Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Саратов, сейчас Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Приветствую всех.
    Поиск попробовал,но не нашел ничего.
    Предыстория.До короткого Паджеро было 3 автомобиля вольво.Последний авто был кабриолет Volvo C70, с акустической системой Premium Sound Dynaudio (13 динамиков + усилитель),это штатная акустика.Объясню,в автозвуке я, вообще, не разбираюсь)Но этот звук очень радовал. Саб мне не нравится вообще, основное музыкальное направление -rap(русский и иностранный).Люблю,что бы было громкое и "чистое"(как мне кажется) звучание.Повторюсь,то что было на последнем Volvo для меня самый раз.
    Теперь о нынешней машине. Pajero 3 "коротыш",в качестве гу стоит Sony DSX-A400BT.Колонки спереди 16см+твиттеры -родные,сзади,тоже,родные.
    Сделали ШВИ передних дверей (Для начала, только перед,в качестве эксперимента,на Volvo ни разу ни делал этого, и так устраивал звук).После ШВИ звук стал получше, на мой взгляд, как то объемнее, что ли)В общем, нравится.Далее вопрос, хочу приблизиться к звуку dynaudio в Volvo, т.е,громко и чисто.
    Поспрашивал у знакомых, какие варианты, предлагают купить компонентные динамики вперед + 4х канальный усилитель.Бюджет у меня такой,гу менять не хочу.За установку компонентных динамиков + усилителя просят 4000р+провода(я так понимаю 1500,примерно).На компонентные динамики, думаю,тысячи 3,усилитель(хочу маленький,что бы влез в нишу крыла в багажнике),если новый, то тысяч 7000.Итого,бюджет,общий,15000р.
    Несколько вопросов:
    1.По Вашему мнению, стоит ли с таким бюджетом, вообще,что то делать?Или,просто,денег потрачена смысла никакого не будет?
    2.Может,вместо всего этого звука, просто,сделать полную ШВИ авто?Полную мне насчитали в 22.000р,да,получается дороже, чем я планировал,но можно делать постепенно.
    3.Если рекомендованный вариант звука (компонентный фронт + 4х канальный усилитель),вам видется не бестолковым решением, то был бы благодарен конкретным рекомендациям по моделям или характеристикам, на которые мне стоит опираться при поиске.Б.у не брезгую, но буду искать у себя в регионе.
    4.Что делать с задними динамиками?
    5.Если вариант с установкой звука проходит, то обязательно ли надо делать полную ШВИ автомобиля, или можно ограничится передними дверями?
    Буду благодарен любым ответам и советам.Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2016
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Извиняюсь за оффтоп, сам слышал акустику Dynaudio на Volvo S60R, звучит достойно для шатки. Правда там режим Dolby каким-то макаром вкорячили, откуда брать треки с поддержкой Dolby? Чего кстати не купить б\у акустику Dynaudio?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Саратов, сейчас Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Цитата Сообщение от waterghost Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп, сам слышал акустику Dynaudio на Volvo S60R, звучит достойно для шатки. Правда там режим Dolby каким-то макаром вкорячили, откуда брать треки с поддержкой Dolby? Чего кстати не купить б\у акустику Dynaudio?
    На счет 60 не знаю, надо смотреть какого она года, на моей стоял Dolby® Pro Logic II Surround,плюс звук меняется в зависимости от того, открыта крыша или нет.Б.у сложно найти,там все соединяется по шине MOST,как я это все буду коннектить?)Да и куда я поставлю 13 динамиков в паджерик?Хочу,что бы все было в штатных местах.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от kuzin Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Поиск попробовал,но не нашел ничего.
    Предыстория.До короткого Паджеро было 3 автомобиля вольво.Последний авто был кабриолет Volvo C70, с акустической системой Premium Sound Dynaudio (13 динамиков + усилитель),это штатная акустика.Объясню,в автозвуке я, вообще, не разбираюсь)Но этот звук очень радовал. Саб мне не нравится вообще, основное музыкальное направление -rap(русский и иностранный).Люблю,что бы было громкое и "чистое"(как мне кажется) звучание.Повторюсь,то что было на последнем Volvo для меня самый раз.
    Теперь о нынешней машине. Pajero 3 "коротыш",в качестве гу стоит Sony DSX-A400BT.Колонки спереди 16см+твиттеры -родные,сзади,тоже,родные.
    Сделали ШВИ передних дверей (Для начала, только перед,в качестве эксперимента,на Volvo ни разу ни делал этого, и так устраивал звук).После ШВИ звук стал получше, на мой взгляд, как то объемнее, что ли)В общем, нравится.Далее вопрос, хочу приблизиться к звуку dynaudio в Volvo, т.е,громко и чисто.
    Поспрашивал у знакомых, какие варианты, предлагают купить компонентные динамики вперед + 4х канальный усилитель.Бюджет у меня такой,гу менять не хочу.За установку компонентных динамиков + усилителя просят 4000р+провода(я так понимаю 1500,примерно).На компонентные динамики, думаю,тысячи 3,усилитель(хочу маленький,что бы влез в нишу крыла в багажнике),если новый, то тысяч 7000.Итого,бюджет,общий,15000р.
    Несколько вопросов:
    1.По Вашему мнению, стоит ли с таким бюджетом, вообще,что то делать?Или,просто,денег потрачена смысла никакого не будет?
    2.Может,вместо всего этого звука, просто,сделать полную ШВИ авто?Полную мне насчитали в 22.000р,да,получается дороже, чем я планировал,но можно делать постепенно.
    3.Если рекомендованный вариант звука (компонентный фронт + 4х канальный усилитель),вам видется не бестолковым решением, то был бы благодарен конкретным рекомендациям по моделям или характеристикам, на которые мне стоит опираться при поиске.Б.у не брезгую, но буду искать у себя в регионе.
    4.Что делать с задними динамиками?
    5.Если вариант с установкой звука проходит, то обязательно ли надо делать полную ШВИ автомобиля, или можно ограничится передними дверями?
    Буду благодарен любым ответам и советам.Спасибо.
    1. Конечно стоит, смысл есть. Только ввиду бюджетности думаю 2-х канальник на фронт, а задние дины оставить что есть и запитать от головы ИМХО так будет лучше.
    2. Задние двери тоже зашупить, всю машину в вашем случае не нужно думаю. В передние двери под дины вставит кольца из фанеры, МДФ, если этого не делали при шумке.
    3. Бюджет мал поэтому фронт из нового http://www.ural-auto.ru/shop/acousti...ic-ak/ak-74-c/ из б/у DLS R6A а усь советывал бы из б/у, в вашем случае с запасом по мощности взял бы DLS MA23 (2007) вдруг дины захотите на по мощнее сменить.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Саратов, сейчас Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Спасибо большое!Только у меня нет задних дверей))У меня коротыш - 3х дверка))Тогда зашумить задние крылья, так сказать?А багажник и дверь багажника можно не трогать?
    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    1. Конечно стоит, смысл есть. Только ввиду бюджетности думаю 2-х канальник на фронт, а задние дины оставить что есть и запитать от головы ИМХО так будет лучше.
    2. Задние двери тоже зашупить, всю машину в вашем случае не нужно думаю. В передние двери под дины вставит кольца из фанеры, МДФ, если этого не делали при шумке.
    3. Бюджет мал поэтому фронт из нового http://www.ural-auto.ru/shop/acousti...ic-ak/ak-74-c/ из б/у DLS R6A а усь советывал бы из б/у, в вашем случае с запасом по мощности взял бы DLS MA23 (2007) вдруг дины захотите на по мощнее сменить.



  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40089 Аватар для Starei
    Регистрация
    26.08.2016
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    516
    Полученные ответы: 6

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Да, шумите крылья. Если саб не плинируете, то багажник не нужно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Саратов, сейчас Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    Да, шумите крылья. Если саб не плинируете, то багажник не нужно.
    Не,саб не планирую.Спасибо.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Цитата Сообщение от kuzin Посмотреть сообщение
    4.Что делать с задними динамиками?
    В топку. Штатные динамики гуа..
    Если авто на долго то лучше шумить по максимуму. Машина оч. шумная.
    У мня такой Падж. Милости просим ко мне. Есть альбом. Может что то пригодится. Будут вопросы пишите в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Starei Посмотреть сообщение
    В передние двери под дины вставит кольца из фанеры, МДФ, если этого не делали при шумке.
    В этой машине этот вариант не прокатит.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Саратов, сейчас Самара
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите с выбором звука Pajero 3 коротыш

    Спасибо!Обязательно зайду посмотреть.
    Цитата Сообщение от Maks79 Посмотреть сообщение
    В топку. Штатные динамики гуа..
    Если авто на долго то лучше шумить по максимуму. Машина оч. шумная.
    У мня такой Падж. Милости просим ко мне. Есть альбом. Может что то пригодится. Будут вопросы пишите в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 в 22:56 ----------

    В этой машине этот вариант не прокатит.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa