Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите по подключению компонентов, пожалуйста !

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.01.2017
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подскажите по подключению компонентов, пожалуйста !

    Всем привет ! Вопрос вообщем вот в чем. У меня в машине стоят блины в дверях + кроссоверы + пищалки на торпеде, на заднем ряду пассажиров в крыльях овалы. Магнитола пионер с 4 линейными выходами.

    Вообщем хочу продумать заранее схему добавления саба в систему, и вот думаю как грамотней сделать.

    1) 4 линейных выхода с магнитолы пустить до 5 канальника, это будут блины и овалы, то есть фронт и тыл. А саб будет пассивным. Но на пятиканальниках, говорят что на саб ничего не остается в плане мощности. Будет не очень. Если что усилка и саба пока нет. Есть только магнитола, овалы, блины, и пищалки.

    2) Купить разветвители (Y) линеек 1 папа -2 мамы, воткнуть их на фронт магнитолы, и в них вставить блины и овалы. и дальше пустить до 4-х канальника. А два других линейных выхода с магнитолы, которые на тыл, пустить до активного саба. Но тут вопрос, не теряется ли мощность выходящего сигнала до усилителя, т.е. не пострадает ли от этого звук на колонках, и какие у меня пропадают настройки ? Fader я так понял сразу уходит. Может получится что овалы будут громче блинов, и я это никак не отрегулирую

    3) может у кого есть другое мнение. мне больше ничего не лезет в голову. Больше то мне хотелось бы активный саб. чтобы не думать о совместимости саба с усилком по мощности.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Подскажите по подключению компонентов, пожалуйста !

    Доброго!
    Блины,овалы... Кулинарная геометрия какая-то...
    Где конкретные обозначения автомобиля,типа кузова,гу,динамиков фронта,тыла?.. Бюджет???
    Что сделано с авто в плане аудиоподготовки-подиумы,шви,проводка... Учтите,что это всё надо делать обязательно,а это как минимум 10000рэ.
    Всё сами делать будете?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Подскажите по подключению компонентов, пожалуйста !

    Может сначала потратиь на время на изучение этой темы Правильное построение системы в автомобиле. и им подобных...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.01.2017
    Город/село
    Yaroslavl
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подскажите по подключению компонентов, пожалуйста !

    Машина Ford Probe 2 , вся проклеена виброй. Я хочу еще поверх поклеить Iton 8мм. Магнитола Pioneer DEH-P4800MP, Овалы Infinity 9602i , блины Kicx ALQ 6.2 . Все это стояло до меня на машине. был еще усь, 5 канальный хз какого производителя. Я его продал, так как переставлял в другую машину колонки и ставил там саб, колонки снял а саб с усем впарил так как не нравилось как они впаре играли. Вот щас думаю какой усь купить. Систему дешевую собираю, поэтому к качеству шибко не цепляюсь, машина выходного дня.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa