Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS audio.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.01.2017
    Город/село
    Ansbach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS audio.

    Собираю 2 полосную систему исключительно для SQ, не нужно мясо, только чистое отображение музыки в ее первозданном виде.
    HU Alpine 9856 (US ver.,)
    Amp Rainbow KW 4150 и Helix HXA 400, еще не знаю какой будет строять, так как только купил их и нет возможности послушать, на счет этого тоже хотел бы знать мнения экспертов.
    Вместе с усилком Rainbow также достался pre-amp Kw 4v8, пока не знаю нужен ли он мне вообще.
    Шумо-вибра уже сделана. Проводка проведена, осталось только выбрать систему. Я сейчас нахожусь в Германии по этому есть возможность покупать комноненты дешевле. На ebay нашел (B2 Audio Hnc 6.1 б/у за 150 эвро), (RS Audio Base 165 б/у за 130 эвро), и могу купить Eton 170.2 pro/ pow 172.2/pow 160.2 новые за 150 эвро, но они безкроссовера, а значит еще как мин 40 эвро за кроссоверы, печалька. Совсем не знаю что делать.
    Все компоненты собраны в Германии , кроме b2. Кросы к RS audio by Mundorf, но выглядят хило одна котушка и два конденсатора , не серьезно как то.
    Еще есть варианты взять Rainbow SL-C6.2, Audio System X - ion 165 FL, Hertz mpk 165p.3 , Focal performance PS165F все новое в пределах 150 эвро. Изначально хотел по андндерграунду ударить собрать солянку из Seas/Vifa/Scan Speak/Fountek/Isophone/Audax/Carpower/Dynaudio

    Поскольку HU безпроцессорная, нужна система с кросоверами, лабо новая HU, но меня моя устраивает, по этому не горю желанием ее менять.
    Вопрос таков, что посоветуете знатоки? ( музыкальные предпочтения Black Keys, Kings Of Leon, Radiohead) Буду очень ротзнателен за советы и мнения, в разумных пределах Системы за 350 эвро не вариант Я не на столько аудиофил))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Не вариант продать ваше HU на ebay, добавить 40 эуро которые собрались потратить на кроссы и купить процессорное HU?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.01.2017
    Город/село
    Ansbach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Не вариант продать ваше HU на ebay, добавить 40 эуро которые собрались потратить на кроссы и купить процессорное HU?
    Вариант конечно но тут встанет вопрос зачем? Если выбрать систему с внешними кроссоверами , тогда и процессор не нужен , или я не прав ? B2 и Rs комплекты идут с кроссоверами. И ещё вопрос раз мы об кроссоверах , если значение как они выполнены первого, второго тп порядка ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 в 12:59 ----------

    Вот еще один интересный вариант
    http://petoindominique.fr/php/mysql_...ul.php?hp=2782


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от ValeriyTi Посмотреть сообщение
    Вариант конечно но тут встанет вопрос зачем? Если выбрать систему с внешними кроссоверами , тогда и процессор не нужен , или я не прав ? B2 и Rs комплекты идут с кроссоверами. И ещё вопрос раз мы об кроссоверах , если значение как они выполнены первого, второго тп порядка ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 в 12:59 ----------

    Вот еще один интересный вариант
    http://petoindominique.fr/php/mysql_...ul.php?hp=2782
    Отвечу сразу на все.Усилители оба неплохие-поскольку есть оба проще оба прослушать(в будущем) и выбрать тот ,что по душе.С B2 и RS не сталкивался,акустика Eton заслуживает внимания.Но я б на вашем месте(поскольку в Германии) поискал б/у акустику Micro precision 5 а лучше 7 серию от Томаса Хоффмана.(серии по возрастанию 3,5,7,Z,Z studio).
    По кроссоверам.Вообще говоря у вас усилители 4-канальные-а если вы используете пасскросы вам достаточно 2 каналов на фронт.Если вы хотите поканально усилить(на каждый канал свой динамик),то вы например можете это сделать необязательно с помощью внешнего процессора или активного кроссовера,а с помощью би-ампинговых пасскроссов например.(В райнбоу по-моему фильтров нет,а в Хеликсе надо иметь нужные кросс-карты).По поводу порядков кроссовера.Обычно частоты среза и порядки подбирают в комлектных кроссоверах под особенности конкретной акустики чтобы получить по возможности гладкую АЧХ без горбов и провалов при сшивке.Поэтому при подборе другого кроссовера к акустике ориентируйтесь на те частоты среза и порядки которые были в штатном кроссовере.
    На самом деле эта тем достаточно обширная и непростая-как разнести частоты при разных типах и порядках фильтров для правильной сшивки и фазировки сигнала-существуют и программы расчета и калькуляторы типа таких >>>-думаю вам не надо этим заморачиваться.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.01.2017
    Город/село
    Ansbach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу на все.Усилители оба неплохие-поскольку есть оба проще оба прослушать(в будущем) и выбрать тот ,что по душе.С B2 и RS не сталкивался,акустика Eton заслуживает внимания.Но я б на вашем месте(поскольку в Германии) поискал б/у акустику Micro precision 5 а лучше 7 серию от Томаса Хоффмана.(серии по возрастанию 3,5,7,Z,Z studio).
    По кроссоверам.Вообще говоря у вас усилители 4-канальные-а если вы используете пасскросы вам достаточно 2 каналов на фронт.Если вы хотите поканально усилить(на каждый канал свой динамик),то вы например можете это сделать необязательно с помощью внешнего процессора или активного кроссовера,а с помощью би-ампинговых пасскроссов например.(В райнбоу по-моему фильтров нет,а в Хеликсе надо иметь нужные кросс-карты).По поводу порядков кроссовера.Обычно частоты среза и порядки подбирают в комлектных кроссоверах под особенности конкретной акустики чтобы получить по возможности гладкую АЧХ без горбов и провалов при сшивке.Поэтому при подборе другого кроссовера к акустике ориентируйтесь на те частоты среза и порядки которые были в штатном кроссовере.
    На самом деле эта тем достаточно обширная и непростая-как разнести частоты при разных типах и порядках фильтров для правильной сшивки и фазировки сигнала-существуют и программы расчета и калькуляторы типа таких >>>-думаю вам не надо этим заморачиваться.
    Очень признателен за информацию. Поискал Micro Precision на eBay , вообще ничего нет ((( увы .Видемо очень андеграунд , а они обычно в какой ценовой категории ? На счёт биампов почитаю , любопытно. Но хотел уточнить я с радио техникой на вы паяльник в руках держал , но на звание умельца не претендую к стати акустику я уже выбрал , решил идти по сложному пути, заказал Silver Flute w17RC38-04 и Peerless/vifa xt25sc90-04, их за океаном очень ценят, цена удовлетворительная , решил попробовать)). Играю за Eton RS 100 , будет в этой системе толк ?)? Чувствую что заразился этой аудиофелией ещё систему не собрал а уже думаю что ещё попробовать и как её сделать красиво


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу на все.Усилители оба неплохие-поскольку есть оба проще оба прослушать(в будущем) и выбрать тот ,что по душе.С B2 и RS не сталкивался,акустика Eton заслуживает внимания.Но я б на вашем месте(поскольку в Германии) поискал б/у акустику Micro precision 5 а лучше 7 серию от Томаса Хоффмана.(серии по возрастанию 3,5,7,Z,Z studio).
    По кроссоверам.Вообще говоря у вас усилители 4-канальные-а если вы используете пасскросы вам достаточно 2 каналов на фронт.Если вы хотите поканально усилить(на каждый канал свой динамик),то вы например можете это сделать необязательно с помощью внешнего процессора или активного кроссовера,а с помощью би-ампинговых пасскроссов например.(В райнбоу по-моему фильтров нет,а в Хеликсе надо иметь нужные кросс-карты).По поводу порядков кроссовера.Обычно частоты среза и порядки подбирают в комлектных кроссоверах под особенности конкретной акустики чтобы получить по возможности гладкую АЧХ без горбов и провалов при сшивке.Поэтому при подборе другого кроссовера к акустике ориентируйтесь на те частоты среза и порядки которые были в штатном кроссовере.
    На самом деле эта тем достаточно обширная и непростая-как разнести частоты при разных типах и порядках фильтров для правильной сшивки и фазировки сигнала-существуют и программы расчета и калькуляторы типа таких >>>-думаю вам не надо этим заморачиваться.
    Вот пока искал Микро нашел статью где сравнивают RS and Micro
    http://www.zerotohundred.com/newforu...d.php?t=137659


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от ValeriyTi Посмотреть сообщение
    Очень признателен за информацию. Поискал Micro Precision на eBay , вообще ничего нет ((( увы .Видемо очень андеграунд , а они обычно в какой ценовой категории ? На счёт биампов почитаю , любопытно. Но хотел уточнить я с радио техникой на вы паяльник в руках держал , но на звание умельца не претендую к стати акустику я уже выбрал , решил идти по сложному пути, заказал Silver Flute w17RC38-04 и Peerless/vifa xt25sc90-04, их за океаном очень ценят, цена удовлетворительная , решил попробовать)). Играю за Eton RS 100 , будет в этой системе толк ?)? Чувствую что заразился этой аудиофелией ещё систему не собрал а уже думаю что ещё попробовать и как её сделать красиво


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 16:17 ----------



    Вот пока искал Микро нашел статью где сравнивают RS and Micro
    http://www.zerotohundred.com/newforu...d.php?t=137659
    Эк вы глубоко копнули-это какой-то андерграундный малазийский форум.
    Вот тест например-MP vs Eton>>>
    Ценник на новую 7 серию где-то 800-900$.Бывают на Ebay(и на kleinanzeigen) 5 серия где-то по 150-200 Евро,7 в два раза дороже(ну или как повезет+состояние),но долго не задерживается-их метут как потерпевшие

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 19:23 ----------

    Вот например
    http://www.ebay.de/itm/232122697035
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...75850-223-6543
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...83815-223-1672
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...98627-223-1642


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.01.2017
    Город/село
    Ansbach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Эк вы глубоко копнули-это какой-то андерграундный малазийский форум.
    Вот тест например-MP vs Eton>>>
    Ценник на новую 7 серию где-то 800-900$.Бывают на Ebay(и на kleinanzeigen) 5 серия где-то по 150-200 Евро,7 в два раза дороже(ну или как повезет+состояние),но долго не задерживается-их метут как потерпевшие

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 19:23 ----------

    Вот например
    http://www.ebay.de/itm/232122697035
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...75850-223-6543
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...83815-223-1672
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...98627-223-1642
    Нет слов которыми я бы мог выразить вам свою благодарность буду смотреть единственное один нюанс вы не подумайте что я миллионер хочу взять лучший комплект на сумму не больше 200€ , по этому и пошёл по андерграунду. А на счёт тайского сайта , так на то он и андерграунд что до него докопаться нужно всего лишь почитать немного ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от ValeriyTi Посмотреть сообщение
    Нет слов которыми я бы мог выразить вам свою благодарность буду смотреть единственное один нюанс вы не подумайте что я миллионер хочу взять лучший комплект на сумму не больше 200€ , по этому и пошёл по андерграунду. А на счёт тайского сайта , так на то он и андерграунд что до него докопаться нужно всего лишь почитать немного ))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Это можно выразить только тем что течёт и огнём горит , и зимой не замерзает


    Sent from my iPhone using Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmers Посмотреть сообщение
    Эк вы глубоко копнули-это какой-то андерграундный малазийский форум.
    Вот тест например-MP vs Eton>>>
    Ценник на новую 7 серию где-то 800-900$.Бывают на Ebay(и на kleinanzeigen) 5 серия где-то по 150-200 Евро,7 в два раза дороже(ну или как повезет+состояние),но долго не задерживается-их метут как потерпевшие

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2017 в 19:23 ----------

    Вот например
    http://www.ebay.de/itm/232122697035
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...75850-223-6543
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...83815-223-1672
    https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...98627-223-1642
    RS audio на азиатском рынке видимо более известна чем на европейском


    Sent from my iPad using Tapatalk


  9. #8
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    решил пойти по сложному пути
    В дебри не стоит лезть...
    Купите ETON 170.2 PRO и ваш rainbow разрулит эту акустику поканально. Будет очень норм для начала


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    25.01.2017
    Город/село
    Ansbach
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    102
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    В дебри не стоит лезть...
    Купите ETON 170.2 PRO и ваш rainbow разрулит эту акустику поканально. Будет очень норм для начала
    А как же развиваться ?)) знание сила )) не хочу быть массовым потребителем, по этому уже заказал silver flute , peerless , осталось найти HU з встроенным кроссовером , желательно что бы он 18 и 24 db обрезать


    Sent from my iPad using Tapatalk


  11. #10
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Вопрос к уважаемым знатокам,что можете сказать по поводу B2 Audio Hnc 6.1 и RS au

    Цитата Сообщение от ValeriyTi Посмотреть сообщение
    А как же развиваться ?)) знание сила )) не хочу быть массовым потребителем, по этому уже заказал silver flute , peerless
    Готовы раставаться ни с сотнями а тысячами эуро???



    осталось найти HU з встроенным кроссовером , желательно что бы он 18 и 24 db обрезать
    http://magnitola.org/alpine/300850-alpine-ute-92bt-ute-62-bt-amerikanskaya-model.html#post3305432
    Почитайте про это HU, потом можно по рассуждать о потребителях


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa