Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

3-х полосный фронт

  1. #1
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125

    3-х полосный фронт

    я тут продолжаю флуд и вынос мозга окружающим))

    1) имеет ли смысл делать 3х полосный (или 2.5) фронт когда саб расположен во фронтальной части салона (между передними сиденьями)? ....то есть, мне хочется трехполоску просто потому что мне хочется трехполоску - есть ли в данном случае противопоказания

    2) как подбирать компоненты под трехполоску? ну в смысле что эффективней - брать готовую трехполосную систему или собирать по отдельным динамикам? (готов услашать рекомендации по продуции Бостон, Джиэль, алпайн, кикер)

    3) учитывая возможности альпа 7998, для полноценной 3х полоски мне нужен проц...либо делать 2.5...а вот если один из усилков (4канала) оснащен процессором - он может скажем работать от одной пары выходов (фронт) на сч и вч, так ведь? или как вариант когда идет подключение через ай-нет?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125
    Автор

    Ответ: 3-х полосный фронт

    в догонку...

    - в углах торпедо возле лобового стекла предусмотренны штатные места для сч - имеет ли смысл использовать их, или есть более удачные решения?

    - если фронт все же 2.5 - можно ли рассмотреть как сч\вч связку - alpine spx 13\17 ref где есть возможность коаксиального монтажа? или монтировать раздельно но рядом

    - если все же тру-трехполоска вч ставить в торпеду рядом с сч или предпочтительней вынести на стойки?


  4. #3
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125
    Автор

    Ответ: 3-х полосный фронт

    или не ипать мозк и взять alpine spx 17pro - миды в двери, пищи на стойки и поканально от ppi 4400.2?


  5. #4
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53996 Аватар для PaSHOKC
    Регистрация
    18.11.2006
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    331

    Ответ: 3-х полосный фронт

    Цитата Сообщение от Skillz Посмотреть сообщение
    - если все же тру-трехполоска вч ставить в торпеду рядом с сч или предпочтительней вынести на стойки?
    Думаю расстановку нада делать наслух. Но вообще...для меньшей локализации источники нада ставить как можно ближе друг другу..


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Ответ: 3-х полосный фронт

    Расскажу о своем...
    У меня 3х полоска, машина 9ка высокая панель... Фронт Герц серии хай энержи...
    Мидбас понятно дело в двери, ВЧ по середке стоек направлены на зеркадло заднего вида... А вот СЧ стоит в штатных местах 9шных... в объемах примерно по пол литра... ясно дело о направлении звука речи не идет
    Когда сожусь к другу в лансер у которого тоже фронт Герц хай энержи только 2х полоска... Ну не нравится мне середина у него... она внизу... в ногах, менеее выраженная... бяка короче...
    Многие заругают то что сотварено у меня... но мне нравится...


  7. #6
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Ответ: 3-х полосный фронт

    LiHoy а как играет шск с альпом, хочу поменять 88 на 87 альп?

    верх не режит? и как бас?


  8. #7
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: 3-х полосный фронт

    Цитата Сообщение от Skillz Посмотреть сообщение
    я тут продолжаю флуд и вынос мозга окружающим))

    1) имеет ли смысл делать 3х полосный (или 2.5) фронт когда саб расположен во фронтальной части салона (между передними сиденьями)? ....то есть, мне хочется трехполоску просто потому что мне хочется трехполоску - есть ли в данном случае противопоказания

    2) как подбирать компоненты под трехполоску? ну в смысле что эффективней - брать готовую трехполосную систему или собирать по отдельным динамикам? (готов услашать рекомендации по продуции Бостон, Джиэль, алпайн, кикер)

    3) учитывая возможности альпа 7998, для полноценной 3х полоски мне нужен проц...либо делать 2.5...а вот если один из усилков (4канала) оснащен процессором - он может скажем работать от одной пары выходов (фронт) на сч и вч, так ведь? или как вариант когда идет подключение через ай-нет?

    многа букф.... почтиасилил, а вот на ответ ужо не хватаеть меня Буду завтро сочинять


  9. #8
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125
    Автор
    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    многа букф.... почтиасилил, а вот на ответ ужо не хватаеть меня Буду завтро сочинять
    буду крайне признателен услышать ваше мнение)) ...хотя мне и так уже нравится идея начать с двухполоски и потом думать над апгрейдом


  10. #9
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Ответ: 3-х полосный фронт

    ИМХО мне в 2-ке середины катастрофически не хватало
    ЗЫ в выходные на Горбушке будут варианты на любой вкус: стоит посмотреть, послушать и самому решить


  11. #10
    все еще в гетто Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 382447 Аватар для Skillz
    Регистрация
    17.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,098
    Спасибо (Раздал)
    599
    Спасибо (Получил)
    2125
    Автор
    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    ИМХО мне в 2-ке середины катастрофически не хватало
    ЗЫ в выходные на Горбушке будут варианты на любой вкус: стоит посмотреть, послушать и самому решить
    а кстати куда там и во сколько приезжать?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa