимание на ценовую категорию, в которой продается 50-70 % товара.
    Ну к примеру : среднее ГУ стоит 5-8 т.р. Примерно, в общем. Усилитель 8-10 т.р.

    Смысл отдавать стоимость ГУ или пол/усилителя за провода ?

    Если тема создана, то я допускаю, что финансовый вопрос здесь имеет половину места.

    Потому что редко спрашивают те, кто выбирает просто по цене ( дорохго и бохгато! ) или советам "консультантам".

    Поэтому включаем здравый смысл и смотрим в кошелек.

    И ещё :


    вопрос : зачем фильтра, кроссоверы, если можно проводами регулировать качество и насыщенность ( какие то параметры ) звучания ?

    Если это является для кого то уже какими то тонкостями настройки, то задайте себе тогда вопрос : всё ли в системе идеально, что осталось только лишь "поиграть" проводами, правда за свой и большой счёт !
    Да, всё верно - финансы есть, но они ограничены, поэтому меняю компоненты частями. Из того, что я уже поставил в своё авто, почти всё куплено было новым, так что уже сейчас бюджет весьма не мал, ГУ брал здесь за 10 несколько лет назад, сейчас собираюсь потратить примерно столько же, новые межблоки не рассматриваю, поэтому хочу выжать максимум из этой суммы со взглядом в перспективу. Я нисколько не спорю, что фильтра и кроссоверы регулируют параметры звука, но ведь и провода дают свой оттенок этим характеристикам. Например, когда я проложил нулёвку вместо 8ГА, саб заиграл совсем иначе и моему изумлению не было предела из-за того, что питающий кабель повлиял на качество звука, а когда саб подключил через Original Two SC - бас стал более сочным, ещё несколько переделок дали мне то, что я хотел - мягкий, чёткий, сочный и мощный бас, каждый удар Ларса Ульриха по бочкам чётко слышен - без запаздываний и размазывания... Теперь я хочу подтянуть фронт и тыл, а так же поставить точку в доработке сабового звена, тк в нём, на мой взгляд, осталось одно слабое звено - межблочный кабель. Сейчас я колеблюсь: взять новые межблоки JL Audio или б/у DAXX R88-50? Так же есть возможность взять недорого б/у DAXX R99-50.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от Z-E-V-S Посмотреть сообщение
    А чем винегрет плох? Ещё раз повторю: речь не идёт о каком-то конечном варианте на тех компонентах, которые уже стоят - акустика в дверях со временем поменяется... И да, разница слышна, так что напрасно вы так
    Винегрет, как блюдо, сам по себе не плох... Я про ваш набор компонентов... начнем с ГУ... была как то у меня в руках такая балалайка, за неделю кручения-верчения добиться от нее более менее комфортного звука так и не получилось... продал без малейшего сожаления...
    По поводу фронта... ну как бы он тоже не в того качества, что бы провода были слабым местом... про тыл не знаю, это на любителя...
    И по поводу назревающей покупки усилителя... чем раскрученнее бренд, тем больше мы за него платим в стоимости товара...
    Так, что что бы начать слушать провода, сначала нужно построить систему, где они окажутся слабым звеном...
    Если уж по поводу межблоков, то купите "пожарник" и нормальные раземы и спаяйте сами... и удовольствие получите и по качеству он будет не хуже DAXX-99-го.


  11. #10
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2216854 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,776
    Спасибо (Раздал)
    27382
    Спасибо (Получил)
    46055
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор межблоков, нужна подсказка

    Цитата Сообщение от Z-E-V-S Посмотреть сообщение
    Например, когда я проложил нулёвку вместо 8ГА, саб заиграл совсем иначе и моему изумлению не было предела
    Вот и чудо получилось! Невероятно,но факт.
    Самому трудно догадаться,что толстой струей мыло быстрее смывается
    И через трубочку сложнее напиться в жару?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa