Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Всех приветствую и поздравляю с праздниками!
    Купил ASX и сразу понял, что штатная система полное г.... Решил поменять, но люблю все штатное, и хотелось иметь плюсом навигатор и выход в интернет. Поэтому заказал штатник 10,1" на андроиде 5.1 на алиэкспресс вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Cord-android-4-4-4-stereo-for-Mitsubishi-ASX-10-12-PEUGEOT-4008-10-2/32506441173.html?spm=2114.13010608.0.0.Siva41 . У данного аппарата имеются выходы RCA. Отсюда вопрос: как сделать звук более менее нормальный от этой головы (замена на другую не обсуждается, уже все оплачено и едет ко мне)? Посоветуйте усь и фронт. С тылом надо замарачиваться в плане замены динамиков и подключение от уся? Или достаточно просто для подзвучки от головы подключить? ШВИ дверей само собой буду делать. Усилок планирую ставить под пассажирское сидение. Динамики и твиттеры в штатные места. Саба не будет. Еще посоветуйте хорошие провода с хорошим предохранителем.
    Музыку люблю электронную, часто попса(жена любит) и Рамштайн, Prodigy громко
    Хочу получить качественный громкий(по настроению бывает люблю погромче, а в основном на средней громкости слушаю) звук, с хорошим басом на сколько это возможно без саба, четкой серединой и чтоб высокие частоты не резали ухо и не вызывали дискомфорт, но в то же время они были на небольшой громкости.
    Бюджет на усилок, аккустику и провода хотелось бы в 30к уложиться. Если можно то разумеется дешевле. Устанавливать планирую сам, небольшой опыт имеется. Возможно настраивать систему повезу профи если у самого не получится.
    Очень надеюсь на помощь, хочу музыки))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Обратите внимание на Урал серию АК. Провода у Урала то же хорошие.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Урал серию АК. Провода у Урала то же хорошие.
    Не поверите, какраз про них обзор смотрел) Рассказывают все красиво. А если поставить 4-х канальный усь, на фронт (в передние двери) Урал AK-74.C, на тыл (в задние двери) AS-W165MB - как мини сабвуферы, подрезать их чтоб играли скажем до 150 Гц. Что скажете? Или достаточно будет только фронта? Или тыл Урал (как мини саб), а фронт тогда подобрать динамики из серии чтоб средние частоты четко проигрывались и твиттеры???


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Уж если устанавливать вархеды то в передние двери я не стал их советовать т.к. требовательны к шви и усилителю...
    проще АК 74с и активный саб в барахолке дядя Фёдор продаёт доработанный. Это будет дешевле и проще а тыл оставьте в покое.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13542 Аватар для alexus171
    Регистрация
    03.12.2006
    Город/село
    100лица
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Возьмите 74+74с+ усь 4ёх канальник который под сидуху влезет,будет мало баса подключите сабик от уся мостом а тыл от головы пустите...
    И в буджет влазите и совсем кака не будет


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Уж если устанавливать вархеды то в передние двери я не стал их советовать т.к. требовательны к шви и усилителю...
    проще АК 74с и активный саб в барахолке дядя Фёдор продаёт доработанный. Это будет дешевле и проще а тыл оставьте в покое.
    Багажник в приоритете, саб не вариант. Был у меня саб 12" по молодости в ваз 2109 ставил Надоел он через месяц, убавлен был до 10%. Нужен хороший четкий громкий мидбас, долбежка для окружающих не нужна! В то же время хочется и четкой середины, и верхов. А если посмотреть в сторону DLS? Hertz? Или Урал лучше будет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от alexus171 Посмотреть сообщение
    Возьмите 74+74с+ усь 4ёх канальник который под сидуху влезет,будет мало баса подключите сабик от уся мостом а тыл от головы пустите...
    И в буджет влазите и совсем кака не будет
    Да вот не хочу каку
    Читал много советов что тыл вообще усиливать ненадо, сцена портится и т.д., что звук должен спереди идти, сзади только можно подзвучку для пассажиров. Может усь 4-х канальный и сделать фронтальную поканалку? Но проц не хочу ставить, если только фильтрами отрегулировать.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13542 Аватар для alexus171
    Регистрация
    03.12.2006
    Город/село
    100лица
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Вы же любите электронщину,так там объем как раз тыл прибавит,усиливать его или нет ваше дело...
    А вот от сабика зря вы отказываетесь,я понимаю машина не большая,картошка-огород.. но можно литров 15 под 10ку выкроить,сделать съемным...

    Заехайте в магазин и посмотрите в цену Урала херцы и длс,качество сравните...
    Свисток херца послушайте
    Лучше конечно взять фронт подороже,тыс от 7 хотя бы...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Цитата Сообщение от alexus171 Посмотреть сообщение
    Вы же любите электронщину,так там объем как раз тыл прибавит,усиливать его или нет ваше дело...
    А вот от сабика зря вы отказываетесь,я понимаю машина не большая,картошка-огород.. но можно литров 15 под 10ку выкроить,сделать съемным...

    Заехайте в магазин и посмотрите в цену Урала херцы и длс,качество сравните...
    Свисток херца послушайте
    Лучше конечно взять фронт подороже,тыс от 7 хотя бы...
    Так я и не экономлю. Бюджет я озвучил в 30к на акустику и усь. Урал комплект получается 13770 я посчитал (фронт компонент, тыл коаксиал и усилитель 4-х канальный), но я готов на большее, главное чтоб результат от этого был пропорционален затратам - в 2 раза дороже, значит звучать должно хотя бы в 1,5 раза лучше как то так.
    Саб могу и б/у штатный взять в крыло, но не хочу. Мне честно говоря и у штатки бас нравится на средней громкости, но не хватает его мощности и "грязноватый" он, похрипывает. Усилок и норм. басистая акустика я думаю меня устроит и без саба.
    Кроме Урала какая еще хорошая мощная басистая акустика есть, чтоб и середину не проваливала, и верха достойные были? Ну и усь под нее.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2017 в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Уж если устанавливать вархеды то в передние двери я не стал их советовать т.к. требовательны к шви и усилителю...
    проще АК 74с и активный саб в барахолке дядя Фёдор продаёт доработанный. Это будет дешевле и проще а тыл оставьте в покое.
    Так я их думал в задние двери как мини сабы.А в передние серию АК, ну или другие компонентки, хорошо воспроизводящие СЧ и ВЧ.
    ШВИ 3-х слойной как стандартно все делают думаете мало будет? больше бы не хотелось, сильно дверь тяжелая будет что не гуд для петель.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13542 Аватар для alexus171
    Регистрация
    03.12.2006
    Город/село
    100лица
    Сообщений
    283
    Спасибо (Раздал)
    89
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Не забудьте ещё кабеля силовые,акку-ие,межблоки... Тоже денег стоят...
    Читайте отзывы,шукайте форум,журнал аз,может и найдете своё...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2017
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите подобрать фронт + усь Mitsubishi ASX. Голова куплена.

    Цитата Сообщение от alexus171 Посмотреть сообщение
    Не забудьте ещё кабеля силовые,акку-ие,межблоки... Тоже денег стоят...
    Читайте отзывы,шукайте форум,журнал аз,может и найдете своё...
    Читаю форум. Столько информации что я запутался, и все в основном строят систему или с сабом, или простую, просто меняя акустику от головы. А в журналах часто бывают заказные статьи с пиаром... Тему про китайское ГУ + усилитель на фронт/тыл и без саба я не нашел. Поэтому и решил создать свою.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa